Опубликовано 1 Январь, 2018 - 19:57

О российском бренде Teana узнала от alenaflygirl, решила для себя как-нибудь при случае попробовать и этот случай выдался, на мое 50-летие подруга подарила карту Рив Гош на сумму 1000 руб. Первым делом я вспомнила о Теане и захотела приобрести сыворотку для лица. Поскольку дама я уже немолодая, выбор остановила на средстве для сухой и чувствительной кожи.

Полное название средства - Биоактивная ампулированная косметика Морской коктейль.

Цена, на первый взгляд, кажется высоковата, но если подумать 10 шт. подобных сывороток в саше, например, марки Shary стоят гораздо дороже.

Биоактивная ампулированная косметика А серия "Нежная забота" для бережного ухода за сухой и чувствительной кожей

Упаковка

Сыворотка упакована в коробку, наподобие тех, которые продаются в аптеках с лечебными инъекциями в ампулах, тут практически тоже самое, средство на то и называется ампулированная, что находится в ампулах, но внутри них не препарат для уколов, а косметическая жидкость для наружного применения.

Всего в коробке 10 ампул.

Цвет

При беглом взгляде сыворотка кажется прозрачного цвета, но камера показывает, что средство бежевого цвета.

Запах

Сыворотка не имеет запаха, по крайне мере мой нос ничего не уловил.

Консистенция

Ампулу не открываю, а протыкаю иглой шприца и набираю (пыталась вскрыть, но это гиблое дело, можно себе пальцы изувечить, запаяно основательно, могли бы ключ-открывашку положить), правда, консистенция не жидкая, а более плотнее и гуще, тем не менее набрать в шприц получается.

Иглу не убираю, она так и остается в ампуле до следующего раза.

Открытую ампулу храню в холодильнике, что и рекомендует производитель. Ампулы объемом 2 мл. хватает на 2 хороших применения, при желании можно растянуть и 3 раза, наношу на лицо, веки и шею.

Вся информация о сыворотке находится на обратной стороне коробке.

Способы применения и состав:

Обещания:

Мой опыт применения

Моя кожа - зрелая, сухая, атоничная.

Наносила средство на лицо, веки и шею.

Сыворотку применяла вечером, за час до сна во избежание нежелательных отеков.

После нанесения есть ощущения покалывания и пощипывания, об этом производитель честно предупреждает.

Раздражения и покраснения сыворотка не вызвала.

Впитываемость долгая, за это время пока средство впитывается кожа липкая, очень липкая. Ну вот сыворотка впиталась и липкость пропадает.

Провела один курс - 15 дней, осталось всего лишь 5 ампул, которые использую после небольшого перерыва.

От сыворотки ждала, признаюсь честно, многого. Но за время использования концентрата визуально ничего с моей кожей не произошло, увлажнение, как по мне, слабое, кожа, как была в период отопительного сезона сверхсухая, так и осталась. Тонуса, лифтинга также не обнаружено, что было "до", что "после" - одинаково. Но греет надежда, что средство хоть как-то, но работает.

Больше всего, видимо, сыворотка подойдет для более молодой кожи, чем моя - от 30 и выше или больший эффект концентрата проявляется в сочетании с аппаратными методами воздействия.

Достоинства
  • Несколько способов применения
Недостатки
  • Аболютно неудобная упаковка
АсяПростоАсярекомендует
Жалко, что эффективность подвела(
01.01.2018
Ампулы выглядят как в больнице)
01.01.2018
Вы очень хорошо выглядите, вам даже и не нужна эта сыворотка Love
Спасибо. Может быть тогда есть эффект от таких средств. Wink
Я раньше только ампулы для волос видела, не знала что еще и сыворотки для лица в подобном формате делают. Стильная стрижка, а цвет волос просто огонь Smile
Краска L'Oreal, оттенок Паприка.
01.01.2018
Не верю в эффективность этого средства.
01.01.2018
тогда и мне врят ли подойдет
01.01.2018
Внешне Ваша кожа выглядит весьма далекой от "возрастной". Я купила на пробу маску Комплимент в саше, но кажется мне, что разницы тоже не увижу.
Спасибо. Стараюсь, не хочется стареть.
Жаль, что эффекта мало.
01.01.2018
такое многообещающее описание на упаковке, а результат оказался весьма посредственным, обидно Sad
02.01.2018
Надеюсь, что сыворотки от Теаны всё же хоть чуточку подпитают кожный покров Smile
02.01.2018
Обидно не получить от использования сыворотки результата. Тем более цена на сыворотку не низкая. Sad
02.01.2018
Привет! Жаль, конечно, что не получила нужного результата. Мне сыворотки этой компании подходят как правило, и я постоянно их покупаю.
Привет! Я помню, ты писала, что эффект есть, поэтому я рекомендую молодым.
02.01.2018
жаль, что эффекта вообще не заметно(
02.01.2018
Как хочется верить в силу косметических средств, жаль, что в большинстве случаев они оказываются неэффективными.
02.01.2018
Увидев шприц, сначала испугалась, что их колоть надо)) жаль, что эффекта ноль. Не факт, что на более молодой коже сработает, поэтому рисковать не стоит)
02.01.2018
Я бы тоже многого ждала от средства с таким названием
02.01.2018
у вас кожа в прекрасном состоянии! такая гладкая и тон ровный) внешне даже совершенно не выглядит возрастной)
Спасибо. Если сравнивать мои фотографии где мне 45 и 50, разница есть! Так что старею потихоньку.
Любопытное средство.
02.01.2018
Вы и правда здорово выглядите!у меня была сыворотка от Теаны,только для жирной кожи.эти сыворотки лучше действуют в паре с альгинатными масками, а в одиночку слабенько Sad
Спасибо.
Альгинатки у меня есть, надо попробовать вместе с этой сывороткой.
02.01.2018
Хотела тоже такие ампулки купить. Но пока что под сомнением
Буду теперь знать!
02.01.2018
Мне кажется, кожа у вас в очень хорошем состоянии, может и сыворотка тут постаралась тоже Smile
Очень надеюсь, что и от сыворотки есть толк.Smile
02.01.2018
Кроме как в увлажнение-не верю в чудеса)выброс денег.Сейчас тоже пользуюсь дорогой сывороткой-подарили,посмотрим результат обещает избавить от морщинсех,да и только Santa
Подожду вашего отзыва. Innocent Santa
02.01.2018
Жаль,что эффект не ощутим. К сожалению, очень часто так: что дорогое, что дешевое средство, действие одинаковое. А выглядите Вы, Ася, хорошо и без сыворотки Smile
Спасибо. Smile
меня результат тоже не очень вдохновил, были эти ампулы...
02.01.2018
Жаль, что даже должного увлажнения не дала, не говоря уже об лифтинг-эффекте.
Хотя, может и попробую.
02.01.2018
Очень-очень жаль, что эффекта Вы не увидели. Может, хоть увлажнение... А вообще смотрится препарат серьезно. Wink
Смотрится основательно и цена хорошая, греет душу, что не на свои деньги куплено. Увлажнения нет, заметила бы за пару недель.
02.01.2018
Может быть эффект почувствуется намного позднее Smile
Второй курс начну, посмотрим, хотя мало уже верится. Отзывы у многих тоже троечные.
03.01.2018
Жаль, что не эффективная сыворотка( данной фирмой как то не пользовалась(
03.01.2018
Асенька, ты очень хорошо выглядишь, сыворотка не рассчитана, видимо, на тех, кто за собой ухаживает. Не попортила кожу, и славно!
Я в косметике Теана давно разочаровалась. Пробовала их альгинатные маски для лиц и для кожи вокруг глаз, ну очень они слабые. Это мне в 42-43 было мало, а что про сейчас говорить?! Зато ты опыт получила, и со шприцом наигралась!
Танюша, спасибо!
Все понятно, с теаной завязываем. Smile
Сомнительный состав. Ну обещания явно преувеличены Puzzled
Бесполезные какие-то ампулы...
За такую стоимость я бы тожe на что-то надeилась Puzzled Выглядят солидно.
19.01.2018
Пробовала у них ампулы, только другие. Тоже не осталась довольна(
Буду знать
Не люблю такую упаковку ампульную