Опубликовано 6 Август, 2017 - 10:55

Мне так понравилось крымское бельди, что я решила расширить географию бельди в своей ванной и заказать средство отечественного производителя. Тогда я по максимуму "выгребла" из ИМ Свой путь продукцию от СпивакЪ, в частности -

Бельди с индийскими специями

Бельди СпивакЪ с индийскими специями отзыв

Место приобретения: Экомаркет "Свой путь"

Цена: около 160 рублей

Объем: 100 г

Ну с индийскими специями все понятно, выбрала в надежде на сумасшедший пряный аромат (что, собственно, и получила, если вы обратили внимание на заголовок), а больше требований у меня и не было. Мыть руки, мыть тело - вот для чего я собиралась использовать бельди (памятуя, что крымское бельди было предназначено именно для этого и ни в коем случае не для лица).

Бельди СпивакЪ с индийскими специями отзыв

Уже знакомая увесистая шайба со средством, точно такая же, как и у мыла-суфле. Отличие лишь в том, что под основной крышкой нет никакой пластмассовой защитной мембраны, да и не надо оно.

Состав написан на крышке:

калиевые соли масел (оливкового Extra Virgin, кокосового), вода, эфирные масла гвоздики, имбиря, кориандра, корицы, цитронеллы

Звучит вкусно, и аромат нам описали привлекательный

пряный, карри с цитрусовой ноткой

Люблю аромат карри, против цитрусовых ноток также ничего не имею против, но... Тот запах, что издавало средство при открытии, не было похоже ни на то, ни другое. Было противно!

Бельди СпивакЪ с индийскими специями отзыв

На фото выглядит блестящей жижой, но на деле - это был замороженный джем или повидло, иначе не скажешь. Твердый. А запах... Затхлый, мерзкий, будто специями посыпали какую-то старую половую тряпку. Честно говоря, я долго не могла заставить себя нанести ЭТО хоть куда-либо.

Бельди СпивакЪ с индийскими специями отзыв

Немного постояв в ванной, бельди оттаяло и уже становилось похоже на действительно мягкое мыло, однако все равно не такое мягкое, как мое первое бельди. Оно все равно было похоже на очень густое варенье, которым пользоваться не очень удобно.

Бельди с индийскими специями является отличным очищаюшим средством с необычным ароматом пряностей карри и цитруса! В роли скрабящих частиц выступает смесь специй карри, которая обеспечивает более мягкое очищение по сравнению с остальными бельди. Эфирные масла гвоздики, имбиря и кориандра регулируют работу сальных желез, эффективны в борьбе с угревой сыпью, черными точками, гнойничками, выравнивают кожу, улучшают циркуляцию крови, а эфирное масло цитронеллы стимулирует регенерацию кожи, сужает поры, оказывает восстанавливающее и тонизирующее действие.

Я все решилась воспользоваться им для лица, правда, наносила не на распаренную кожу. Мне не понравилось, потому что скрипит ужасно, хуже, чем любая корейская пенка. Не мое это, даже учитывая, что у меня комбинированная кожа, склонная к жирности. Не знаю, что было бы с сухой. Я не снижаю за это оценку, потому что умывание лица в мои планы и не входило, это так, чисто эксперимента ради.

Бельди СпивакЪ с индийскими специями отзыв

Я им моюсь, как гелем для душа. Да, это не слишком удобно, учитывая консистенцию, зато, когда я привыкла к специфическому аромату, довольно приятно. Принюхавшись, я стала различать кориандр и гвоздику, и в целом средство зазвучало как пряная микстурка или самбука.

Бельди СпивакЪ с индийскими специями отзыв

Пенится прекрасно, на фото выше я показываю не пенообразование (там оно скудноватое вышло), а скрабирующие частички карри. На теле они практически не ощущаются.Кожу тела, в отличие от кожи лица, не сушит, дарит хорошее очищение, что, в принципе, и нужно от мыла.

К запаху привыкла, консистенция оттаяла, так почему четверка? А не знаю, просто общее впечатление от средства. Второй раз такое бы я не взяла, неинтересно, да и пользоваться не вот удобно. Но в целом попробовать можно, хотя бы за тем, чтобы проследить эволюцию аромата)