Опубликовано 20 Май, 2024 - 11:49

• Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня я хочу рассказать о своем опыте использования маски- скраба от Avene Cleanance Mask Masque Gommage.

Avene Cleanance Mask Masque Gommage — это комбинированный продукт, который одновременно выполняет функции маски и скраба. Она предназначена для ухода за кожей, склонной к акне и жирной коже. Маска-скраб очищает поры, отшелушивает ороговевшие клетки и регулирует выработку кожного сала, способствуя улучшению общего состояния кожи.

Тюбик 50 мл, находится в коробке, где с задней стороны есть наклейка- информация на русском языке, внутри коробки есть большая памятка о термальной воде Avene, которую используют в продуктах этой фирмы , тоже на разных языках.

Информация, которая представлена на задней стороне коробки довольно-таки типичная: способ применения, меры предосторожности, общая информация о продукте, изготовитель.

Инструкцию- рекламу, к сожалею, не удалось выпрямить, но в целом, информация читабельная.

Состав маски:

AVENE AQUA, KAOLIN, CETEARYL ALCOHOL, TRIETHYLHEXANOIN, GLYCERYL STEARATE, GLYCOLIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, AQUA, CETEARETH-33, CELLULOSE, CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, CI 77891, ZINC GLUCONATE, BISABOLOL, CETRIMONIUM BROMIDE, PARFUM, GLYCERYL LAURATE, MICROCRYSTALLINE CELLULOSE, PYRIDOXINE HCL, SALICYLIC ACID, SODIUM CHLORIDE, XANTHAN GUM.

Avene Cleanance Mask Masque Gommage содержит:

• Термальную воду Avene для успокоения и смягчения кожи.
  • Каолин (белую глину) для очищения пор и абсорбции излишков кожного сала.
  • Гликолевую и салициловую кислоты для отшелушивания мертвых клеток и очищения пор.
  • Глюконат цинка для регулирования выработки кожного сала и уменьшения воспалений.
  • Бисаболол для успокоения и уменьшения раздражения кожи.
  • Смягчающие компоненты, такие как цетеариловый спирт и глицерил стеарат, которые придают продукту кремовую текстуру.
  • Ароматизатор для придания приятного запаха.

Этот состав направлен на глубокое очищение, отшелушивание и успокоение кожи, склонной к акне.

Мои впечатления:

Прежде чем писать мое впечатление, я немного расскажу про свою кожу. У меня нормальная кожа, с жирноватой т-зоной, на носу есть небольшое количество черных точек и периодически бывают прыщики, в целом, у меня неплохая кожа, без особых проблем.

Итак, теперь о самом продукте:

Сначала я заметила, что текстура маски очень приятная и кремовая, благодаря чему её легко наносить на кожу. Кремовая текстура содержит небольшие скрабирующие элементы, на фото можно увидеть эти точки.

При первом использовании я почувствовала небольшое покалывание, что для меня было неожиданностью. Я не обладательница чувствительной кожи, но местами было не совсем приятно, видимо с непривычки, поэтому будьте готовы к таким ощущениям. Немного покалывания – это знак того, что активные ингредиенты, такие как гликолевая и салициловая кислоты, начинают своё действие. Однако это ощущение быстро прошло.

После нескольких применений я заметила значительные улучшения в состоянии моей кожи. Поры стали заметно чище, черные точки уменьшились, а кожа приобрела более ровный и гладкий вид. Каолин и термальная вода Avene успокаивают кожу, снимают воспаления и контролируют излишнюю выработку кожного сала. Глюконат цинка и бисаболол также прекрасно справляются с воспалениями и раздражениями.

Я особенно довольна тем, как маска отшелушивает мертвые клетки и освежает кожу. После каждого использования моя кожа выглядит более яркой и здоровой.

Аромат у маски приятный, ненавязчивый, я люблю такие ароматы у масок, которые "не сносят крышу" и можно спокойно просидеть 10 минут без противогаза 😂

Я также ценю, что продукт сочетает в себе функции маски и скраба, что экономит время и упрощает уход за кожей. Если у вас жирная или проблемная кожа, я настоятельно рекомендую попробовать эту маску. Возможно, первое применение будет сопровождаться легким пощипыванием, но результат того стоит. Эта маска действительно помогает достичь чистой, свежей и здоровой кожи.

Надеюсь, этот отзыв поможет другим людям принять решение и попробовать эту замечательную маску!

Достоинства
  • Выравнивает и улучшает цвет лица
  • Выравнивает тон кожи
  • Избавляет от черных точек
  • Кислоты в составе
  • Осветляет черные точки
  • Очищает и отшелушивает
  • Подсушивает воспаления
  • Скраб и пилинг в одном
  • Хорошо отшелушивает
Недостатки
  • Слегка печет
  • Сухость и стянутость после использования
dashutka96рекомендует