Опубликовано 19 Январь, 2016 - 13:31

Я фанат паст Сплат. К сожалению, пока ещё не все их попробовала. Очередь пока дошла до Максимум.

Что сказать, паста меня не разочаровала.

Плюсы:

• отлично очищает
  • свежее дыхание надолго
  • зубы гладкие
  • налёт в течение дня не появляется
  • немного отбеливает зубы до их естественного состояния
  • укрепляет дёсна
  • белая стандартная паста

Минусы:

• немного специфический вкус
  • слишком сильно очищает

Что я подразумеваю и ставлю минус под "слишком сильно очищает". Да, я обожаю чувство гладких блестящих зубов без намёка на налёт. Да, с этой пастой легко этого добиться. Но при регулярном использовании на протяжении месяца мои зубы слишком очистились - я бы сказала нарушилась естественная микрофлора рта. Появилась сухость зубов (не знаю как описать), т.е. губы с внутренней стороны как бы приклеиваются к зубам. Появилась гиперемия дёсен (хотя они заметно укрепились - ни намёка на трещинки или кровоточивость) и сухость рта в целом.

Я считаю, что эта паста не для ежедневного использования. Советую ей пользоваться пару раз в неделю и рекомендую, потому что очищает она по МАКСИМУМу.

Мой рейтинг паст SPLAT (которые я пробовала):

1. Ультракомплекс
  2. Биокальций
  3. Максимум (не для ежедневного использования)
  4. Ликвум гель
  5. Отбеливание плюс
  6. Лечебные травы
  7. Extreme White
  8. Актив
MakeMakeрекомендует
24.07.2017
эту пасту я не решилась попробовать. и, наверно не попробую после отзывов).

мой рейтинг splat:
-ликвум гель.гелевая.
-сибирские ягоды
-органик ( алое).гелевая.
-черная blackwood хороша, но не на каждый день.

так себе:
-чили.
-лечебные травы.гелевая.
-аромотерапия. довольно хороша. хорошо убирает налет. + воздействует благоприятно эфирными маслами.гелевая.

похуже:
-актив.гелевая.
-биокальций.
-зеленый чай.гелевая.

думаю попробовать:
-шок.
-может имбирь.

а вообще, я вижу рекомендуют Меридол.
24.07.2017
diana445, спасибо за подробный комментарий!
Я с тех пор попробовала ещё love(малиновый вкус, гелевая) - тоже отличная, для тех, кто любит фруктовые вкусы, но дороговатая, использую её по праздникам Party

А вот Ультракомлекс последняя покупка разочаровала. То ли испортили формулу, то ли подделка попалась Sad Паста была какая-то густая и ощущения после чистки зубов уже не те Sad
29.07.2017
это, наверно, как Биокальций-замазка какая-то.