Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 09:40

284 рубля

Приветствую милых красавиц!

Сегодня я поделюсь с вами Тканевой Маской для лица от Л'Этуаль CHARCOAL MUD sheet mask.

Описание:

Революционная глиняная тканевая маска сочетает в себе очищающую способность глины, расширенную за счет дополнительных полезных ингредиентов, и удобство нанесения тканевой маски. Маска с белой глиной хорошо увлажняет сухую кожу, не стягивает ее. Маска обладает успокаивающим, подтягивающим и укрепляющим кожу эффектами. Прекрасно очищает кожу лица от загрязнений и защищает ее от вредного воздействия окружающей среды. После применения кожа выглядит сияющей и подтянутой.

Общая информация:

• Купить данную маску можно в знаменитой сети магазинов Лэтуаль.
  • Полная стоимость маски там составляет 284 рубля

🐼 ♡ Оформление ♡ 🐼

Упаковка маски красиво оформлена, она серого цвета.

Сверху имеется вырез для удобного хранения в магазине и справа надпись "made in korea"

По середине у нас яркий акцент с названием маски и рисунком.

А снизу надпись.

Также снизу имеются отверстия для открытия

С обратной стороны можно найти много полезной информации: описание, способ применения, состав и другое.

🐼 ♡ Лекало ♡ 🐼

Лекало маски состоит из двух частей- верхней и нижней.

Обе части покрыты с двух сторон пленками. Одна пленка прозрачная- ее нужно снимать первой, а вторая - белая, ее снимают в последнюю очередь.

Ну и соответственно между этих пленок находится сама тканевая маска, пропитанная глиной.

🐼 ♡ Эссенция ♡ 🐼

Аромат у маски довольно приятный, ненавязчивый косметический.

Эссенции не так уж и много, ничего не капает и не течет.

Эссенция глиняная, с характерным серым цветом.

🐼 ♡ Применение ♡ 🐼

Кожа у меня молодая, нормального типа, но склонна к раздражениям.

Начнем с того что закрепить эту маску было мне достаточно сложновато, она не хотела ложиться на мое лицо ровно, ее приходилось разглаживать.

После того как я выпрямила маску она стала немного пощипывать и отдавать холодком.

Ну и как во всех глиняных масках мимика тут ограничивается. Становится сложно улыбаться, ведь лицо стягивается.

После 10 минут использования маски неприятные ощущения стали уходить, ну либо я сама уже привыкла к ним)

Маска с верхним слоем:

Маска в зоне лба:

Маска с правой стороны:

Мака с левой стороны:

Через 30 минут по ощущениям маска почти полностью застыла:

Снимается маска как пленка, ее нужно отдирать, так как глина высыхает.

Единственно, я беспокоилась за свои брови, все же маску надо сдирать, поэтому намочила эту область водой.

Маска из двух частей после использования:

Кожа с правой и левой стороны сразу после снятия маски:

Кожа с правой и левой стороны сразу после снятия маски и смывания оставшейся глины с лица:

🐼 ♡ Результат ♡ 🐼

Сразу после снятия маски кожа мягкая и нежная, приятная на ощупь, но красная, все же воздействие сдирания маски не проходят незаметно. После того, как покраснения уходят от сдирания маски, тон кожи заметно становится равномерным и покраснения немного проходят.

Но какого-то увлажнения кожи и очищения пор я не заметила, воздействие маски на кожу минимально...

До/после с правой стороны:

До/после с левой стороны:

Плюсы:

• Дизайн
  • Аромат
  • Выравнивает тон кожи
  • Приятная на ощупь кожа
  • Кожа мягкая и нежная

Минусы:

• Не очень удобно наносить
  • Покраснения поле снятия
  • Неудобно разговаривать, мимика ограничена

🐼 ♡ Вердикт ♡ 🐼

На один раз маска пойдет, но за полную стоимость я бы конечно повторно её не купила!

Потому что супер эффекта я от нее не добилась, но так как маска довольно необычная и интересного формата, то опыт использования у меня сложился интересный. Также на нее часто бывают скидки, поэтому можете попробовать ее по цене ниже, вдруг она вам понравится, кто знает.

По соотношению цена/качество вынуждена поставить оценку 3, но если бы она стоила дешевле, то оценила бы её на 4. В любом случае рекомендую вам её попробовать)

Читайте отзывы на другие маски:

Была рада поделиться этой маской,

♡ Ваша Anastasi ♡

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Кожа мягкая и нежная
  • Красивая упаковка
  • Приятная на ощупь кожа
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не очень удобно наносить
  • Неудобно разговаривать, мимика ограничена
  • Покраснения после снятия
♡ Anastasi ♡рекомендует