Опубликовано 24 Июль, 2013 - 10:15

Длительное время я пользовалась тональным кремом от MAYBELLINE оттенком Brawn 040 - (использовала 2 флакона), тогда я еще не знала как правильно подбирать тональную основу, а слепо следовала зову брендов!

Нужно отдать должное этой косметической марке за количество хороших оттенков! К примеру мой оттенок обладал розовым пигментом, что придавало коже приятный живой вид, вместо эффект желтого мертвяка)))

Но даже если у вас идеальное лицо с нормальной регуляцией кожных желез, я не могу рекомендовать данное тональное средство!

Dream Satin Liquid обладает достаточно плотной основой, что приводит к забиванию пор! Это, в дальнейшем, влияет на выработку кожного жира (появления блеска) и появление прыщей! От последних у меня долго лицо не могло оправится!

Пользуясь ним и зимой и лето могу с уверенностью сказать, что если зимой он более менее защищает кожу от ветра, мороза, то летом - сплошное неудобство: Лицо "сверкает", скатывается быстро, оставляет следы на одежде и т.д. Кроме того, не равномерно впитывается.

Есть три главных правила по выбору тонального средства:

1. Основа должна быть максимально легкой!

2. Цвет тонального средства нужно подбирать не по запястью, а по шеи: если оттенок совпадает с цветом шеи - это ваш цвет!

3. учитывать сезон! зимой - темные оттенки смотрятся вульгарно)))

И последнее, у меня что у первом что во втором флаконе возникала проблема с дозаторами... кроме того, что они ломались да еще и плохо выдавливались.

Достоинства
  • Ложится ровно
  • Хорошая гамма оттенков
Недостатки
  • Блестит сильно
  • Забивает поры
  • Закупоривает поры
  • На лице не тональный крем, а маска
  • Не подходит, если кожа шелушиться
  • Ощущается на лице
  • Полностью не маскирует недостатки
Julia Michaelsне рекомендует