Опубликовано 29 Ноябрь, 2022 - 22:57

Добрый день!

омез отзывы пациентов

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в том числе профилактика рецидивов). Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ). Гиперсекреторные состояния (синдром Золлингера-Эллисона, стрессовые язвы желудочно-кишечного тракта, полиэндокринный аденоматоз, системный мастоцитоз). Эрадикация Helicobacter pylori у инфицированных пациентов с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки (в составе комбинированной терапии). Профилактика и лечение повреждений слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки, обусловленных приемом нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП-гастропатия): диспепсия, эрозии слизистой оболочки, пептическая язва. Профилактика синдрома Мендельсона (аспирационного пневмонита).

Блистеры с капсулами препарата Омез упакованы в простую и минималистичную картонную коробку. Я использовала этот препарат как рекомендовал врач - для лечения язвенной болезни желудка. Также он мне помогал справиться с изжогой, вызванной употреблением кофе и газированных напитков, например Coca-Cola или Pepsi. Я также принимала препарат в качестве профилактики повреждения слизистой оболочки желудка при приеме нестероидных противовоспалительных препаратов, например ибупрофена, который я использовала в качестве жаропонижающего средства при простуде и гриппе.

Каждая капсула содержит: Действующее вещество: омепразол 20 мг. Вспомогательные вещества: сахарные сферы (0.6-0.71 мм) (сахароза, крахмал кукурузный, вода очищенная), магния гидроксид [премикс (магния гидроксид, крахмал кукурузный)], динатрия фосфат безводный, гипромеллоза (тип 2910), натрия лаурилсульфат, маннитол, карбоксиметилкрахмал натрия (тип A), тальк, титана диоксид (E171), макрогол 6000, полисорбат 80, метакриловой кислоты и этилакрилата сополимер (1:1), капсула твердая желатиновая №4 (титана диоксид (E171), индигокармин (E132), желатин).

У меня нет непереносимости к компонентам, входящим в состав препарата Омез. Не испытываю непереносимости к сахарозе, кукурузному крахмалу, маннитолу, желатину и другим вспомогательным компонентам. Препарат доступен для приобретения в Армении, Казахстане и Грузии.

Повышенная чувствительность к омепразолу, замещенным бензимидазолам или другим компонентам препарата. Дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция (вследствие наличия в составе препарата сахарозы). Одновременный прием с эрлотинибом, позаконазолом, нелфинавиром и атазанавиром. Противопоказано применение омепразола у детей, кроме как по показаниям: гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь для детей старше 2 лет и язва двенадцатиперстной кишки, вызванная Helicobacter pylori, для детей старше 4 лет (см. раздел «Способ применения и дозы»).

Капсулы препарата Омез упакованы в плотные алюминиевые блистеры, которые надежно защищают содержимое от воздействия кислорода и солнечных лучей. Извлечение капсул из блистера требует некоторых усилий и не происходит легко. У меня нет индивидуальной непереносимости фруктозы и сахарозы, а также я избегаю принимать препараты, несовместимые с Омепразолом.

таблетки омез отзывы

Нарушения со стороны крови и лимфатической системы: редко - лейкопения, тромбоцитопения, гипохромная микроцитарная анемия у детей; очень редко - агранулоцитоз, панцитопения, эозинофилия. Нарушения со стороны иммунной системы: редко - реакции гиперчувствительности: лихорадка, ангионевротический отек, анафилактическая реакция / анафилактический шок. Нарушения со стороны обмена веществ и питания: редко - гипонатриемия; частота неизвестна - гипомагниемия, которая в тяжелых случаях может привести к гипокальциемии, гипокалиемии.

Препарат Омез представлен в виде кишечнорастворимых капсул с прозрачным верхом и красным низом, на которых указано название. Размер капсул составляет примерно один сантиметр в длину, что обеспечивает комфортный прием без необходимости запивания водой. Я не испытал никаких побочных эффектов при приеме препарата, ни со стороны иммунной системы, ни в области обмена веществ.

Способ применения и дозы.

Внутрь, запивая достаточным количеством воды (содержимое капсулы нельзя разжевывать), за 30 минут до еды. Если пациент не может проглотить капсулу целиком, можно смешать ее содержимое со слегка подкисленной жидкостью, соком или фруктовым пюре. НЕ РАСТВОРЯТЬ в газированных напитках или молоке. Полученную смесь следует употребить внутрь сразу после приготовления.

Я строго придерживалась инструкции по применению препарата и не превышала рекомендованных суточных доз. Обычно я принимала капсулы за полчаса до еды и запивала их стаканом воды. В случае сильной изжоги, вызванной кофе или газированными напитками, я принимала препарат вне зависимости от приема пищи.

Исходное состояние.

Мне за тридцать, и я принимала препарат Омез по назначению врача для лечения язвенной болезни желудка. Также я использовала его в качестве профилактического средства для защиты желудка от негативного воздействия нестероидных противовоспалительных препаратов, таких как ибупрофен или анальгин.

Мои впечатления и полученный эффект.

Обычно я прибегаю к применению Ренни для избавления от изжоги, однако препарат Омез также эффективно справляется с симптомами и уменьшает уровень кислотности в желудке. После приема Омеза изжога исчезает уже через 10-20 минут, и я могу продолжать наслаждаться жизнью без дискомфорта. Обычно у меня изжога возникает после чашки кофе или стакана газированного напитка, такого как Coca-Cola или Pepsi, но Омез прекрасно справляется с этим неприятным расстройством желудочно-кишечного тракта.

Я принимала Омез один раз в сутки во время курса антибиотиков для лечения вирусной инфекции и защиты желудочно-кишечного тракта. Омез надежно защитил мой ЖКТ от негативного воздействия антибиотиков, и я не испытала никаких нарушений равновесия. Чтобы достичь наилучших результатов, я рекомендую принимать Омез за полчаса до приема антибиотиков и нестероидных противовоспалительных препаратов, чтобы предотвратить негативное воздействие на ЖКТ.

Я принимала по одной капсуле Омеза в день, и улучшение моего самочувствия наступило только на третий день приема. Однако главное - придерживаться диеты и избегать употребления жирной пищи. Уже на второй день применения Омеза я избавилась от изжоги, а ощущение тяжести в желудке стало редким на третий день. Мой аппетит нормализовался через четыре дня приема, и тяжесть в желудке полностью исчезла. Курс лечения препаратом составил четыре недели, и я полностью устранила обострение язвы.

Курс приема препарата Омез для лечения гастрита составил две недели, и за это время я избавилась от самых неприятных симптомов, таких как тяжесть после еды, боль в желудке, изжога и ухудшение аппетита. Моя пища лучше переваривается, и работа

кишечника нормализовалась. Главное - соблюдать диету и избегать газированных напитков, жирной пищи и кислых фруктов во время приема препарата.

При применении препарата Омез у меня не было наблюдаемых побочных эффектов, но я всегда рекомендую придерживаться диеты и завершить полный курс лечения. Омез прекрасно помогает как при изжоге, так и при гастрите и язве.

Мои отзывы на другие лекарственные средства и не только можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и здоровья вам!

@jasemin_muaрекомендует
30.11.2022
Первая помощь при болях в желудке. Всегда держу его в аптечке.
30.11.2022
Да, вещь «полезна» не только при гастрите, но и при приник некоторых агрессивных лекарств👌
Препарат Омепразол Exclamation Mark
Действующее вещество же, и дешевле Wink
30.11.2022
Принимала, но разница в вспомогательных веществах, которые не всем подходят
30.11.2022
Классика, такой мы тоже покупали, самый недорогой вариант 37 руб, и главное все они помогают, этот пожалуй быстрее растворяется.
Этот побочек меньше у меня вызвал! Специально купила в Казахстане
30.11.2022
О, я долго жила на них! Пока не разобралась с психо-соматикой болезни!
Буду иметь в виду.
30.11.2022
принимала этот препарат, результат отличный)
30.11.2022
Радует что не вызвал побочки) А у меня он работает в обратную сторону, желудок болит дико с него, хотя имеется только поверхностный гастрит... Видимо не подходит просто.
30.11.2022
Я без ИПП уже жить не могу)
в Аргентине сложно на ипп
Почему?
30.11.2022
Всегда держу его в аптечке, помогает при проблемах с желудком
30.11.2022
Тоже был гастрит год назад, но такой препарат врач не назначил
Был Разо, наверное, те же функции выполнял
Хорошее средство!)
Знакомый препарат, думаю, многие его принимают 👍
Бренд хороший, брала их лекарства
02.12.2022
Есть такой в домашней аптечке