Опубликовано 26 Май, 2024 - 13:12

Здравствуйте!

я очень люблю бренд Фитокосметик. Пробовала много разных штучек для волос и для лица, и все опробованные мною средства я очень сильно полюбила. Что же касается мицеллярной воды этого бренда, то да, уже имела опыт, успела познакомится с разными версиями. Долгое время заглядывала на серию Fresh, уж очень соблазнительные бутылочки и я наконец то дошла о одной из них, и вот, я первый раз разочаровалась.

Общая информация.

• Полное наименование - Мицеллярная вода ФИТОкосметик Fresh серии «C+Citrus» для сияния кожи, с омолаживающим комплексом AntiagEnz
  • Изготовитель - Фитокосметик.
  • Стоимость - 140 руб
  • Объем - 240мл

Упаковка.

Очень симпатичная бутылочка, яркая и при этом стильная. Мне в принципе нравится дизайн и форма подачи серии Fresh/

На обороте имеется необходима информация.

Крышка обычная, имеет откидную форму. Она открывается легко и плотно закрывается.

Под крышкой скрывается отверстие. Оно среднего размера. Оттуда мицеллярка хорошо и без проблем дозируемая.

По текстуре жидкая, как водичка, водянистая. Тактильно не масляная, не жирная и не липкая.

Цвет светло желтый, кожу не окрашивает.

Запах косметический, не очень резкий. При применении особо не ощущается.

Состав.

Применение.

Мицелляркой нужно пользоваться для снятия макияжа. Что же касается конкретно этой водички, использовать ее для снятия полноценного макияжа не вариант, так как на некоторых участках применять ее ну просто невозможно.

По правилам, схема ухода за кожей лица должна быть такая:

1. Для начало нужно снять макияж с лица. Для снятия макияжа нужно использовать специализированные средства, такие как мицеллярка, молочко, гидрофильное масло. Очень важно сперва снять макияж, а затем умыться с помощью средств для умывания. Что же касается моих предпочтений, я люблю использовать мицеллярку, мне так комфортно.

2. Второй шаг, это умывания. Для умывания используют гели, пенки, крем. Этими средствами нельзя снимать макияж, используют только для умывания. Что же касается моих предпочтений, я использую исключительно аптечные бренды, это могут быть и гели, и пенки, и пр.
3. Третий шаг, тонизирование кожи. Тоники беру обычные, как правило, даже не дорогие. Зимой могу использовать тоники с кислотами, мне нравится Аравия.

4. Последние пункт, это нанесение крема, тоже как правило, аптечный.
У меня проблемная кожа, иногда могут появляться подкожники, поэтому выбор качественного ухода у меня в приоритете.

Также хотела бы отметить, что мицеллярку я не оставляю на лице, обязательно смываю. Есть такие девушки и даже специалисты, которые говорят, что мицеооярку можно не смывать, но не в моем случае.

Тест-драйв.

Думаю стоит провести небольшой тест-драйв, чтобы наглядно показать вам работу этой водички.

На руку нанесла следующее:

1. Жидкие тени для век от Вивьен Сабо.

2. Тушь для ресниц Вивьен Сабо.

3. Лайнер для глаз Вивьен Сабо.

4. Карандаш для губ Вивьен Сабо.

5. Матовая помада Буржуа.

Я их здесь нанесла, чтобы показать, как мицеллояка удаляет их. Но на практике использую ее только для снятия тона, так как использовать для снятия глаз ну просто невозможно.

Итак, смачиваю ватный диск водичкой и оставляю на пол минутки.

Снимаю диск и результат такой:

Вообще мицеллярка шикарно стерла косметику, что мало кому это будет под силу.

Результат.

В применении мицеллярка не комфортная. Для глаз я ее использовать не могу, даже не смотря на то, как она шикарно смывает косметику с глаз.

Жирный минус мицеллярки в том, что она сильно сама по себе пенится. Ее даже не надо взбалтывать, там столько пены, что она появляется сама по себе. Именно из за пенообразования глазам некомфортно, вызывает слезотечения, жжение и щипание.
Я давала несколько шансов мицеллярке именно для снятия макияжа глаз, каждый раз одна и та же история. Из за этого приходится промывать глаза, и при этом дикое желание, сделать это как можно быстрее.

Поэтому единственный выход, использовать для снятия тона. Здесь она очень хорошо справляется. Не выбрасывать же водичку? Для снятия макияжа глаз использую другую мицеллряку, а для тона использую мицеллярку Фитокосмотек Фреш серии Цитрус.

Что же теперь касается поведения на коже лица, то здесь все хорошо. Смывает тон отлично, не оставляет следов, нет жирели пленки, липкости не оставляет.
Также мицеллярка не забивает поры, не вызывает черных точек и прыщей.

Расход конечно же, такими темпами, Мега экономичный. Я вот этим флаконом пользуюсь три месяца, а еще остатки мне хватит на несколько месяцев.

Подводя итоги, мицеллярку Фитокосмотек Фреш серии Цитрус, советовать к покупке не стану, сама же повторять покупку не буду. Уж очень неудачная серия, очень жаль, что не учли момент, что снимать макияж глаз ею вообще невозможно.
Другие мои отзывы на мицеллярки:

1. Мицеллярная вода NIVEA SOOTHING для лица, глаз и губ
  2. Мицеллярная вода Coco House Увлажняющая кокосовая
  3. Мицеллярная вода Hello Beauty для снятия неводостойкого макияжа
  4. Мицеллярная вода ФИТОкосметик Fresh для умывания и снятия макияжа «Народные рецепты» мятная супер-освежающая
  5. Мицеллярная вода AnShey для снятия макияжа
  6. Мицеллярная вода Чистая Линия 3 в 1 для всех типов кожи с гиалуроном и экстрактом розы
  7. Мицеллярная вода LP CARE для нормальной и комбинированной кожи
  8. Мицеллярная вода Черный Жемчуг для лица, век и губ 20 % активной сыворотки
Недостатки
  • Щиплет глаза
Sureyya Sozне рекомендует
Ой, намучилась я тоже с этими средствами раздражающими глаза🤪
28.05.2024
Спасибо за предупреждение