Опубликовано 9 Октябрь, 2022 - 22:21

У Odinary я сначала купила сыворотку с ретинолом, которую так и не успела распробовать, так как пришлось бежать от оккупации, а сыворотка - далеко не первая вещь, которую берешь собой, когда вокруг падают бомбы. Уже в Германии я купила всеми воспетую Niacinamid 10% + Zinc 1%, и потом еще несколько разных штук (хвала акции и ценам Ординари!), которые сейчас тестирую, и всеми воспетый увлажняющий крем The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA:

The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA

Я взяла маленький объем в 30 мл, поскольку часто кремы меня не впечатляют, надоедают и дальше по списку, стоил он около 4-5 евро по акции в Дуглас.

Сделан в США/Канаде.

Моя кожа

Мне 37 лет, кожа всегда была жирной, пористой, с черными точками, пигментными пятнышками, с периодическими поверхностными и глубокими воспалениями на гормональной почве (на таблетках кожа может быть просто идеальной), но часто при этом обезвоженной - особенно в холодное время года, шелушится с разной интенсивностью круглый год. Наносить утром что-то кроме крема вокруг глаз не могу, так как через час-два это будет жирный блин, тем более не могу наносить что-либо под макияж.

Сейчас она стала тоньше и еще более обезвоженной, потому пару лет назад ввела в рутину увлажняющие и питательные кремы хотя бы на ночь.

Информация о креме

Натуральные увлажняющие факторы (NMF) — это элементы, которые защищают и увлажняют внешний слой кожи. NMF состоят из нескольких аминокислот, жирных кислот, триглицеридов, мочевины, церамидов, фосфолипидов, глицерина, сахаридов, натрия PCA, гиалуроновой кислоты и многих других соединений, которые естественным образом присутствуют в коже.

Все эти вещества обладают сильными увлажняющими свойствами. Косметическое средство имеет рН в диапазоне 6,50-7,00. Крем веганский, и во время его производства не пострадало ни одно животное. Не содержит спирт, силикон, масло и орехи.

Этот крем следует использовать как последний этап в нанесении косметики. В качестве самостоятельного ухода отлично подойдет для жирной и комбинированной кожи. Для более сухой кожи сыворотку можно наносить в паре с марокканским аргановым маслом The Ordinary 100% Organic Cold-Pressed Moroccan Argan Oil.

Действие крема:

• увлажняет кожу после косметических процедур, солнца, ветра, мороза или сухого, кондиционированного воздуха,
  • восстанавливает правильное увлажнение кожи,
  • расслабляет и смягчает кожу,
  • регенерирует и разглаживает,
  • восстанавливает барьерную функцию.
  • стимулирует естественную биологическую регенерацию кожи

The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA

На боковой стороне написано, что

крем содержит аминокислоты, липиды и гиалуронку,

что его стоит смыть в случае раздражения,

и что крем наносится последним этапом в возможной многослойной рутине, которую предлагает бренд: у них есть целая схема, в каком порядке какие сыворотки наносятся и что с чем не сочетается, так, можно наносить и корректирующий, и антивозрастной уход одновременно - например, салицилку, если есть жирность и воспаления, а потом антивозрастную сыворотку - если кожа возрастная, и закрыть этим увлажняющим кремом - ну разве не чудо, когда кожа уже немолода и обезвожена, но все равно продолжает "брыкаться"?) Философия довольно развернутая, но не сложная, таблицы есть, всегда можно свериться.

Кстати, продукция тестируется на людях, не на животных)

Способ использования:

после тщательной очистки и тонизации нанести крем на лицо, шею и декольте. Оставляет нежную плёнку на коже, но не дает неприятного ощущения липкости. Его можно использовать поверх любой сыворотки The Ordinary, так как это не приводит к несовместимости ингредиентов. Рекомендуется наносить утром и вечером.

Cвятая правда! - скажу я, забегая наперед, крем нелипкий.

СОСТАВ

The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA

Aqua (Water), Caprylic/​Capric Triglyceride, Cetyl Alcohol, Propanediol, Stearyl Alcohol, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Arginine, Aspartic Acid, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Glucose, Maltose, Fructose, Trehalose, Sodium PCA, PCA, Sodium Lactate, Urea, Allantoin, Linoleic Acid, Oleic Acid, Phytosteryl Canola Glycerides, Palmitic Acid, Stearic Acid, Lecithin, Triolein, Tocopherol, Carbomer, Isoceteth-20, Polysorbate 60, Sodium Chloride, Citric Acid, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Pentylene Glycol, Triethanolamine, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

Добавила анализ продукта на cosdna, если кому-то интересно узнать о каждом ингредиенте, но сайт почему-то не анализирует первый компонент после воды - каприловые/каприновые триглицериды,

– это смесь растительных сахаров и жирных кислот, полученных из пальмового/кокосового масел. Является натуральным смягчителем кожи, не оставляет ощущения жирности на коже.

Вынесенная в название крема гиалуронка, правда, на 7-м месте, в целом же крем имеет богатый жирными кислотами состав, также крем содержит мочевину, аллантоин, лецитин, витамин Е и целый ряд увлажнителей и антистатиков-пленкообразователей.

УПАКОВКА

Лаконичная картонная коробочка, внутри которой симпатичный добротный серебряный плоский тюбик, очень приятный:

Дозатор самый обыкновенный:

The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA
Благодаря текстуре крем не вытекает, крем можно хранить на полке, поставив на колпачок.

СВОЙСТВА

Крем без запаха (то есть можно уловить след чего-то свежего, нюхая непосредственно руки в нем, но на лице совсем ничего не слышно), густой, держащий форму крем белого цвета:

The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA
На вид не очень однородный, есть комочки:
The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA
Видимо, это включения гиалуронки, потому что эти комочки водянистые и неустойчивые, бесследно тают на коже, и крем по тактильным ощущениям нежный, хоть и густой и плотный на вид.

Распределила по тыльной стороне руки:

The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA

Крем похож на питательный жирный силиконистый крем для рук, на кожу ложится легко, подтаивая от ее тепла, но быстро же и "подсыхает", если это правильное выражение, потому что он как бы "схватывается" на коже, а не продолжает кататься, как это делают кремы с более жирненькой текстурой.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

При нанесении на кожу крем ощущается как силиконосодержащий, но это не так. Блеска не оставляет, впитывается практически полностью, сфотографировала сразу после распределения по коже:

The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA
И несколько фото, сделанные в следующие несколько секунд, подальше и поближе:
The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA

(Руки, кстати, во вполне приличном состоянии благодаря крему для рабочих рук - буквально одним постом ниже в профиле.)

Все-таки пленка чувствуется и на ощупь - кожа бархатистая, а пальцы самую малость скользят, если потереть их друг о друга после прикосновению к лицу, и "лицом", так сказать - чувствуешь, что на коже что-то есть, но это действительно "нежная пленка на коже", как пишет производитель, самая деликатная из всех, что мне пришлось испытать на себе.

Думаю, что на нормальной и сухой коже все впитается вообще без следа.

Прошло пару минут, подальше и поближе:

The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA

Виден "здоровый" блеск, но не жирность.

Крем сразу "расслабляет" сухие участки, я со своей жирной, но перманентно обезвоженной осенью-зимой-весной кожей могу его наносить даже утром (не под макияж, разумеется, - я вообще ничего не могу носить под мейк - гарантированно будет ложиться кусками и плыть) и даже на улицу!

Увлажнения мне хватает, кожа с ним перестает шелушиться, без него с первыми холодами вокруг рта и на лбу началась было свистопляска, но я стала наносить его и теперь все под контролем.

Когда я занимаюсь физической работой или карабкаюсь на гору - мой фитнес, - я чувствую, что кожа на лице потеет под кремом на участках, на которые он нанесен, в отличие от "голых" участков, - то есть говорю как есть - на жирной коже все же его будешь чувствовать. Тем не менее, это наименее конфликтующий с моей жирной кожей увлажняющий крем ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ. Другой подобный был от Sane для жирной кожи - первая ссылка внизу.

Расход у него небольшой, думаю, что малыша хватит месяца на три, если использовать на лицо и шею, но если наносить и на декольте, то, конечно, уйдет быстрее, но есть возможность купить версию в 100 мл - объем в три раза больший - примерно всего в два раза дороже.

Один из самых приятных кремов ever по ощущениям на моей жирной, скорее всего, куплю еще, если снова не соблазнюсь на какой-нибудь из Sebamed)

Спасибо!

The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA
Еще маленький кусочек и длиннющего списка средств, которые я пробовала на своей коже:

1. Первый непроспонсированный пост в ветке)) Расскажу все, что думаю, потому что я его КУПИЛА) Sane крем для жирной кожи лица c лецитином + морские водоросли 3% на проблемной жирной коже 30++
  2. Жирная кожа 35+ и Seba med Anti-Ageing Q10 protection cream + vitamin A / Sebamed Tagespflege Anti-Ageing Aufbau-Creme Q10 und vitamin A
  3. Крем-ирония: матирующий крем для проблемной кожи Sebamed Clear Face Mattifying Cream / Unreine Haut mattierende Creme
  4. Покупала дважды. Рассказываю без прикрас об опыте на коже 30++. Sane Сыворотка для лица с молочной и гликолевой кислотой + экстракт алоэ 3%
  5. Ниацинамид в борьбе за осветление - помогает ли? Сыворотка Sane Niacinamide 7% Anti-pollution Face Serum и кожа 30++ с пигментацией
  6. Одна кислота. Впечатления от использования на жирной проблемной коже маски Uriage Hyseac Gentle Exfoliating Mask
cosmonavkaрекомендует