Опубликовано 26 Март, 2024 - 06:52

Всем привет.

Недавно разбирала косметику и наткнулась на пудру от Eveline антибактериальную, матирующую. У пудры вышел срок годности, а пользовалась я ею совсем немного. Начала и забросила. Стала вспоминать, почему? Ведь обычно пудры у меня используются до конца. Решила написать отзыв, что же не так с этой пудрой.

Помню, что покупала эту пудру на летний сезон. У меня жирная кожа, летом блеск в Т-Зоне появляется мгновенно. А пудра заявлена, как матирующая, да еще и с маслом чайного дерева от воспалений. Конечно, меня это заинтриговало, и я её купила. Выбирала транспарентную (белую, прозрачную), чтобы не контрастировала с загаром, а ложилась прозрачной вуалью. Летом лицо темнеет постепенно и подобрать нужный тон сложно. А прозрачная годится на все сезоны.

Упаковка у пудры обычная для Eveline - дешевенькая, без изысков. Даже без зеркальца. Вся необходимая информация о пудре написана на крышке и на обороте.

Срок годности истек аж ноябре 2023. Долго же она у меня пролежала 🤦‍♀️

Пудра почти не использовалась, есть лишь небольшое углубление в рефиле

На лице показывать не буду, не хочу наносить просроченный продукт на кожу. Вот так выглядит на пальцах:

Если наносить эту пудру кистью (как я обычно делаю) на коже белого оттенка не видно, она совершенно прозрачная. Помню, что ложилась на кожу очень красиво, вуально. Действительно, матировала в первые минуты хорошо. Но матовость очень быстро исчезала, буквально, пока наносишь остальной макияж, нос уже начинает блестеть. А чуть позже блестит уже и все лицо. И это не из-за жары, нет. Я давала ей шанс и в прохладное время года, картина с блеском одинаковая. А так как у пудры нет зеркальца, взять ее с собой, чтобы подправить макияж, я тоже не могла. На тот период времени у меня была более матирующая альтернатива, поэтому я отложила эту пудру, а потом благополучно про нее забыла.

Кстати, я нигде не увидела, что данная пудра предназначена именно для жирной кожи. Я думаю, что на нормальном типе кожи она будет вести себя получше. Но мне она не подошла.

Я не могу поставить низкую оценку, так как объективно пудра неплохая. Просто сделана не для меня, к сожалению.

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Кожа дышит
  • Легко наносится
  • Не забивает поры
  • Не подчеркивает поры и текстуру кожи
  • Не сушит кожу. Даже плотным слоем.
  • Смотрится естественно
Недостатки
  • Не выдерживает и двух часов
  • Нет пуховки и зеркала.
  • Плохо матирует
Crupcaрекомендует
26.03.2024
Как раз в поиске пудры прозрачной, это обойду стороной)
26.03.2024
Если надо, чтобы хорошо матировада, то да, она не годится. Но на кожу ложится хорошо, даже красиво.
Тоже иногда такие заброшки нахожу и не понимаю, почему забыла о них.))
Smile
Спорный такой продукт
26.03.2024
Для меня да, оказался спорным.
26.03.2024
Интересное описание. Но не думаю, что кого-то устроит пудра, которая плохо матирует. Если кожа сухая, то и не нужна она вообще
26.03.2024
Нуууу... Для нормальной кожи может и подойдет.
26.03.2024
Тоже предпочитаю прозрачную пудру, но с моей жирной кожей такая тоже не подойдет.
26.03.2024
Нет точно, она для жирной кожи не годится.
26.03.2024
Не одну меня раздражает блестящий лоб Big smile тоже в поисках хорошей матирующей пудры.
26.03.2024
Такие редко встречаются. А свой идеал я еще не нашла)))
Жаль не без минусов
Smile
Обидно, что пудра не подошла...
P.S. Очень красивые розочки на заднем плане Love
Муравьишка, спасибо 🙂🌹
Стойкость совсем никакая, обидно...
Есть такое(
26.03.2024
Для нормальной кожи, скорее, если не матирует
26.03.2024
Именно так, для жирной не годится.
Не для меня вариант
Могу вас понять)
26.03.2024
Давно на неё заглядываюсь тоже!
На лето можно попробовать.
27.03.2024
Скорее всего, тоже не мой вариант.
27.03.2024
ну моей комбинированной коже точно не подойдет
👍👍👍
27.03.2024
Из этой серии тональное средство мне понравилось , а вот пудру не пробовала
На самом деле я слышала на нее много хороших отзывов
28.03.2024
Я в целом ничего не жду от пудры из масс-маркета, не скажу, что много пробовала, но всё не то. Не держат они Т-зону. Сама давно сижу на Clarins Ever Matte. ❤️