Опубликовано 29 Январь, 2020 - 12:16

198руб

Привет!

Давно хотела попробовать тканевые маски необычного формата, и в Л'Этуале увидела то, что искала.

Необычная тканевая маска от Skin needs

Маска от Skin needs представляется в формате тканевой, но вместо обычной пропитки сывороткой на водной основе идет пропитка глиняной смесью.

Производитель дает небольшую аннотацию к маске и очень подробную инструкцию по использованию что очень приятно и полезно.

Описание, способ использования, меры предосторожности, условия хранения
В отличие от обычных тканевых масок, глиняную тканевую маску нужно держать на лице 40-60 минут, до полного высыхания.

Состав маски:

Состав маски, производитель, импортер, срок годности и масса нетто

Вода, каолин, бутиленгликоль, бентонит, полисорбат 80, глицерин, 12-гександиол, магний-алюминиевый ситикат, вулканический пепел, кремнезем, порошок древесного угля, стеариновая кислота, CI 77499, слюда, оксихлорид висмута, ксантановая камедь, фторметоксиметанол, этилгександиол, экстракт плодов Morus Alba, гидролизованный коллаген, этилгексилгтицерин, ниацинамид, аллантоин, пантенол, экстракт Portulaca Oleracea, экстракт Morus Alba, экстракт Pulsatilla Koreana, экстракт Centela Asiatica, экстракт Edipta Prostrata, диплоридоз.

Состав содержит большое количество экстрактов, пантенол, коллаген и пр. В начале состава фигурирует полисорбат - это эмульгирующий компонент/растворитель, он может вызывать раздражение на повреждённой коже/слизистой, потому рекомендуется не использовать маску при наличии таких нюансов.

Маска идет на нескольких пластиковых подложках.

Маска в сложенном состоянии
Кроме того, маска разделена на 2 части - для верхней и нижней частей лица.

Верхняя и нижняя части маски

Маску использую согласно инструкции - снимаю прозрачную подложку, и вместе с белой подложкой прикладываю тканью к лицу.

Способ применения верхней части маски

Далее снимаю белую подложку и разглаживаю тканевую маску по лицу для более плотного прилегания.

То же самое проделываю с нижней частью маски:

Способ применения нижней части маски
В итоге маска на лице выглядит таким образом:

Тканевая глиняная маска на лице
Она очень плотно прилегает к коже и полностью перекрывает все лицо. Прорези для губ хорошие, но вот для глаз - отдельная тема. Их точно стоило сделать побольше, а почему - расскажу ниже по тексту..

Маску держала порядка часа, в итоге она подсохла и стала выглядеть так:

Маска перед снятием
Не до конца маска просохла только в местах наложения двух частей друг на друга.

По инструкции, маска аккуратно снимается одним пластом, начиная с боков.

Маска после использования
Остатки глины смываются с лица тёплой водой.

После использования маски я заметила, что под левым глазом при снятии высохшего лекала лопнул капилляр.

Повреждённый при снятии глиняной тканевой маски капилляр

Именно поэтому разрезы под глаза плохой формы - их следовало бы сделать больше, чтобы избежать сухости и повреждений в области под глазами.

Так как у меня кожа под глазами не очень чувствительная, такой прецедент оказался для меня неприятным сюрпризом, ведь в целом мне маска понравилась - неплохое лекало, приятный аромат, хороший эффект - почистились поры, кожа стала более гладкая, выровнялся тон. Капилляр пропал только спустя неделю после использования маски.

Рекомендую при использовании спускать верхнюю часть маски чуть ниже, пусть находит на брови, но не покрывает нежную область под глазами.

Удачного использования!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Красивая упаковка
  • Необычный формат
  • Неплохое лекало
  • Осветляет кожу
  • Подробно расписан способ использования
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
  • Хороший эффект от использования
  • Чистит поры
Недостатки
  • Недостаточно большие прорези в области глаз
helenium111рекомендует