Опубликовано 24 Сентябрь, 2019 - 14:46

Привет, дорогой читатель!

Сегодня расскажу о маске-пленке для кожи лица MIXIT «Love Planet» с ягодными пудрами

Стоимость, место покупки. Покупала в фирменном офф-лайн магазине Mixit по акции «2 по цене 1» примерно за 1000 ₽.

Упаковка. Маска находится в яркой пластиковой баночке объемом 50 мл с откручивающейся крышкой.

Так как производитель российский, то весь текст на понятном русском языке.

Что ожидать от использования

Состав.

Консистенция. Маска розового цвета с огромным количеством мелких и крупных блесток. По текстуре напоминает гель.

Аромат очень яркий, сладкий, ягодный.

О моей кожи. Нормальная, склонная к сухости, без сильных дефектов (прыщи, акне), но цвет лица неравномерный.

Нанесение.

В подарок мне дали вот такую кисточку, ею я равномерными мазками нанесла маску на все лицо.

В магазине мне сказали, что маску нужно наносить тонким слоем. После первого применения становится ясно, что ее нужно наносить ОЧЕНЬ ТОНКИМ слоем.

Здесь видно, что маска нанесена с излишками на большинстве участков кожи. За 20 минут она не смогла высохнуть, пришлось большую часть маски отмывать водой и пенкой для умывания.

Но выглядит она здорово!

Что мне не понравилось во время нанесения. Аромат маски очень приятен из баночки, но во время нанесения мне сильно ударяет запах спирта в нос. После нанесения остается приятный аромат, как из баночки.

Ощущения во время нОски. Лучше всего лечь и полежать 15-20 минут. Не говорить и не улыбаться. Абсолютно никакого дискомфорта я не испытываю. Маска не перетягивает кожу, не хочется ее смыть как можно скорее - в целом, комфортно. Когда маска готова к снятию, это чувствуется - можно провести рукой по ней, она должны быть как пленка и не оставлять следов.

Снятие. Однажды я купила корейскую маску-пленку, снимала с лица ее с криками и слезами, после чего просто оттирала ее с водой. После этого я очень боялась, что и эта маска будет сниматься больно, чуть ли не со всеми волосками на лице. Боялась зря. Маска очень легко снимается, без боли.

Правда ее невозможно снять одним огромным куском, как это происходит с альгинантными масками. Процесс больше напоминает обдирание обгоревшей на солнце кожи. Не больно, но долго (минут 5-7). С волос тоже легко снимается, не выдирая их.

Эффект. После снятие есть ощущение чистой и обновленной кожи, как будто все лишнее (загрязнения, мертвая кожа) осталось на маске.

Кожа немного краснеет

До
После

Все таки отдирать маску от лица приходится, что дополнительно дает коже приток крови и лучшую регенерацию.

Удивительно, но нет ощущения сухости, нет желания как можно скорее нанести крем. Маска прилично увлажняет кожу.

Цвет кожи, не считая красноты после снятия, становится более равномерный.

Итог. Мне понравилась эта маска для лица. То, что обещает производитель полностью совпадает с действием маски на кожу.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Красиво на лице
  • Очищает
  • Снимать не больно
  • Увлажняет
Недостатки
  • Кожа краснеет от снятия
  • Резких запах спирта во время нанесения
Из_города_на_Неверекомендует