Опубликовано 26 Июнь, 2016 - 14:32

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня мой отзыв будет посвящен таблеточкам.

В 22 года я являюсь аллергиком с семилетним стажем. При том, что никогда не была предрасположена к аллергии. Даже в детстве диатеза не было. Но в определенный период жизни я начала питаться в основном всякой дрянью, ака дошираки, роллтоны, кетчупы и др. (хотя не скажу, что раньше их не ела. Ела, но далеко не каждый день) и с тех пор меня мучает аллергия. Не факт, конечно, что аллергия на них, но мне кажется, что эта химия сыграла, отнюдь, не последнюю роль. Проявляется она в виде крапивницы (пятна, как от комариного укуса, только по всему телу. И чешутся ужасно), а иногда в виде анги-отека (отека Квинке) - жуткое зрелище: никогда не знаешь какая часть тела опухнет. Это может быть верхняя губа, может нижняя, могут отечь обе сразу, да так, что Анджелина Джоли бы застрелилась от зависти. Может опухнуть глаз, могут пальцы на руках или ногах. Или даже ступня - в этом случае бывает больно ходить, так как отек очень плотный. А может и все сразу. Такая гастролирующая болячка. Да, что я рассказываю! Если интересно, загуглите "отек Квинке" и посмотрите сами, как он выглядит. Только осторожно, ЗРЕЛИЩЕ НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ! И ЭТО НЕ ПРОВОКАЦИЯ. Самым страшным бывает отек гортани, при нем человек может просто-напросто задохнуться. Но меня он, слава Богу, пока не коснулся и надеюсь, никогда не коснется.

Да, узнала я об этом всем в интернете, т.к. за 7 лет ни разу не удосужилась сходить к аллергологу. Я вообще, по врачам не ходок. Ну, не люблю. Занимаюсь самолечением, пока совсем плохо не станет. И, вот, буквально недавно, я была близка к этому "совсем плохо".

Наверное, этой весной, все аллергики мучились как-то сильнее, чем обычно. Не знаю, что было тому причиной, может високосный год. Но все мои друзья, соседи, однокурсники у которых по жизни был даже малейший признак аллергии, в этот раз просто страдали. И я не исключение. Вообще, всегда "глушила" аллергию Кетотифеном - 1 таблетка на ночь каждый день, в течении... всей жизни. Он слабенький, но неплохо помогал. Во время обострений пила Тавегил. И до этой весны такой набор благополучно "прокатывал". А в этот раз аллергия с отеком и крапивницей бушевали совместно и не проходили ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ! Понимаете, я целый месяц ходила с отекшими пальцами, не могла носить юбки (т.к. ноги были в ужасных пятнах). Тогда я решила... Сходить к аллергологу? Нет. Я решила брать средство посильней. Выбор пал на "Кестин 10 мг.".

Конечно, выбрала я его не случайно. Только прочитав здесь, на айреке кучу положительных отзывов, я понеслась в аптеку, практически уверенная в том, что это мое спасение.Стоило это лекарство мне 258 рублей и я обалдела, увидев в пачке... 5 таблеток. Для сравнения:

Кетотифен - 30 рублей, 30 таблеток;

Тавегил - 195 рублей -20 таблеток

Пила его в соответствии с инструкцией - 1 таблетка, 1 раз в день, курс 5 дней.

И... к сожалению, ничего не произошло. По-моему, аллергия даже не заметила, что с ней борется сильный препарат. Мне даже в какой-то момент показалось, что она еще сильней обострилась. Так, в общем. Хотя не знаю, может мне попалась подделка... Потому что слишком много положительных отзывов об этом препарате, а люди-то врать не будут.

Но, как видите, ни от крапивницы, ни от отека Квинке, Кестин мне помог. Тогда я собрала свою волю в кулак и, наконец, пошла к врачу, который, для снятия симптомов, прописал мне другое средство и оно помогло. Но это будет уже совсем другой отзыв.

В общем, я все равно рекомендую Кестин, хотя бы для того, чтобы просто попробовать.Может вам подойдет)))

Достоинства
  • Простой курс
DeltaXрекомендует
Я такой же страдалец. А что же вам выписал врач?
31.08.2021
Доктор по анализам не увидел у меня предрасположенности к аллергии и посоветовал мне сначала курсом, а потом симптоматически лечиться Цетрином. Моим отзывам на антигистаминные уже 5 лет, но в 2018-м мои отек с крапивницей бесследно исчезли и не беспокоят по сегодняшний день. То ли Цетрин помог, то ли самовнушение, то ли психосоматика (в 2018м нормализовалось финансовое положение, ушел страх отсутствия денег). Но сейчас я здорова и искренне желаю этого Вам🙃
Очень рада за вас. Действительно, стрессы усугубляют аллергию.