Опубликовано 27 Февраль, 2022 - 18:30

несколько раз
    4151 рубль

Вообще с ароматами Диор у меня всегда были сложные отношения. Это абсолютно не мое направление в парфюмерии, поскольку я больше предпочитаю гурманские композиции. Знаю только, что бренд каждый год выпускает новые ароматы линейки Miss Dior, которые отличаются бантиком, касаемо флакона, и пирамидой, если говорить о звучании.

Год назад я себе приобрела Miss Dior Blooming Bouquet, но поскольку он был в сумочной шариковой версии, то стойкостью хорошей вообще не мог похвалиться. Я тогда зареклась брать роликовые парфюмы.

К Miss Dior 2021 года, который рекламирует Натали Портман, у меня был долгий путь. Поначалу у меня были пробники, которые Сефора заботливо прикладывала мне к заказам палеток Наташи Деноны.

Несколько раз я подходила к полкам с этим ароматом и в Сефоре, и в Рив Гоше, и в Летуале. Тестировала и не могла понять, нужно ли оно мне. Поскольку в последнее время многие парфюмы стали быстро приедаться. Размышляла я так над покупкой месяцев шесть и на свой день рождения, наконец, решилась. Да еще и Летуаль предоставил скидку 35 процентов и экспресс-доставку курьером в течение двух часов. Я сдалась (и отложила покупку палетки Natasha Denona Retro снова на неопределенный период). И вы знаете, скажу наперед, что о покупке ни разу не пожалела. Эта версия Miss Dior у меня вообще самая любимая и самый классный аромат в коллекции.

Общие сведения:

Производство Франция

Группа ароматов - цветочные восточные

Парфюмер - Francois Demachy

Оформление

Наверное из всех вариаций Miss Dior, что мне доводилось видеть, этот флакон самый красивый и романтичный. И хорошо, что бантик снимается вместе с крышечкой, так пользоваться ароматом намного удобнее. Спрей работает хорошо, парфюм не протекает. Коробочка белая, с логотипом бренда в виде наклейки.

Флакон, как я уже говорила, просто прелесть. И послужит не только украшением туалетного столика, но и с легкостью поместится в сумочку, ведь он такой миниатюрный.

Miss Dior

Пирамида аромата, стойкость, звучание, на какой сезон подойдет

Пирамида:

Верхние ноты: Ирис, Пион и Ландыш;

Средние ноты: Роза, Персик и Абрикос;

Базовые ноты: Ваниль, Мускус, Бобы тонка, Бензоин и Сандал

От себя хочу добавить, что композиция аромата ощущается цельной. Мне сложно выделить какие-то отдельные ноты, настолько он гармонично сделан. В самом начале ощущаются цветочные нотки и персиково-абрикосовая кислинка. В базе же аромат очень сладкий, манящий, опьяняющий. Шлейфит отлично!

По стойкости тоже все неплохо. На коже аромат держится порядка пяти-шести часов. На одежде пару суток.

На мой взгляд парфюм подойдет на зиму и начало весны, когда еще не жарко, иначе с легкостью может задушить сладостью.

Насчет возрастных рамок могу сказать, что их нет. Но это так, в общем. Хотя замечаю, что есть тут некая сладковатая "бабулина" нотка, которая может оттолкнуть молодежь. А лично на мой вкус это самое вкусное творение у Диор. У меня дочка учуяла в аромате запах сдобных булочек. И да, что-то такое есть, когда выветриваются цветочно-пудровые нотки и остается сладкая база.

Вывод

Miss Dior Eau De Parfum я ставлю пять звезд и рекомендую всем тем, кто любит сладкие пудровые ароматы.

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Красивый шлейф
  • Приятный аромат
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Не нашла
Neon_Rainрекомендует
27.02.2022
У меня самая первая версия 2005 года в любимых. Остальные не дотягивают. ИМХО Smile
27.02.2022
А я вроде и не тестила самую первую версию.
Я все версии Miss Dior обожаю 🥰❤️😍
Приятный аромат )
Нужно затестить
28.02.2022
при случае послушаю аромат.
Он очарователен Innocent
03.03.2022
Я бы с большим удовольствием послушала эти аромат)
Мне очень нравится этот аромат на других, но моей коже он совсем не подходит. Пахнет, как обычное душистое мыльце.
13.04.2022
Да, тут ещё от химии с кожей много зависит.
14.05.2022
Подскажите, у Вас есть батч код на самом флаконе? Купила аромат и не могу найти его именно на флаконе (покупала в рив гош).
14.05.2022
Я в Летуале брала. Не вижу батч-кода на флаконе.
14.05.2022
Слушайте, нашла. Сзади выгравировано. Но настолько мелко, что ещё попробуй разглядеть. 1J01. Очень тонкая гравировка у надписи Parfums Christian Dior.
14.05.2022
Я тоже нашла еле еле. Спасибо большое за ответ! А уже распереживалась вдруг подделка))