Опубликовано 24 Октябрь, 2023 - 12:21

несколько раз

Доброго времени суток!

Средство от аллергии - мой постоянный спутник к сожалению. Аллергия, к счастью, не самая мешающаяся (острая эпидермальная на шерсть животных). Животные они всё-таки не повсюду. Кроме того, такая аллергия не работает при встрече с кошками/собаками на свежем воздухе и открытом пространстве. И когда идешь к кому-то в гости, в большинстве случаев уже знаешь, кто там живет и нужно ли перед выходом принять таблеточку.

Однако, неожиданности тоже иногда бывают. Поэтому средство от аллергии всегда ношу с собой в аптечке/косметичке.

С "Цетрином" познакомилась случайно, не было под рукой привычного "Супрастина" (хотя его мне обычно хватает). Взяла из-за бюджетной цены. На данный момент стоимость также не превышает 200 рублей (а в подмосковных городах дешевле).

Производитель: Д-р Редди'с Лабораторис Лтд, Индия.

Можно купить без рецепта.

Доступность: ну если не в каждой аптеке, то через одну точно

Таблетки небольшие, белые, круглые, глотать их легко. Горьковатый привкус, но не сильный.

Два блистера по 10 таблеток. То есть 20 штук в общей сложности. Есть еще упаковка на 3 блистера.

Что касается дозировки, я на эту тему особенно не парюсь. Зависит от количества шерстяных, плотности общения с ними на определенном отрезке времени, того, насколько аккуратны хозяева животных (убранная квартира и диваны все в шерсти - это все - таки разные вещи и разная степень сложности для аллергика). Обычно я принимаю 2 таблетки. Первую до посещения дома, где есть шерстяной друг (если заранее известно о том, что я иду в гости и о том, что в доме есть собака/кошка/крыска). Вторую уже на месте. Естественно, если речь идет о том, чтобы остаться в таком доме с ночевкой, то ближе к делу я принимаю третью.

Важно еще и то, не попадёт ли вам хотя бы малейшая частица от шерстинки на слизистые (глаза, нос, рот). Сидеть рядом с кошкой и "вдохнуть" её это тоже разные вещи и подход требуется разный.

Как раз во избежании ситуации, когда "развезло" сразу, потому что частичка шерсти попала в глаз, лучше и принять первую таблетку выходя из дома.

Побочек я не заметила. В частности сонливости, о которой многие говорят.

Особой разницы с "Супрастином", к слову не заметила. Вряд ли буду отдавать предпочтение тому или этому препарату. Скорее возьму то, что в этот раз окажется в аптеке под рукой. Плюс, не забываем, что к определенным таблеткам может случится привыкание. Чтобы этого не произошло, предпочитаю сменять препараты.

Подчеркну, что я не сталкивалась с другими видами аллергий. Не стоит забывать, что кошечка или собака - не находятся внутри моего организма. Приступ аллергии прекращается как только устраняется источник. После - недолгое чихание или чесание глаз в течении непродолжительного времени. Поэтому, как действует (как сильно, как быстро) препарат в других случаях - не знаю. Обязательно в своем случае консультируйтесь с врачом!

Достоинства
  • Действует практически сразу
  • Не вызывает сонливости
  • Недорогой
  • Помогает
Флорина1986рекомендует