Опубликовано 9 Май, 2020 - 20:21

несколько дней

Совсем недавно, в конце марта, я простудился. И простуда какая-то странная была: температуры нет, в целом состояние почти нормальное. Только кашель редкий и глухой, не откашливается, горло обложено.

На приеме терапевт не сильно мной заинтересовалась и, не мудрствуя лукаво, выписала этот сиропчик.

Честно скажу, его название меня до сих пор пугает: Омнитус бутамират.

Быстро пробежав глазами инструкцию и ничего не поняв, я решил следовать предписанию терапевта. В упаковке есть мерная ложечка, но врач мне прописала пить столовыми ложками. После первого употребления я подумал, что поперхнулся и довольно долго откашливался, второй раз произошло то же самое. Я понял, что это связано с сиропом, но лечение нужно продолжать.

В итоге на четвертый раз я, выпивая этот сироп, на секунду задержал его во рту. Дальнейшее как в страшном сне: после проглатывания мне резко ударил резкий запах в нос, и я не смог сделать вдох.

Через секунд десять и нескольких попыток мне удалось продохнуть. Никогда и в мыслях не было, что я смогу задохнуться от сиропа, который должен лечить, а никак не наоборот.

Вывод: даже если не учитывать этот эксцесс, этот сироп мне не помогал. Вдобавок цена просто запредельная – 300 руб.

Не советую, разве только нервы пощекотать.

Достоинства
  • Крышку открыть может только взрослый
  • Не обнаружила
Недостатки
  • Аналог дешевле
  • Может вызвать аллергию
  • Не помогает
  • Слишком приторный вкус
Alexandrraznovне рекомендует