Опубликовано 29 Август, 2020 - 10:42

120 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сразу оговорюсь, что в летний период проблемами сухости кожи тела практически не страдаю, и использую крема, баттеры и данное молочко только в качестве сохранения проформы, чтобы не потерять привычку, так сказать, и не отлынивать от этой процедуры в отопительный период. Молочко Чистая Линия Body Milk Shake из коллекции Идеальная кожа использовалось мной в конце осени и на туалетном столике стоит до сих пор, до сентября.

Средство представлено в тубе, как впрочем и половина средств для тела более жидкой консистенции. Объем 120 мл, срок использования после вскрытия составляет 6 месяцев. Формат достаточно удобный - можно взять с собой в дорогу, зал, бассейн. Средство, повторюсь, жидковатое и легко покидает тубу, не требует чересчур усердных выдавливаний. Отверстие в дозаторе крупное, немного выдавить средства не получится. Но и не требуется - расход средства выше среднего.

Молочко на крышечке не окисляется, поэтому сохранить опрятный вид несложно.

Само средство нежно-розового цвета, не вязкое, легкое.

При нанесении на кожу видно небольшие блестки, которые в теории должны дать деликатное свечение.

На фото ниже, возможно, блестки будут более заметны:

Однако, на мой взгляд, свечение на коже практически не остается.

Никаких невероятных увлажняющих свойств молочка обнаружено не было, но их и не заявлено: производитель говорит только выравнивании тона и сиянии. Хотя для меня, владельца кожи, склонной к дерматитам и не по наслышке знающей о сухости, все же показалось что со ощущением стягиваемости кожи после душа средство справляется.

На упаковке описаны входящие в состав компоненты: вулканическая вода и гранат. Не знаю уж, насколько это правда, но честно говоря не надеюсь увидеть супер экологические компоненты в бюджетном средстве.

По итогу, могу сказать что на весенне-летний период средство справилось на ура. Вначале я использовала его для разведения бюджетного автозагара, чтобы не стать мгновенно пятнисто-рыжей. Далее, использовала его как увлажняющее молочка на сгоревшую кожу - оно приятно охлаждает и делает розовую кожу более холеной на вид. В данный момент, заканчиваю средство как очередной уход спа-программы после принятия ванны. Если вы не ждете от этого средства вау-эффекта, то вы сможете его оценить как и я, на 5 из 5.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет липкости
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Успокаивает кожу
fominaektрекомендует