Опубликовано 31 Июль, 2014 - 16:47

Началось всё с того,что я решила поискать дезодорант с натуральных составом и без солей алюминия. Решила заглянуть в Ив Роше и мой выбор пал на дезодорант алоэ вера БИО. По правде говоря не знаю почему из всех дезодорантов Ив Роше я выбрала именно этот ( возможно из-за надписи БИО).

Также мне очень понравилась его упаковка: очень удобная пластиковая баночка мятного цвета, красивый дизайн (уж что,но это Ив Роше делать умеет).

Дезодорант роликовый,что немаловажно ( лично я люблю такие больше,чем спреи).

Запах спокойный, ненавязчивый, свежий,пахнет алоэ.

Удобная крышечка (открывается и закрывается без проблем).

Понравился формат дезодоранта. Очень компактный ( в руке умещается),можно носить с собой, много места для него не нужно..Притом,что номинал - 50 мл.

Изготовлен во Франции (как и вся косметика Ив Роше).

До покупки данного дезодоранта я использовала дезодорант от Rexona,который печально известен многим из-за своего состава (в него входят соли алюминия). Дезодорант от Ив Роше этим "похвастаться" не может. Он не содержит парабенов, спиртов и солей алюминия, состоит из натуральных,органических ингредиентов.

НО!

Очень недолговечная защита. После 3-4-х часов попросту перестаёт работать. Приходиться использовать его несколько раз в день (не экономично). Если вы активно занимаетесь спортом,то этот дезодорант советую выбросить сразу или вообще не покупать,потому что он вам будет совершенно бесполезен.

Причем запах дезодоранта смешанный с потом (как раз из-за своей недолгой защиты) даёт ужасный аромат. Вот уж не знаю,всё ли это дело в алоэ?

Моя одежда сразу впитывает этот отвратительный запах, все рукава пропахли. Может он попросту не работает?

Мне также не понравилась цена. В магазине приобрела за 190 рублей (этот дезодорант точно столько денег не стоит).Кстати на сайте Yves Rocher он стоит дешевле. Может выгодней заказывать онлайн?

2 из 5.

Без претензий по составу (он меня устраивает),но в плане защиты - абсолютно он мне не подходит. Вообщем я всё ещё в поисках хорошего органического дезодоранта.

Друзья,покупайте только качественную натуральную косметику!

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Приятный запах
  • Удобный роликовый аппликатор
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не помогает от неприятного запаха
  • Слабо защищает от потоотделения
Erin_Bellне рекомендует