Опубликовано 26 Июнь, 2016 - 15:54

Привет, дорогие. Пишу свой второй отзыв на противоаллергические препараты. Недавно я пошла к врачу-аллергологу (впервые за 7 лет, в течении которых меня мучает аллергия). Аллергия моя проявляется в виде крапивницы и отека Квинке. Этой весной мне впервые стало страшно за свое здоровье. Вообще, я уже подробно описала свою аллергию в этом отзыве, поэтому повторяться не буду. Скажу, что крапивница и анги-отек обладают свойством внезапно появляться и, максимум, через неделю, так же внезапно исчезать, причем бесследно, поэтому за всю мою историю аллергии я парилась о ней лишь тогда, когда она проявлялась. Когда моя аллергия проходила, я благополучно о ней забывала до следующего приступа. Но в этот раз аллергия не проходила в течении ЦЕЛОГО МЕСЯЦА! Никакие средства не помогали, отек "гастролировал" по разным частям тела и, испугавшись, что он может зайти слишком далеко, я наконец решилась идти в поликлинику. Там врач отправил меня сдавать кучу анализов, а, временно, для снятия симптомов выписал мне Цетрин.

Стоил он, как видите, 238 рублей за 30 таблеток.

Таблетки обычные, их нужно запивать водой, независимо от приема еды.

Врач мне выписал курс 1 таблетка 1 раз в день. Еще дополнительно, днем я пила Тавегил, а на ночь я всегда принимала по таблетке Кетотифена, поэтому аллерголог сказал мне с утра заменить Тавегил на Цетрин, а на ночь продолжать принимать Кетотифен.

Давайте я не буду выкладывать фармококинетику, состав и т.п. - эту информацию всегда можно найти в интернете. Я приложу выдержку из инструкции по применению и общую информацию, которая находится сбоку коробочки не знаю зачем.

Еще один важный момент о котором мне упомянул доктор. Лекарство, несмотря на то, что оно 2-го поколения НЕ ВЫЗЫВАЕТ СОНЛИВОСТИ! Седативный эффект может наблюдаться только при взаимодействии Цетрина с какими-нибудь другими препаратами. А в качестве самостоятельного препарата он подходит для дневного приема даже водителям.

На опыте я убедилась, что это действительно так. А после Тавегила мне даже стало казаться, что с Цетрином голова лучше соображает.

Но это прикладное. Самое главное: действовать Цетрин начал практически сразу. Отек с пальцев (на тот момент он был именно на них) стал сходить, буквально, на глазах. Через час я уже без труда могла сжать кулак, а через 6 часов от отека не осталось и следа. Впервые, за месяц!

Но...

Отек ушел, а вот крапивница осталась. Пятна были и точно так же чесались. Но это на тот момент.

Сейчас я пью Цетрин уже 23й день и только где-то последних три дня крапивница меня совсем не беспокоит. До этого она так или иначе проявлялась каждый день. Может с крапивницей он борется "по накопительной", а может и не борется, просто аллерген исчез. Не знаю. Поэтому 4 звездочки.

Но крапивница - это ерунда. "Чесотку" можно перетерпеть, а пятна, если на лице, можно замаскировать корректорами. А, вот, отек-то никак не скроешь, ибо распухшие губы сложно не заметить. А с ним Цетрин справился "на отлично" у меня с тех пор отек больше не повторялся.

Так что препарат отличный, рекомендую его "руками-ногами"!

Достоинства
  • Быстро снимает отеки
  • Действует практически сразу
  • Не вызывает сонливости
  • Недорогой
Недостатки
  • Помог не от всех видов аллергии
DeltaXрекомендует
01.02.2022
Спасибо за отзыв, нужно будет попробовать! Врачи смогли что-то "наобследовать" и глобально
порекомендовать, чтобы такое больше не повторялось?