Опубликовано 1 Июль, 2023 - 15:29

У меня дома мыло самый расходный материал. Утром я им умываюсь, ежедневно несколько человек моют руки по 3-4 раза в день. Иногда им же могу застирать какую-нибудь тряпочку. Я не покупаю разные куски для всего, у меня лежит один универсальный. Так, что кусочка не всегда хватает даже на месяц. Раньше пользовалась только Oriflame и покупала по акции по 10-20кусочков за раз, сейчас могу взять и других производителей. Участвуя в проекте Project Pan я нашла очень много забытых мной на дальней полке вещей, одна из таких находок - мыло Oriflame Cuban Rhythms.

От производителя.

Мыло с ароматом кофейных бобов и сахара очищает кожу, не иссушая ее.

• Мягко очищает кожу*.
  • Придает свежесть.
  • Подходит для ежедневного применения.

Место покупки: заказать на сайте Oriflame,

Цена: 49р.,

Масса: 90гр.,

Срок годности: указан на упаковке (по мне у мыла его нет)

Произведено: Польша.

Мыло продается в классической шуршащей упаковке. Коричневый раскрас выглядит теплым и привлекательным. Когда я его нашла на полке, вспомнила как купила в распродаже 50кусочков одинаковых. Я люблю кофе и его аромат, а мыло снимали с производства. На тот момент очень нравилось.

Если с основной стороны есть и пальма и кофейные зерна, то с обратной много-много текста на разных языках.

Состав на упаковке я не нашла, только на официальном сайте компании. Хорошо когда есть интернет он знает и помнит все.

Состав

SODIUM PALMATE, SODIUM PALM KERNELATE, AQUA, TALC, PARFUM, GLYCERIN, PALM ACID, SODIUM CHLORIDE, PALM KERNEL ACID, TETRASODIUM EDTA, TETRASODIUM ETIDRONATE, BENZYL SALICYLATE, METHICONE, CI 77891, CI 77492, CI 73360

С одной стороны кусочка выгравировали названии серии и именно этого кофейного варианта.

С обратной стороны мыла выгравирован официальный знак компании.

Аромат:

При вскрытии упаковки сначала донесся концентрированный запах, оно и понятно, несколько лет ждало своего часа. Позже когда немного подразвеилось, аромат стал более приятным. Правда кофе я уже особо не чувствую, какао? Или дешевое кофе с молоком. Все же есть эти нежные молочные нотки.

Кусочек лежит в ванной, аромата на всю комнату нет, только возле раковины. При размыливании аромат не меняется, на коже остается не долго. Минут 5, максимум 10.

Применение:

Вспень в руках и смой тёплой водой

Применение у мыла самое стандартное вспень, нанеси и смой водой. Наверное все так и используют (кроме швей, которые еще на ткани наметки делают).

Размыливается это мыло заметно дольше, чем современные последователи (тот же орифлейм, что продается сейчас). При этом дает обильную пену.

По утром я чаще всего умываюсь мылом, а вечером гелями или пенками. Не знаю как раньше была в восторге, может с возрастом, что изменилось, но пользоваться им уже мне не приятно. Мыло быстро очищает, только нанес, пару движений и можно смывать. При смывании слышится характерный скрип, но ощущения чистоты и дыхания кожи нет.

Летом иногда я могу искупаться мылом, мне кажется это быстрее, чем наносить и вспенивать гель на мочалке. Так вот, искупалась с вечера, утром было ощущение, что я не купалась неделю. Запаха нет, на вид кожа чистая, ощущение по телу мягко говоря неприятные.

Даже утром сразу после умывания кожа обычно выглядит матовой. После этого мыла есть немного блеска.

На лице у меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной. По телу кожа нормальная, склонна к сухости только в отопительный сезон. Мылом пользуюсь неделю (июнь), ощущаю себя жирным блинчиком. При том что внешне все замечательно. Одно радует нет аллергии и высыпаний, по ощущениям уже давно пора прыщами покрыться.

Мыло лежит в ванной, смыливается не быстро, пользуемся почти 2 недели, полностью купалась им, а все еще видны надписи.

Наверное, пока оно лежит в использовании буду умываться спец.средствами и утром, и вечером, купаться гелями, скрабами и т.д. А мыло только для мытья рук или постирать. Для привычного многофункционального применения мне не зашло.

Загрязнения с кожи и с ткани убирает хорошо, хоть в этом плюс. С основной задачей справляется.

Итог:

Все заявленные производителем обещания мыло выполняет. Только для многих привычных мне нужд использовать неприятно. При плавном переходе от серии к серии я этого не замечала. А сейчас если сравнить, что было раньше и что сейчас разница очевидна. Компания заметно изменила качество продукции, мыла уж точно.

Достоинства
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • Запах
ГаннаГордонне рекомендует