Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Spumy
Подробности
Опубликовано 26 Август, 2018 - 23:53

Здравствуйте!

Я частенько стала выбирать пасты с менее агрессивным составом, долгое время покупая пасты от Дабур, их же производства Miswak стала для меня первой пастой с мисваком, которую я опробовала года три назад, но сильно не впечатлилась ей. В этот раз решила дать шанс уже турецкой марке Spumy, которая выпускает косметику и бытовую нехимию, и в сегодняшнем отзыве расскажу об их органической пасте без фтора Misvak.

Зубная паста Spumy Misvak

Посылка из Казани приехала быстро, вот в такой коробке была паста.

Описание от производителя:

Защитите чистоту и здоровье зубов и ротовой полости натуральной и растительной зубной пастой мисвак, содержащей экстракты мяты, алоэ вера, эвкалипта и гималайскую соль. Данная паста подарит белизну и блеск вашим зубам, не повреждая зубной эмали. При постоянном использовании удаляет зубной камень, защищает от кариеса и благодаря имеющимся в составе продукта эвкалипту и мяте обеспечивает свежее дыхание на весь день. Обладает антибактериальными и антивирусными эффектами, блокируя многие бактерии, вызывающие кариес зубов и заболевание десен.

Зубная паста Spumy Misvak

У пасты Misvak имелась упаковка, правда, все надписи на турецком, на английском совсем немного, русифицированного стикера, к сожалению, не было.

Зубная паста Spumy Misvak

Крышка удобная в том плане, что пасту можно поставить в вертикальное положение.

Тюбик был запаян фольгой. На спайке указан срок годности.

Зубная паста Spumy Misvak

Зубная паста Spumy с мисваком белого цвета густой текстуры, имеет слабо выраженный травяной вкус, действительно напоминающий сивак, немного сладковатый, но не приторный, как у вышеупомянутой марки Дабур.

Зубная паста Spumy Misvak

вода, сорбит, глицерин, ароматизатор, карбонат кальция, калийный сорбат, экстракты мисвака ментола.

Зубная паста Spumy Misvak

Как видно, все очень хорошо, никаких бяк тут нет.

Пользоваться ей оказалось приятно, а именно понравилось то, как паста хорошо очищает зубы от налета, несмотря на то что пенится слабо, однако весьма эффективно избавляет от налета для натуральной пасты, при этом неплохо освежает дыхание (хоть и не на весь день), заботится о деснах. Мои чувствительные десна пока в порядке, не опухают и не кровоточат, ттт.

Отбеливания пока не заметила, хотя пользуюсь всего две недели, возможно, нужно ещё подождать и результат будет чуть позже. Хотя если оно и будет, то не такое значительное, все-таки от одних паст этого сложно добиться...

Рекомендовать Spumy Misvak, конечно же, буду, особенно тем, кто ищет качественную органическую зубную пасту БЕЗ ФТОРА, которая бы заботилась о чистоте полости рта по всем фронтам!

✔️Имеет сертификат 'халяль'.

_______

Цена: 250 р.

Приобрести можно в ИМ islamicstore. ru по этой ссылке.

Красивых зубов и улыбки Вам Wink

GalinAhрекомендует
27.08.2018
Про палочку Мисвак знаю, тем более любопытно узнать зубную пасту с ним.
интересно такое попробовать
Хорошая паста)
27.08.2018
Нашумевшие палочки теперь и в пасте. Интересненько) я все больше и больше ратую за натуральность (возраст, похоже ?), так что и пасту теперь хочу более органическую. Пробовала дабур, теперь и эту надо заценить
27.08.2018
Натуральная зубная паста сейчас редкость.
27.08.2018
Не пробовала такую пасту еще)
Хорошо, что без фтора и слс
Влюбилась в органику
надо будет непременно попробовать
Надо же ! еще и халяль у зубной пасты! удивлена)
Хочу попробовать эту пасту
27.08.2018
Раньше тоже индийские покупала, сейчас корейские в-основном, а хоть в Турции и жила, эту там не видела ни разу в магазинах. Я б попробовала, люблю такие пасты.
27.08.2018
не пробовала еще такие, интересно попробовать
Попробую такую!
27.08.2018
Любопытная, не видела такую никогда
28.08.2018
Мисвак в "жидкой" форме Wink привычнее его видеть в виде палочек
28.08.2018
Прикольная, я бы попробовала)
29.08.2018
Такую марку вижу впервые