Опубликовано 19 Июнь, 2018 - 18:23

Доброго дня всем читающим отзыв!

От природы я имею тонкие и прямые, сложно поддающиеся укладке волосы, склонные к сечению на концах. Цвет - средне-русый с осветлением отдельных прядей (краской, не мелирование). Превратить исходные данные в шикарную "гриву" пытаться не берусь, понимая, что против природы не пойдёшь, а вот поддерживать их в более-менее ухоженном состоянии - вполне. А что нам для этого нужно? Конечно же, набор уходовых средств - шампуни, бальзамы, маски и, кроме всего прочего, несмываемые средства для финального штриха - защиты волос при укладке феном. Предвосхищая праведный гнев любителей естественной сушки волос, отвечу: я честно пыталась обойтись без фена, но вид пушащихся неухоженных волос остановил меня от дальнейших экспериментов. Пусть лучше будет фен с термозащитой для волос, чем высушенные "естественным" образом волосы, не имеющие вообще никакого вида ?

Итак, в таком случае нам и приходят на помощь средства для кончиков волос, призванные бороться с их излишней сухостью, увлажнять и придавать более здоровый вид. Люблю использовать и спреи, и кремы; одним из наиболее часто применимых стал Флюид от Kapous «Сrystal shine».

Определимся сразу - заведомо посеченные волосы не в состоянии вылечить ни одно из имеющихся в мире средств, только "запаять" их, так сказать, "временно склеить" до очередного мытья волос. Более очевидной и реалистичной кажется мне защитная (не путем с термозащитой!) функция подобных средств - уже ухоженные волосы, которые вы недавно подравнивали, флюид покрывает несмываемой плёночкой, увлажняет и придаёт блеск.

Что же флюид от Капус представляет из себя?

Прозрачный маслянистый жидкий гель в бутылочке из мягкого пластика с носиком-дозатором. Дизайн совсем незатейливый и простой. Бутылочка небольшая, удобно держать в руке или возить с собой.

Сверху имеется пластиковая крышечка. Сидит она не плотно и так норовит потеряться по причине своей лёгкости.

Носик-дозатор работает хорошо, выдавая аккуратную капельку средства при нажатии.

Дозатор самый обычный.

Я использую флюид следующим образом: выдавливаю немного на ладонь, буквально секунду растираю-разогреваю и наношу на только на нижнюю часть подсушенных волос (да, я сушу феном уже немного подсушенные естественным образом волосы).

Если нанести на ВСЮ длину, получим эффект грязных волос.

Запаха флюид практически не имеет.

Смывается с ладоней с трудом по причине крайне вязкой и жирной консистенции.

Состав предсказуем: конечно же, подобное средство сделано на основе силиконов, и меня, например, это не пугает, главное, пользоваться в меру и не забывать про шампунь глубокой очистки время от времени, и все будет ок ☺️ Именно силиконы дают моим волосам мягкость и ухоженный вид, что не под силу и натуральным маскам. Так что я тут не придираюсь ни к чему ?☺️

И дальше, не выжидая, приступаю к сушке волос феном. Я использую фен и стандартную круглую расчёску-щётку большого диаметра. Как я уже готовила, на моих тонких волосах рекламного эффекта не получится, но зато получается аккуратное подкручивание вечно непослушных волос. Кончики смотрятся более опрятно и даже немного держат форму. Без каких-либо дополнительных средств они вообще смотрят в разные стороны ?

Если нанести, как и положено, совсем немного, волосы в течении дня не теряют блеск и не выглядят слипшимися, так что главное - не переборщить! ?

Суперэффектов или идеальной укладки флюид, конечно, не обеспечит, скорее, немного смягчит, разгладит и зрительно уплотнит концы волос. Средство вполне имеет право быть, но идеальным его назвать не смогу.

С вами была Ульяна Полянина,

Удачных покупок

И тёплого лета!

А здесь - об отличном фене, помогающим легко сделать ежедневную укладку ?

Достоинства
  • Блеск и мягкость волос
  • Волосы выглядят более ухоженно
  • Экономичный в использовании
Недостатки
  • Жирная маслянистая консистенция
  • Не склеивает секущиеся концы
  • Немного жирнит волосы
  • Эффект преувеличен
Ульяна Полянинарекомендует
19.06.2018
Много хорошего уже о нём слышала.Стоит попробовать.
Средство неплохое, а на более плотных и густых, чем у меня, волосах, даёт ощутимый эффект ?
19.06.2018
Я думаю реально если волосы на концах уже свое отжили, то только стричь( хотя бы сантиметр-два, а потом за срезом уже несмывашками ухаживать)
Вот и я точно такого же мнения! Но иногда жалею длину, пытаясь "придать вид", но если волосы склонные к сечению, ничего не поделаешь, только подравнивание ☺️
О! У тебя тож несмывашка Капус)))
Да ? Совпадения и совпадения ?☺️ Ну и средство-то достойное, хоть и не идеальное ??
19.06.2018
В наших парикмахерских можно, наверно, приобрести продукцию этого производителя. Ловлю себя на мысли, что мои короткие волосы тоже нуждаются в термозащите, ибо, высушенные естественным путем, они не имеют ни объема, ни формы. Но попробую пока более общедоступные средства.
Я покупаю в интернет-магазинах, так проще его найти ☺️ Хотя эта марка у нас довольно часто встречается. Правда, данное средство относится не к термозащитным, а просто защитным, увлажняющим волос, дающим чисто внешний эффект, если так можно сказать. Для коротких волос, мне кажется, может не подойти, так как создаст ненужную липкость и уберет объём, на всю длину его бы наносить не советовала, исключительно только на кончики.
19.06.2018
Если нанести на ВСЮ длину, получим эффект грязных волос.
какой капризный
Это точно - капризный! Однажды нанесла по длине и, высушив, опять пошла мыть голову, теперь - только на концы волос наношу ?
19.06.2018
У меня тоже такая несмывашка есть от Капус, вот такую я ещё не пробывала
Неплохое средство, но проблему секущихся кончиков не решит, а только немного замаскирует ☺️
19.06.2018
Хороший эффект) У меня волосы перестали сечься только когда стала пить больше воды
Эффект неплохой, только вот секущимся кончикам волос мало помогает, скорее так, маскировка ?Насчёт воды - хорошая мысль, спасибо ☺️?
Интересное средство??
Да, вполне неплохое, если не ждать от него особых эффектов ☺️
Нравится как отработал флюид, волосы гладкими и ухоженными выглядят Smile
Спасибо ☺️ для моих тонких волос выглядеть более аккуратно - уже почти укладка ??
20.06.2018
Вот и я тоже по незнанию нанесла на всю длину и опять отправилась в ванную мыть голову))...
Теперь все сыворотки наношу лишь на кончики Big smile
Такую правда еще не пробовала сыворотку).
Вот и я только опытным путём это поняла для себя ? а до этого верила инструкции, где написано - по всей длине наносить ? К тому же это флюид с очень жирной основой, тягучий и маслянистый☺️
20.06.2018
Согласна, здесь нужна разумная дозировка!
Совершенно точно, при использовании большого количества флюида результат может стать ровно противоположным ожидаемому ?
02.07.2018
Вот это правда. Только подравнивание!
Это точно! ?
09.07.2018
жирные кончики - это проблема
Обычно сухие секутся, но всякое, конечно, бывает ☺️
01.09.2018
Согласна, этот флюид как и все другие средства для кончиков волос - - лишь профилактика
Мне тоже так кажется, при покупке новых средств только убеждаюсь в этом ?
24.11.2018
А я бы попробовала с интересом такое средство Smile обожаю всякие штуки для волос ))
Попробовать можно, но оно не идеально, бывают средства для укладки поэффективнее ☺️