Опубликовано 28 Апрель, 2024 - 08:18

полгода или более

Я только около года назад осознала, что помыть голову шампунем и нанести бальзам на волосы при мытье недостаточно.

Флюид для поврежденных кончиков волос Kapous Treatment

И флюид для поврежденных кончиков волос Kapous Treatment был один из первых моих несмывашек. Тогда я мало интересовалась составом и наивно думала, что он спасёт мои ломкие кончики.

Производитель Италия

Объём 60 мл

Цена 240 руб

Обещания производителя

Регулярное применение средства способствует восстановлению целостности структуры волос, предотвращает сечение и расщепление в последующем под воздействием химических и термо обработок, неблагоприятных факторов окружающей среды.

У меня это средство уже почти закончилось и мой обзор скорее из серии пустые баночки. Флюид оформлен в маленький прозрачный флакон с помповым дозатором. На этикетке изображен изысканный цветок, который гармонично сочетается с коричневым цветом флюида.

Дозатор Флюида для поврежденных кончиков волос Kapous Treatment

Дозатор выдает средство буквально по 2 горошинки, что хватает мне на 1\3 части моих кончиков с короткой стрижкой. Он не плюется и хорошо выдает средство, даже при данном объёме, просто, сейчас его стоит держать прямо при нажатии. Дозатор закрывается пластиковой крышкой.

Состав Флюида для поврежденных кончиков волос Kapous Treatment

В составе на первых позициях стоят силиконы, а не обещанное производителем аргановое масло, которые создают защитную пленку на волосах несмываемою водой. Затем идет смягчитель и эмульгатор. И только, на 5 месте списка идет аргановое масло, которые мы надеемся получить при покупке. Ну и в конце красители, хотя зачем они не понятно, ведь масло арганы прозразное, может быть, чтобы само масло не было на последнем месте.

У меня есть натуральное масло аргагы, и я сравнила его с флюидом для поврежденных кончиков волос Kapous Treatment. Кстати, натуральное масло безцветное. И зачем тогда красители в средстве?

В итоге, если ли хотите получить натуральный состав с аргановым маслом - это не то средство. Ни витаминов, ни питательных веществ в составе больше нет.

Текстура Флюид для поврежденных кончиков волос Kapous Treatment

Текстура плотного, силиконистого масла, которое в процессе растирания подтаивает в ладонях. После нанесения на волосы хочется быстрее помыть руки

Серия "Fragrance free" выпускается без парфюмированных добавок, что для меня является большим плюсом, так как, когда я наношу все свои средства для волос, такое ощущение, что на мне парфюмированная фабрика. А духи становятся лишними в этом амбре.

До

Мои волосы тонкие, славянские, после мелирования, средней длины, корни жирные на 2-3 день.

Способ применения

Небольшое количество флюида/ масла растереть в ладонях и нанести на чистые, влажные волосы (2/3 длины)

Нанесла Флюид для поврежденных кончиков волос Kapous Treatment на кончики

Я наношу данный флюид только на мокрые, слегка подсушенные волосы, строго на кончики, так как текстура у него очень тягучая. Наносить на мои тонкие, сухие волосы мне тяжело в распределении. Перед флюидом использую крем для волос для термозащиты.

После использования Флюида для поврежденных кончиков волос Kapous Treatment

После нанесения кончики становятся более маслянистые, тяжелые и плотные. Высушив волосы феном, можно заметить, что волосы легче расчесываются. Но если я уберу флюид из своей уходовой рутины, я не замечу разницы.

Этот флюид был первой покупкой, в качестве несмывашки для волос, тогда у меня были длинные волосы ниже пояса. Распределять на длинные волосы флюид такой тугой консистенции, было жутко не удобно и эффекта от средства я не замечала. Но решив, добить его, наконец-то, до конца сейчас, когда состояние волос (и их концов) меня устраивало. Я поняла, что испортила себе кончики, они стали закручиваеться, стали обезвоженные и сухие.

Флюид для поврежденных кончиков волос Kapous Treatment

Мои впечатления:

1. Бюджетная цена
  2. Слишком силиконистая и плотная текстура
  3. Не имеет полезного состава, основа флюида силиконы
  4. Флюид не придает блеска волосам
  5. Не имеет долгого и накопительного эффекта, на утро моя расческа застревает на концах волос
  6. Через 3 недели использования я заметила, что состояние концов стало хуже. По-моему, мнению, флюид иссушает мои концы. Чего не делали другие мои средства.
Достоинства
  • Абсолютно нет запаха
  • Доступная цена
  • Приглаживает поверхность волос
  • Экономичный
Недостатки
  • Легко переборщить
  • Не лечит
  • Очень сушит концы волос
  • Слишком густая структура
Маришка31не рекомендует