Опубликовано 14 Январь, 2019 - 23:07

Сегодня я поведаю мои способы и области применения таблеток ацетилсалициловой кислоты( проще говоря аспирина).

Всего три способа.

1. При простуде 2 таблетки аспирина на ночь и утром я огурчик. Но с аспирином нужно быть аккуратным. Читайте противопоказания!!!!

2. При перхоти. Бывает у меня такое, что с какого-то вдруг перепуга на голове появляется перхоть. Причем не по всей голове, а на определенном участке. Что я только не пробовала. Помогает практически все. Но лишь на время. Я понимаю, что нужно искать проблему, но... Короче времени как всегда нет. Так вот про аспирин от перхоти я давно слышала. Попробовать решилась только недавно. Все очень просто. На влажные волосы наносим смесь из толченой таблетки аспирина( я просто капаю пару капель воды на таблетку, она очень быстро растворяется) и шампуня. Растираем в руках и наносим на кожу головы. Оставляем на пару минут. Смываем. И вуаля!!! Перхоти нет) Для меня это скорее сос рецепт. Увлекаться не нужно. Лично мне аспирин убирает всю перхоть.

3. При жирной коже лица. Это маска, которая должна сделать кожу идеальной и уменьшить высыпания. Берем 1 таблетку, измельчаем в порошок и добавляем 1чайную ложку меда. Смешиваем и наносим на кожу лица минут на 10-15. Затем смыть маску с лица круговыми движениями. Получится эффект легкого скраба. Кожа действительно лучше выглядит. Матовая. Использую эту маску редко. Мне она сильно сушит кожу.

Вот такие рецепты.

Достоинства
  • Быстро и дешево
  • Быстро подсушивает прыщики
  • Быстро убирает покраснения
  • Дёшево
  • Доступно
  • Осветляет
  • От угревой сыпи
  • Просто
  • Стоит копейки
  • Устраняет воспаление
Недостатки
  • Раздражает желудочно-кишечный тракт
  • Сушит кожу
  • У кого-то может вызвать аллергию
Jenni_kaрекомендует