Опубликовано 20 Май, 2023 - 10:27

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Когда началась мода на некий "влажный блеск" кожи мне оставалось только удивляться. Я, как человек, который всю жизнь страдает от жирной кожи, наоборот, всячески пытаюсь найти тот самый способ заматировать кожу лица так, чтобы вообще никаких проблем не возникало, чтобы ни одной блестинки на коже не было. Но против генетики не попрешь, поэтому тут бороться никак не получается. исключительно уходом и матирующей пудрой. И вот последние я меняю, как говорится, как перчатки.

В руки ко мне попала пудра от Eveline. Она и антибактериальная, и матирующая, ну одним словом все, что просто нужно. Конечно, данный бренд я уже испробовала, и не могу сказать, что от всех продуктов осталась в восторге.

Матирующая антибактериальная пудра с маслом чайного дерева, экстрактом зеленого чая, минеральной глиной и витамином Е маскирует мелкие недостатки, оптически разглаживает микро-рельеф и защищает от негативного воздействия окружающей среды.

Впрочем, эта пудра оказалась вполне себе неплохой и рабочей. И о ней расскажу далее Smile

Матирующая антибактериальная пудра для лица Eveline Botanic Expert Tea Tree 100% Protective Mattifying Powder Antibacterial 3 in 1

Где купить.

Я ее купила вроде как в подружке. По акции можно найти еще в куче различных магазинов, т.к. бренд популярный.

Цена.

Примерно около 327 рублей. Я брала по акции "3 по цене 2" и поэтому покупка оказалась еще более выгодной.

Внешний вид.

Выглядит средство очень даже приятно, хотя понятно, конечно, что средство достаточно бюджетное, на что намекает не самый качественный пластик.

Сама пудра выглядит неплохо. Но, кстати говоря, вроде пластик дешевый - а даже к концу использования мало какие надписи стерлись и упаковка до последних своих минут жизни выглядела неплохо)

Пара важных нюансов, о которых следует сказать:

• Спонжа тут нет, поэтому вооружаемся кистью или своим личным спонжем,
  • Зеркала тоже нет. Для меня это все вообще несущественные мелочи.

С обратной стороны можно найти информацию о данном средстве и даже оттенок пудры тут указан.

Небольшие сколы на пудре у меня были т.к. неудачно ногтем цепанула, но это ни на что вообще не повлияло.

От производителя.

Входящие в состав пудры активные компоненты, такие как минеральная глина, витамин Е, экстракты зеленого чая и календулы, способствуют скорейшему восстановлению поврежденной кожи, а также защищают ее от негативных воздействий.

Оттенки.

Пудра в одном, как я понимаю, оттенке. Как и любая другая типичная матовая пудра - она белая. По-другому и не скажешь.

На коже пудру абсолютно не видно, кисть не окрашивается. Конечно, главное тут не переборщить, иначе можно получить эффект муки на лице.

Использование.

Наношу я средство своей любимой пушистой кистью, очень удобно. Может быть можно и спонжем наносить.

Результат и кроющая способность.

Кроющая способность слабая, но на то это и матирующая пудра, она вообще не должна много чего убирать и скрывать. Матирующая пудра всегда направлена на фиксацию макияжа, матирование, не более того. Покраснения и прыщики - это не к ней.

Нанесла крестики фиолетовым карандашом:

Вот так выглядит свотч под добротным слоем пудры. Конечно, их видно слабее, но и виден выбеливающий опасный эффект.

Средство я всегда наношу только сверху тонального крема. Просто так наносить пудру на голую кожу мне смысла нет, т.к. она подчеркнет малейшие морщинки, провалится в поры и толку от нее будет мало, скажем честно.

Покрытие дает пудра ровное, но отмечу, что вот в случае, если наносить на тональный крем. А так - это классическая сухая и сыпучая текстура со всеми вытекающими. Обладательницам сухой кожи это чревато.

Вот фото до и после раз:

И вот фото до и после еще одно:

Разница тут есть, матирующий эффект и правда присутствует, при этом лицо не выбеливается и даже на фото со вспышкой нет ощущения, что кожа будто булочка какая-то, которую вынули из печи. ну вы понимаете о чем я.

Эффект матирования есть, но не самый большой. Спустя 3-4 часа пудра начинает исчезать с кожи и нужно снова ее обновлять.

Фото с пудрой на лице:

Потому о матирующих салфетках или спрее забыть все-таки не придется.

Итог.

Вполне себе неплохая, хоть и не мега-эффективная. Средство мне вполне понравилось: бюджетное, приятное в использовании. Рекомендую Smile

fimmiрекомендует
20.05.2023
Интересное средство.
22.05.2023
эвелайн неплохая марка, тоже периодически беру у них продукцию