Опубликовано 10 Апрель, 2021 - 10:09

Я очень люблю средства с мятой/ментолом, особенно, для кожи головы. Люблю это охлаждающее чувство на корнях, я раньше добавляла эфирное масло мяты в шампунь, это и регулирует сальные железы, и ускоряет рост, да и приносит приятное чувство охлаждения.

Когда я выбирала этот шампунь, я была уверена, что от него будет такое чувство, ведь у него название Ментол.

Шампунь маленького объема, всего 120 мл. Есть такой же бальзам с ментолом, но для меня такой объем бальзама будет очень маленьким.

Купить можно на оф.сайте или Вайлдлберриз.

Цена: 275 рублей.

Подходит для всех типов волос, назван густым.

Натуральный густой шампунь "Ментол" для всех типов волос укрепляет, успокаивает и охлаждает кожу головы. Придает волосам эластичность и блеск. Подходит для ежедневного применения.

Текстура прозрачная, да, она густая, но если перевернуть баночку на бок, она сразу начинает "убегать". Много шампуня брать не нужно, он очень хорошо пенится, но трудновато распределяется по волосам, лучше разбавлять его с шампунем в ладони.

Отдушка приятная, чувствуется свежесть ментола, бодрящий, натуральный, без химозности и резкости.

Неудобно его набирать рукой, лазать мокрыми руками туда и пытаться набрать нужное количество, неудобная упаковка для шампуня.

Я не почувствовала никого ощущения охлаждения, вообще. Ведь производитель указывал об этом эффекте, но его просто нет. Даже держу его пару минут, но нет.

Состав хороший.

деионизированная вода, кокамидопропилбетаин, децил глюкозид, лауроил саркозинат натрия, растительный глицерин, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, бензоат натрия, сорбат калия, ментол, эфирное масло мяты.

Смывается с волос быстро, отлично промывает кожу головы от жирности. Не сушит волосы, не делает их жесткими, не спутывает, подойдет для ежедневного применения. Шампунь оказался очень бережным и мягким. Расходуется экономично, нужно только понять, сколько именно вам нужно на ваши волосы.

• Мои волосы: жирные, тонкие, наполовину отросшие корни, отращиваю свой цвет, недавно опять убрала длину. Мою волосы через день.

Волосы после использования чистые, легкие, блестящие и объемные. Обязательно использую бальзам.

Перхоть и зуд не вызывает.

Свежесть волос шампунь никак не продлевает, пачкаются как обычно.

Шампунь мне очень понравился по своему эффекту, он действительно подойдет любого типу, потому что не сушит, просто мягко очищает. Единственное, что меня немного разочаровало, что я ждала от него охлаждающий эффект, но не получила, хотя многие о нем пишут, где же он тогда?

• Еще интересные отзывы:

Как отрастить длинные волосы

Кокосовое масло Спивакъ

Масло Ши Спивакъ

Укрепляющий тоник Веледа

Крутое масло для кончиков Lador

Маска Estel Otium

Недостатки
  • Неудобен в использовании
NLisichkaрекомендует