Опубликовано 2 Январь, 2012 - 02:58

Немного о Miss Dior:
Miss Dior Dior - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Miss Dior выпущен в 1947. Miss Dior был создан Jean Carles и Paul Vacher. Верхние ноты: Альдегиды, Гардения, Гальбанум, Мускатный шалфей и Бергамот; ноты сердца: Гвоздика, Ирис, Корень ириса, Жасмин, Нероли, Ландыш, Роза и Нарцисс; ноты базы: Лабданум, Кожа, Сандаловое дерево, Амбра, пачули, Дубовый мох и ветивер.

Так получилось,что очень часто эти духи то появлялись в моей жизни,то также внезапно исчезали.
А все началось с того,что моя мама однажды (а потом еще много раз) рассказывала мне о тех заветных духах которые мой папа подарил ей когда-то в молодости.Тогда,как говорят,все было по *блату*,и достать такие духи было верхом романтичности мужчины.Ну и конечно если смешать все те эмоции, французкий парфюм и молодость - это была любовь с первого раза!Но потом как-то забылось,закрутилось и тот волшебный запах остался забытым
на добрый десяток лет.
И вдохновленная этим рассказом,я отправилась в ближайший магазин парфюмерии с непременным желанием
сделать своей маме приятное и подарить ей кусочек тех светлых воспоминаний.
Но я также прекрасно помню свои первые впечатления от Miss Dior - резкий,сухой,горьковатый и отталкивающий.
Нарисованная картинка моей мамы тут же испарилась, оставив легкую тошноту и неприязнь.
Ну где же мне,тогда девчонке,которую окружали только разрекламированные,приторные прыскалки, прочувствовать и раскрыть для себя Miss...
Подарок я сделала и потом еще часто привозила знакомый аромат своей маме,которая с таким же восторгом и трепетом вспоминала мгновения юности.
И спусть годы,проработав в доме Dior некоторое время,я снова к вернулась к знакомому аромату,который так и оставался для меня загадкой.
Как я теперь понимаю маэстро,который однажды и навсегда закупорил во флакон дух дома Dior.

И вот его вечные образы - в самом начале:это строгость линий,тонкая талия,пышная юбка и грубоватый материал,но потом вы
заметите некоторую женственность,плавные линии вместо углов,прямую осанку и аккуратно убраные волосы,но на смену одному образу
приходит другой - вот она сменила орнаменты, яркие и сочные цвета в контрасте с белой кожей,плавная линия декольте и легкость движений,притягательность с которой уже нельзя бороться...
И вот он последний образ,все те же орнаменты,но уже более легкие и воздушные ткани,нежный шелк и отделка кружевом.
Вот она молодость и свежесть,вот тот нежный,теплый и цветочный шлейф, который приностит ветер как отголоски лета в пасмурную осень.
Однажды влюбившись в аромат Miss Dior вы никогда его не забудете.
Просто дайте ему раскрыть свою тайну,отдать вам свое сердце и подарить шлейф легкости и теплоты воспоминаний о лете!
Eva Evaрекомендует
02.01.2012
Сравнивать Мисс Диор первые и их "продолжение "Мисс Диор Шери" так же смешно и печально,как сравнивать оригинал великого художника и копию его полотна,сделанную неумелым подражателем.Второе не вызывает желания не то что купить,а даже нюхать на ком-то(к моему великому сожалению,носительниц Шери сейчас столько,что нюхать приходится волей-неволей).У меня тоже были те Мисс Диор,году этак в 90-ом.Не забыть,не сравнить ни с чем...
29.03.2014
Из всей серии Miss Dior эти самые достойные и неповторимые. При прекрасном владении родным языком мне не хватает эпитетов, чтобы описать их. Это запах Женщины... Любовь к аромату мне подарила приятельница, которая рассказала про любимые духи, а когда я её спросила "Чем они пахнут?" она ответила: они пахнут Парижем. Для меня до сих пор это так. PS. Кстати, я ношу их с 25 лет.
29.03.2014
Красиво!!!! Innocent Когда-то у меня был флакончик в мини-формате из Диоровского набора..Miss Dior не очень хорошо помню.. Тогда мне больше всех из того набора приглянулась DUNE Smile