Опубликовано 7 Январь, 2023 - 16:20

Не хочется мне ходить абсолютной поганкой белой, поэтому изредка я забегаю в солярий на несколько минут. Чтобы меньше причинять коже вред, использую специальные крема. Предыдущий крем меня полностью устраивал, но почему-то я заказала этот. Причин не помню. Может потому что дешёвый, или быстрее должен был прийти? Не помню. В общем, заказала на свою голову.

Крем для солярия Tan master для интенсивного натурального загара "Sea Tan energy"

📌 Где купить: на Озоне

📌 Цена: ~200 рублей за 5 пакетиков по 15 мл

Описание

Крем для получения быстрого эффекта интенсивного морского загара. Рецептура богата витаминами, натуральными маслами и экстрактами. Заботится о вашей коже, максимально увлажняя и питая её. Обеспечивает мощную антиоксидантную защиту. Экстракт ламинарии, кофеин и эфирное масло грейпфрута, входящие в Антицеллюлитный протектор, оказывают великолепный общеукрепляющий и подтягивающий эффект, уменьшают проявление целлюлита и придают коже упругость. ДНК – клеточный комплекс обеспечивает защиту кожи. Комплекс «Quick Tanning System» с растительными бронзаторами и карамелью создает восхитительный темный цвет кожи. Крем восполняет потери влаги в коже, а также снимает воспалительные процессы. Кожа приобретает окончательный цвет естественного морского загара через 2-3 часа после сеанса в солярии. Крем обладает лёгкой нежирной текстурой, обеспечивая идеальное нанесение без разводов. Дезодорирующий комплекс устраняет неприятный запах после сеанса загара.

Обещают нам мягко говоря, не мало. И загар, и подтяжку и даже избавления от целюля ненавистного. Всё и сразу, в одном пакетике кремя для загара. Меня, в принципе больше увлажняющие свойства интересуют, да ровный загар. Без обгорения.

Если хотите без длинных текстов обойтись, а нюансы интересуют, то достаточно прочесть более читаемый шрифт с лицевой стороны.

Упаковка

Фольгированная прямоугольная герметичная сашетка с рисунком в стиле пин-ап. Каждая имеет объем 15 мл.

Продаются они по 5 штук, обернутые в прозрачный кусок целофана. Честно говоря, я была удивлена получить такое. Небрежно завёрнутые в непойми чего с наклейкой от другого товара.
Крем для солярия Tan master Для интенсивного натурального загара "Sea Tan energy"

Лишь 2 доп.наклейки гласили о том что пришло то, что заказала.

На самих же пакетиках для удобства вскрытия по обе стороны есть прорези.

Срок годности после вскрытия не указан. Всё ж подразумевается что один пакетик уйдет за раз. На одну процедуру.

А вот описание, состав и способ применения написаны непосредственно на"спине" упаковки.

Состав

Aqua, Aloe Barbadensis Extract, Propylene Glycol, Cocos Nucifera, Ceteareth-20, Dimethicone, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Dihydroxyacetone, QTS(Ornithine hcl, Tyrosine, Arginine), Cannabis sativa seed oil, Hypericum perforatum extract, Mangifera indica, Panthenol, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Beta-Karotene, Caffeine, Laminaria extract, Parfum, Citrus paradisi essential oil, Phenonip, Euxyl К-100, Caramel.

Органолептические свойства

📌 Текстура: густой плотный крем

📌 Цвет: белый

📌 Запах: сильный и стойкий. Напоминает запах стебля одуванчика, когда его рвешь

Способ применения

Легкими массирующими движениями крем равномерно нанести на кожу лица и тела непосредственно перед сеансом загара в солярии. После нанесения тщательно протереть руки от излишков крема. Избегать попадания в глаза, только для наружного применения. Не содержит УФ-фильтры и не рекомендуется для загара на открытом солнце.

Исходные данные

Бледная но не в ноль, кожа. Для сравнения поэтому прилагаю фото с контрастом на белой одежде. Солярии ранее посещала, но достаточно давно. Тогда крем купила, но подзабила на это дело.

Сейчас хотелось просто чуть "освежить" вид, без красноты и других побочек.

Применение

Тут всё достаточно просто: надо просто массажными движениями распределить по телу крем. В теории просто.

На практике, крем очень уж не поддатливый. Распределяется с трудом, полосами, впитывается не очень. Это не тот вариант, где выдавил, быстренько распределил да запрыгнул в кабинку. Нет.

Тут надо массировать, массировать, следя за равномерностью. После нанесения чувствуется лёгкий разогрев кожи. Она не горит, не щипет, но вот ей тепло.

Плюс, после первого совместного сеанса я заметила что он оставляет пятна. Темные пятна, где крема было многовато. Да, сама не заметила "бронзатор" в описании. Виновата. Но. Даже после протирания рук салфетками сухими/влажными перед загаром, есть риск пятна.

Благо через день он смывается.

Что о хорошем: кода реально с ним темнее быстрее.

После 4 минут и пары часов.

Второй плюс: одежду не пачкает. Как видите, белое одевать не побоялась.

Спустя неделю я ещё раз посетила солярий на 4 минуты:

Разница очевидна.

Загар есть. Одежда не пачкается. И на этом бы закончить, но. Но не могу

Если предыдущий крем от красноты спасал, то этот нет. 4 минуты, а грудина краснеет. Это не есть хорошо. При чем это было и во второй раз, хотя я была смуглой и с кремом.

Второй момент: запах. Как по мне, он ужасен. И не выветривается. Более того, одежда тоже пропахивает им. А сразу пойти в душ нельзя. После сеанса нельзя принимать водные процедуры хотя бы несколько часов. Так ходи, пропахивай, мучайся. Этакий несчастный одуванчик на минималках.

Расход

Мне одной сашетки хватает на 1,5 сеанса.

Итог

Загар может быть быстрый, заморский. Но нанесение проблематичное, ухаживающие свойства сомнительные, вонь конкретная.

У меня ещё осталось несколько сашеток, а пользоваться нет никакого желания. И если вопрос запаха индивидуальный, то нанесение и краснота=ожег-вещь неоспоримая.

Не рекомендую!

Всем спасибо за внимание! И приятных покупок!

nataschk1988не рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
А дизайн прикольный сделали, я бы тоже такой схватила. Но запах терпеть такой - это ужас, конечно
Да, запах просто убивает((
07.01.2023
Как говорится, старый друг лучше... Shock Ещё и грудина краснеет, странная реакция.
10.01.2023
Это ожег по сути, обгорает кожа
07.01.2023
В солярий не хожу, но подруга -любительница, тоже берет подобные средства, предупрежу, чтобы такой не брала..
Smile
Полезный отзыв!
07.01.2023
Ой, ужас, жутко противно неприятный запах на себе носить Sick Плохой кремик, очень неудачный
Да вообще ((
Хорошо, что предупредили
08.01.2023
Жалко, что не зашёл Sad
10.01.2023
Мне кажется, остатки тупо выкину(
12.01.2023
Да может оставить на совсем уж черный день?
Неудачный вариант.
20.01.2023
Точно подмечено (
20.01.2023
14.02.2023
В солярии не хожу, но для общего кругозора не помешает знать
Smile
12.03.2023
солярий вообще зло) если туда не ходить будешь здоровее и деньги будут целее)
Зло. Я по чуть-чуть)