Опубликовано 16 Июнь, 2019 - 17:13

3.01 бел.руб ( 1.5 $ ).

В своё уходе я большее предпочтение отдаю средствам с кислотами, именно от них я вижу достойный результат и как правило, именно от них моя кожа быстрее восстанавливается после всякого рода аллергической реакции да и пигментации.

Этой весной Белита выпустила очень много новинок за которыми не угнаться, но именно эта серия по описанию очень понравилась, конечно увидев её в продаже от покупку я ни как не могла воздержаться и не зря!

?Общая информация

Место покупки: фирменный магазин Белита-Витэкс Витебск РБ

?Цена: 3.01 бел.руб ( 1.5 $ ).

Объем: 150 мл.

??Изготовитель: ЗАО "Витэкс", Минск, РБ

?Срок годности: 3 года, после вскрытия не указано.

?️Условия хранения: от +5°С до +25°С

?Внешний вид

Оформление для Белиты не стандартное, дизайн этой серии сделали похожим на аптечную косметику. Основным цветом выступает белый фон, лично мне, очень импонирует. На лицевой стороне есть наклейка с серией, активными компонентами и непосредственное описание с какими проблемами этот лосьон борется.

На обратной стороне информации расписана более детально и тщательно, есть информация о методе использования, активных компонентах и их свойствах, состав, сроком и датой изготовления, ну и куда же без реквизитов изготовителя.

За время применения надписи не затерлись, ничего не облезло, наклейка, даже по краям, не отошла от пластика.

?Защиты от первого вскрытия не было, ну оно и понятно, это Белита, которая, хорошо если, 10% своей продукции пломбирует, не удивлена.

Сама бутылка изготовлена из полужесткого, слегка прорезиненного пластика, пальцы от нажатия немного проваливаются, но не имеет свойства деформироваться, даже когда лосьон заканчивается.

Эта серия не оснащёна помповым дозатором, здесь поворотной, пластиковая крышка, которая, кстати, полностью снимается поворотным движением. Резьба плотная, крышка не прокручивается, с резьбы не слетает, это для тех, кто планирует откручивать крышку полностью.

?Дозатором выступает диск-топ с маленьким, зауженным отверстием. Изнутри немного зауженно, снаружи более широкое. За одно опрокидывание и нажатие, выдаёт не очень большое количество средства, отверстие не засоряется. Первоначально мне нравилась именно эта дозировка, но когда лосьона в тубе составила 1/4 мне стало не очень комфортно им пользоваться, либо приходилось интенсивно трясти флакон, либо хранить вверх "ногами". Вот по этой причине, я стала открывать крышку полностью.

?Запах мягкий, трявисто-аптечный с цветочным отголоском. Не могу сказать, что не интенсивный, слышу его как в момент нанесения, так и после полного распределения на лицо в течение минут 15. Но отдушка очень нежная, мягкая, она не раздражает слизистую носа и глаз, со временем, становится весьма привычна для обоняния.

?Цвет и консистенция

Цвет чисто белый, уходящий в голубой подтон, я же такие оттенки называю хирургическими ?, глубокий и чистый, без малейшего намека на теплый подтон.

Консистенция очень и очень нежная и мягкая, влажная, слегка маслянистая. При дозировании на руку, форму не держит, сразу норовит убежать, оставляя за собой маслянистый след.

При распределении, цвет лосьона становится полупрозрачный, напоминает гелевую консистенцию, прям трансформация какая-то ?. Сначала подумала, что будет ой как плотно, но нет, ошибалась, её просто надо в очень маленьком количестве, чтобы излишки не образовывали плёнку, либо понадобится более длительный промежуток времени для полного впитывания в кожу.

?Состав:

вода, гликолевая кислота, глицерилтрикаприлат/капрат, глицерин, гидроксид натрия, молочная кислота, цетеариловый спирт, полисорбат-60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, диметикон, масло Butyrospermum parkii (ши), лимонная кислота, масло семян Macadamia Integrifolia (макадамии), аллантоин, ксантановая камедь, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, силикат натрия магния, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, бутилфенилметилпропиональ, лимонен, гераниол, гексилциннамаль, линалол

Исходя из того что этот лосьон от Белиты, можно приятно порадоваться, именно для неё, состав шикарный. В наличии 3 активных кислоты да ещё и в начале списка, да и успокаивающие и увлажняющие компоненты также в самом начале, ну браво же ?.

? О моей коже

32 года, комбинированного типа, тонкая, чувствительная, аллергенная. Имею большие, расширенные поры, купероз на "крыльях" носа, пигментация в виде веснушек, незначительные следы пост-акне. На начало использования этого лосьона была в более или менее хорошем состоянии, но имелись проходящие акне и следы от них.

? Нанесение и распределение

Не смотря на активное солнце и жару в 30+, я не побоялась использовать этот лосьон, я не исключаю в своем уходе кислоты вне зависимости от времени года. Да и процентное соотношение весьма мало, конечно не забываем о креме с хорошим SPF, но опять-таки, не стану рекомендовать его тем, кто только планирует использовать средства с кислотами в теплое время года, чревато получить пигментацию!

Этот лосьон я использую вечером, как завершающий этап на хорошо очищенную кожу, иногда и в дневное время, а это два раза в неделю, в выходные дни.

Дозирую небольшое количество лосьона на ватный диск и аккуратно переношу на кожу.

Количество лосьона на одно применение

Стараюсь всю консистенцию, которую дозировала, перенести на лицо, а после, распределить аккуратно по массажным линиям при этом не растягивая кожу.

Распределяется равномерно, мягко, оставляя за собой влажный финиш. Кожу за собой не тянет, а вот свою консистенцию подтягивает, но не оставляет пустых "проплешин". В момент распределения не имеет свойства сразу схватываться на коже, скатываться или застывать.

Распределение

?Расход минимальный, благодаря своей удачной маслянисто-влажной консистенции, количество лосьона требуется в очень маленьком количество. А вот если переборщить, придется минут 10 - 15 хороших подождать, для полного впитывания лосьона.

? Описание от производителя:

ОТШЕЛУШИВАНИЕ - ГЛАДКОСТЬ - СУЖЕНИЕ ПОР

Инкапсулированные АНА-кислоты и высокоактивные масла макадамии, карите, зародышей пшеницы, искусно соединенные в инновационной швейцарской формуле, действуют особенно эффективно: мягко отшелушивают ороговевшие клетки, активизируют обновление кожи, усиливают выработку коллагена и эластина, полируют и выравнивают кожу, уменьшают поры и черные точки, делают цвет лица ровным, ярким и сияющим

Усиливает действие средств последующего ухода

Не содержит спирта

Именно этих характеристик я и жду от средств в которые входят кислоты, ну и отбеливания конечно.

? Ощущение после использования и результат от применения

При первом применении этот лосьон слегка меня огорчил, т.к. сразу после полного распределения на коже стала ощущать пощипывание, но не на всём лице, а именно на остаточных акне, на щеках и на крыльях носа. Пощипывание не сильное, но оно присутствует на протяжении 2 - 3 минут. Конечно, я сразу пошла смотреть в зеркало на кожу, но покраснения, даже лёгкого не наблюдала, успокоилась и пошла заниматься своими делами, но прислушиваться к реакции своей кожи.

Сразу после полного распределения, на коже прослеживается влажный финиш, который прослеживается на лице на протяжении часа, после, только "живое" подсвечивание кожи изнутри, и нет, не ?. Для полного впитывания и комфортного состоянии на коже, требуется минут 5 - 10, плёнку или же липкость, я не чувствую и не наблюдаю.

✔️ Кожа буквально с 3 минуты становится нереально гладкая, мягкая без единого намека на сухость или стянутость.

✔️ На пятый день после применения этого лосьона стала замечать более плотный тургор кожи, это прослеживается как тактильно так и визуально.

✔️ Осветление общего тона кожи, кожа даже в летний период выглядит более ровной и однородной, веснушки не набирают свой пигмент, а даже становятся светлее. Конечно, это не на тон, но на пол тона светлеют, это уже достойный результат. Теперь спокойно могу пойти без корректора и тона на работу, летом очень актуально, сейчас мне нравится состояние моей кожи хоть и не на ?% но уже спокойно.

✔️ Никак не поспособствовал появлянию новой пигментации и это в период активного солнца и температуры 30+. Только не забываем о креме с хорошим SPF!

✔️Не имеет свойство забивать поры, несмотря на свою маслянистую консистенцию, новых воспалений не появилось.

✔️Не оставляет плотной плёнки и липкости, здесь прям браво, браво с таким то составом.

✔️❎ На размер моих пор никак не повлиял, но с осветление черных точек работает. Опять-таки нужен комплексный подход, соло этот лосьон никак не справится.

✔️ Уменьшает количество выделяемого себума. На ночь я наносила только этот лосьон, поверх него крем не использовала. Приятно с утра не ощущать да и не прослеживать жирность кожи на "крылья" носа да и на подбородке. Количество себума действительно сократилось, не смотря на такую жаркую погоду.

✔️❎ Под макияж работает в принципе не плохо, тоны ложатся хорошо только с влажным бьюти-блендером, кистью, немного застывают на коже. Опять же понравится только тем, кто любит видеть влажный финиш. Если же хотите видеть матирование, однозначно применение только на ночь. Вот по этой причине я использую его только перед сном или в выходной, зная что останусь дома.

?Для какого типа кожи

Спасением этот лосьон станет для проблемной кожи, он очень хорошо способствует более быстрому восстановлению кожи. Да и приятно удивит тех, кто хочет видит более плотную кожу с ровным тоном.

?Показания к применению:

- Снижение тонуса и упругости кожи

- Тусклый, неровный цвет лица
- Черные точки, пигментация

- Зрелая, «уставшая» кожа

?Заключение

Этот лосьон мне очень понравился, достойный состав, хороший результат на коже и мега бюджетная цена. У Белиты, до этого лосьона, брала его собрата в серии Lux, правда цена в три раза дороже, а результат от применения одинаковый. К покупке однозначно советую, результат порадует.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных покупок!?

MarikaGSрекомендует
16.06.2019
Кожа у тебя правда выглядит восхитительно!!! Ттт.
Спасибо ?
16.06.2019
Отличный результат, особенно учитывая стоимость средства! Утащила в закладки, буду пользоваться осенью) подскажите, а какой у вас крем с спф?)
16.06.2019
Увлажняющий крем для лица Garnier SPF 30, правда не очень мне он нравится, буду искать замену, посматриваю в сторону libre derm
17.06.2019
попробуйте обязательно их крема солнцезащитные. мне очень они нравятся. беру для себя и сына
16.06.2019
Сейчас книгу читаю Что скрывает кожа Йаэль Адлер. Теперь на некоторые средства по другому смотрю. Сейчас стараюсь от солнца защищаться, самое главное на лето)
16.06.2019
Не могу не согласиться с тобой, но от кислот в уходе отказаться не могу, я три года приучала кожу к ним и наблюдала реакцию взаимодействия солнца и кислот, главное ко всему подходить с умом. Только вот у меня вечная проблема с летними кремами, крайне редко что заходит на ура Smile
16.06.2019
кислоты да, нужны... Гель с липидами?
24.11.2022
Вы еще состав сдедства проверяйте перед покупкой. Экоголик сайт очень помогает в этом
16.06.2019
Бюджетный вариант, я ещё не видела этой серии Love
16.06.2019
Супер бюджетно, относительно недавняя новинка. Да и Белита этой весной разгулялась, очень много новинок вышло Smile
надо брать точно и на пробу, и на заметку)
Это точно Wink
16.06.2019
Спасибо за отзыв! Очень полезный!
я после клиник отшелушивающего ищу как раз лосьон, но более бюджетный, обязателньо такой приобрету Smile
Попробуйте, уверена что понравится Smile
18.06.2019
Завтра как раз собиралась набег совершить на магазин с белорусской косметикой, прихвачу такой лосьон, если будет в наличии Laughing out loud кожа очень хорошая у Вас Wink
Давай на ты!? Wink
И как твой набег прошёл? Надеюсь удачно!? Laughing out loud
20.06.2019
давай!!! меня Лена зовут)
набег прошел продуктивно, но у нас нет пока такого лосьона Sad
20.06.2019
может быть на коже были какие-то мееелкие шелушения и что-то в составе лосьона вызвало небольшое раздражение.
20.06.2019
Исходя из проб и ошибок, поняла что такое влияние оказывает пенка для умывания, которая очищает до скрипа. А вот когда более нежную использую, всё норм.
24.11.2022
Состав там вообще ужасный, мне кажется кожа может от него просто раствориться
23.06.2019
Хорошее средство Smile
Уже не первый положительный отзыв читаю об этом средстве. Значит, смело можно покупать на пробу.
24.11.2022
Нет, лучше не покупайте. Там плохой состав, где 3 ингредиента это концерагены и 1 их них вызывает заболевания эпидермические
24.11.2022
Очень сильно всех прошу не покупать этот продукт. В составе очень много ужасных ингредиентов, таких как метилпарабен, этиплпарабен, бутилгидрокситолуол, 2-бромн-2-нитропропан-1,2-диол. В составе 3 канцерогена, 1 из которых вызывает эпидермические заболевания