Опубликовано 1 Август, 2019 - 14:38

Привет, дорогой читатель!

Сегодня расскажу о средстве от аллергии от Egis “супрастинекс”.

Упаковка.

Средств упаковано в яркую картонную коробочку, схожую по дизайну с еще одним очень популярным средством, считаю это скорее минусом, ведь лучше, когда продукт уникален.

Сам флакон выполнен из темного прозрачного стекла с белой откручивающейся крышкой.

Есть капельный дозатор.

Так же в упаковке есть большая инструкция с огромным количеством важной информации.

Состав

Моя аллергия. Каждый год в июне-июле у меня начинается сезонная аллергия на цветение. Симптомы - сильнейший нестерпимый зуд глаз, чихание, легкий насморк. Длится она 2-2,5 недели.

Почему я выбрала именно это средство.

В аптеке я попросила эффективное средство без сонливого эффекта, которое можно принимать взрослым и детям с 2х лет. Мне посоветовали супрастинекс в каплях, так как это самое эффективное современное средство, так же я видела много рекламы по телевизору - купила.

Применение.

В применении лекарство очень удобное для меня - 20 капель перемешать с водой и выпить и всего 1 раз в день.

Вкус. Сладкий, не самый приятный, но терпимый. Такое средство легко выпьет и взрослый и ребенок. Чем больше объем воды, тем легче получается вкус.

Действие. Очень быстрое. Буквально через 10 минут зуд глаз и другие симптомы уходят. Чувствую себя человеком. После первого применения я была в восторге.

Длительность действия. Я выпила средство в 23.00. На утро действие лекарства продолжалось. Днем действие начало ослабевать. В 20.00 мне срочно нужно было выпить его повторно, так как зуд был уже невыносимый. Не хватает его на 24 часа!

Поэтому его пить нужно исключительно утром, чтобы весь день ходить в хорошем самочувствии, а ночью, во время сна, аллергия сильного дискомфорта мне не создает.

Побочные эффекты. К сожалению у меня они были, при этом, это первое средство от аллергии, которое дало мне побочное действие со стороны психики. Я стала тревожная и раздражительная. Сначала не могла понять, что со мной, но потом, сопоставила побочные эффекты в инструкции и мои ощущения, поняла, что виной всему лекарство.

Чтобы сгладить этот эффект пила растительное успокоительное - помогло.

Сонливость оно не вызывает, как и обещает производитель, делая на этом акцент.

Что меня расстроило больше всего. Срок годности - 6 недель после вскрытия.

Как? Вы серьезно? У меня всегда такие лекарства хранятся в аптечке, так как маленьких детей может обсыпать в любой момент. А это средство купил, попользовался и выкинул.

За 2 недели у меня осталось очень много лекарства.

И это просто пошло в помойку. При этом, ладно бы все лекарства от аллергии имели такой срок годности после вскрытия, это не вызывало бы у меня такого негодования. Но это первое!

А цена у него высока, в сравнении с аналогами.

Итог. От восхищения после первого применения, до полного разочарования прошло 2 недели. Больше никогда не куплю, только если увеличат срок хранения до конца срока годности.

Недостатки
  • Вызывает побочные эффекты
  • Не хватает на 24 часа
  • Срок хранения 6 недель
Из_города_на_Невене рекомендует
22.05.2021
Принимаю делорсин от аллергических обострений, и побочек не вызывает и эффект есть