Опубликовано 24 Январь, 2024 - 09:21

...Вообще, ароматы от Dior - это не моё. Большинство из тех, что встречались мне по жизни, совершенно не нравились и даже подбешивали порой. В парфюмерных магазинах даже не смотрю в эту сторону.

А ещё скажу, что у нас с сестрой совершенно разные пристрастия в ароматах. То, что носит она - никогда не стану использовать я, и наоборот. Мы обе это знаем. Как же случилось, что ей удалось подарить мне миниатюрку, которая внезапно подошла и понравилась? Впрочем, не без нюансов.

Расскажу подробнее. Итак:

Наименование продукта: Dior Miss Dior Blooming Bouquet

Год создания аромата: 2014

Коллекция: Miss Dior

Парфюмер: Франсуа Демаши

Группа: цветочные

Его элегантная композиция вдохновлена первыми днями весны. Она дарит нежный, тонкий и свежий букет цветочных нот.

Страна происхождения: Франция

Лицом этого аромата, как и всей коллекции Miss Dior, стала актриса Натали Портман:

Dior Miss Dior Blooming Bouquet
Боже, где красавица Натали Портман, а где я? И всё же...

Упаковка духов абсолютно в стиле Dior: нежно-розовая, каноническая и лаконичная, легкая и... как бы девичья. Хоть я уже давно не юная девчушка, постараюсь ниже объяснить, почему этот аромат, на мой взгляд, подходит для любого возраста. Правда, не всем.

Учитывая ещё и миниатюрный размер (у меня вариант 5 мл), коробочка прям вызывает умиление. Этакие сюси-пуси с виду, очень нежненько.

Dior Miss Dior Blooming Bouquet
(Я считаю, новые ароматы вначале нужно брать в минимальном розливе - вдруг в итоге не понравится, не подойдёт. )

Сам флаком тоже полностью в стиле Dior. Малюсенький, нежный, с серебристым изящным бантиком:

Dior Miss Dior Blooming Bouquet
Держать такую прелесть в руке - одно удовольствие. Чувствуешь, что приобщилась к миру солидных брендов, громких имён, богемной роскоши... 🤣 Нет, просто чувствуешь, что в твоей ладони - серьёзный и достойный продукт мировой парфюмерии.
Dior Miss Dior Blooming Bouquet
Дно с фирменным рифлением - это защита от фальсификата.
Dior Miss Dior Blooming Bouquet
Крышечка завинчивающаяся, элегантный бантик на ней выполнен очень тонко и искуссно:
Dior Miss Dior Blooming Bouquet
У малютки-флакончика, разумеется, нет пульвелизатора, куда там: сразу бы всё распшикалось... Наносить придётся по старинке - пальчиком.

Ну, а что у нас с ароматом? Вот как характеризуют его парфюмеры:

Dior Miss Dior Blooming Bouquet

Парфюмер дома Dior, Francois Demanchy, описывает новый аромат как элегантный и мягкий, чрезвычайно шелковистый, созданный из эссенции цветов пиона, свежего сицилийского мандарина, женственной розы и бархатистой базы из белого мускуса. Пионовое сердце Miss Dior Blooming Bouquet окружено оттенками персика и кожуры абрикоса, которые своим бархатистым и сочным звучанием подчеркивают бесконечную красоту аромата.

Согласитесь, пион - это не такая уж распространённая нота в парфюме. А уж я-то запах пионов просто обожаю!

Разберём аромат подробнее. Пион слышен не сразу.

Верхняя нота: Сицилийский мандарин;

Средние ноты: Розовый пион, Дамасская роза, Абрикос и Персик;

Dior Miss Dior Blooming Bouquet

Базовая нота: Белый мускус.

Dior Miss Dior Blooming Bouquet
По моим ощущениям, конечно, это скорее весенний или летний легкий парфюм. Но назвать его только девичьим будет абсолютно неверно. Здесь скорее речь пойдёт о стиле и о состоянии души, как ни банально это звучит.

Может быть, я ошибаюсь, но никак не могу ассоциировать этот аромат с девушками или женщинами, предпочитающими спортивный стиль, или, например, стиль кэжуал.

Miss Dior Blooming Bouquet - это скорее про платья, красивые туфельки, элегантные сумочки и - обязательно - про весну в душе. Пионы и розы, согласитесь, подойдут и нежной умненькой девушке, и даме постарше, которая живёт и любит эту жизнь. Вот, кажется, я нашла подходящие слова: в любом возрасте, если ты внутренне не потухла, улыбаешься окружающим и ценишь в себе женщину - этот аромат подойдёт. Но если всё вокруг немило, или лень закрашивать отросшие корни, или невозможно расстаться со старыми растоптанными кроссовками - тогда точно нет. Вот как-то так. Что касается меня - я стараюсь. )

Dior Miss Dior Blooming Bouquet
У меня всё же пока нет полной гармонии с этой туалетной водой, и я крайне удивлена - такое со мной впервые. Обычно аромат мне либо нравится, либо нет. Здесь же какие-то качели: вечером я от него в восторге, утром он вдруг "выдал мне таааакого Диора", что сразу вспомнилось всё, за что я не люблю остальные духи этого бренда. Днём - опять нравится, ура. Да что ж такое...

В любом случае, познакомиться с этим ароматом я всем рекомендую. Тем более, что он считается лучшим и самым изысканным из всей линейки.

А вот стойкость у него средняя. По моим ощущениям, часа три. Хотя, возможно, с пульвелизатором было бы иначе.

Да простят меня Диор сотоварищи, моя оценка - "4 звезды". Не за мои личные "качели", пусть будет - за стойкость. Но в целом я рада - нашёлся, кажется, и для меня, наконец, Диор, который понравился.)))

Достоинства
  • Красиво раскрывается пионом
  • Легкий утонченный аромат
  • Ненавязчивое звучание
  • Свежий
  • Цветочно- фруктовая композиция
  • Элегантное оформление
Недостатки
  • Не очень стойкий
  • Расход выше среднего
Cronaрекомендует
Попробовать стоит!
24.01.2024
Вполне. Он очень отличается от остальных
24.01.2024
мне тоже у Диор только этот нравится
24.01.2024
Мне показалось, он не такой шипровый. И полегче, остальные сильно грузят
да-да, те же ощущения
У моей сестры такие)
24.01.2024
Интересно, что она думает об их стойкости
24.01.2024
Не помню, пробовала или нет, кажется, что да, тестила. Но по нотам - аромат прямо мой Smile
Они многим нравятся
Флакон такой милый ) Love
Вообще нежнятина))
Очень нравится этот аромат
24.01.2024
Мне нравится этот аромат)
24.01.2024
Про отросшие корни и старую обувь это про меня. Но такой аромат может и вдохновит на туфельки, прическу и платье.
24.01.2024
Попробуйте, он не позволит нам распускаться, ведь скоро весна!)))
24.01.2024
Кажется я такой пробник как- то нюхала и мне понравился. Хорошо, что Вам нравится этот аромат. Странно, что он не очень стойкий. Все- таки стоит прилично.
Какая милая миниатюрка ☺
24.01.2024
хороший аромат Love это наверно единственный от Диор, что мне нравится
Жаль, что стойкость не очень. А так очень миленький пузырек.
24.01.2024
Для меня слишком легкий аромат..)
Миленько
24.01.2024
помню тоже миниатюра была, очень понравился аромат
Обожаю его аромат! Замечательная миниатюра малышка! 🌸🌸🌸
Такой милаш
Захотелось его затестить
Обожаю Диор. Моя огромная слабость. Особенно мисс Диор и жадор Love
А какие у вас любимые ароматы? Очень интересно!!!🤗
Интересный аромат, судя по описанию!
25.01.2024
Один из любимых парфюмов ❤Любовь на долгие года.
Классика Диор👍
Такой милый флакончик Love
25.01.2024
Да, всё милое - и коробочка, и флакончик, и аромат)
какой милашный дизайн!
Такой милый , очаровательный флакон. Замечательно, что и аромат в нём изысканный Innocent
25.01.2024
Да, жаль, что не очень стойкий аромат
Мне очень нравится этот аромат
25.01.2024
Классные духи мне тоже нравятся)
26.01.2024
Ароматы Диор тоже не мое, но я заметила, что вкусы со временем могут меняться)
27.01.2024
Нестареющая классика! Love
27.01.2024
Знакома с данным ароматом Smile .
29.01.2024
А мне из линейки нравился другой аромат, но его больше не выпускают.
29.01.2024
У Диора люблю только классический Аддикт, но и он нынче не тот... Переформулировали-переделали-испортили.
29.01.2024
Надо мне все Диоры перенюхать как буду в магазине парфюмерии:). Интересно
03.02.2024
Такая малышка)) представляю как приятно его слушать Love
03.02.2024
Очень изящный и флакончик, и аромат))