Опубликовано 13 Январь, 2021 - 19:55

350 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

С продукцией OrganicZone я, можно сказать, тесно знакома, много чего перепробовала, что-то понравилось, а что-то не очень. Мне нравится, что составы у средств натуральные, но порой бывает из-за этой натуральности страдают другие качества продукта. Вот и гидрофильное масло для зрелой кожи «Лимон и жасмин" OZ! мне не угодило, но все расскажу-покажу по порядку.

Описание от производителя:

Гидрофильное масло для зрелой кожи - лёгкое очищающее масло, которое при контакте с водой превращается в молочко. Гидрофильн­­ое масло отлично удаляет все, что накопилось­­ на коже: тональные средства, водостойкий макияж, кожное сало, пыль.

В отличие от распростра­­ненных ПАВов в средствах для умывания,­­ оно не нарушает естественн­­ый жировой баланс и pH кожи, глубоко очищает поры.

Место покупки: интернет-магазин WB, Москва. Это гидрофильное масло можно увидеть также в ИМагах натуральной косметики.

Стоимость: 350 рублей. Цена весьма бюджетная, особенно если сравнивать с корейскими гидрофилками, это одно из основных отличий "нашего" гидрофильного масла от других, корейских.

Формат выпуска

Гидрофильное масло находится в пластиковом прозрачном флаконе.

Он не большой, ведь его объем всего 110 мл.

Дизайн флакона сразу указывает нам на натуральность продукта.

По этикетке расставлены акценты, что внутри ничего лишнего из синтетических компонентов.

На обратной стороне флакона вся информация о средстве -описание, состав и пр.:

Средство не тестировалось на животных.

Страна-производитель: Россия.

Срок годности после вскрытия флакона - всего 3 месяца. Но я использовала дольше и с маслом ничего не случилось.

Никакого контроля вскрытия не было, только полиэтиленовая герметичная пленка и коробка - но это упаковка от ИМага.

Моя головная боль - это откидная крышка "флип-топ", с первого взгляда кажется, что с ней не может возникнуть неудобств, но в процессе использования выяснилось, что часть масла при дозировании проливается мимо, и оно пачкает флакон, а далее флакон пачкает "соседей" - другие флаконы в ванной на полочке, поэтому намного было бы удобнее, если был бы дозатор в виде помпы.

Масло зародышей пшеницы, масло подсолнечника, масло арганы, экстракт ромашки, экстракт донника, эфирные масла эвкалипта, жасмина, лимона и сандала, витамин Е, лаурат сахарозы.

Масло зародышей пшеницы сохраняет кожу свежей и эластичной даже в зрелом возрасте, улучшая цвет лица и омолаживая кожу.

Масло арганы повышает эластичность и упругость кожи.

Состав действительно натуральный, в основе различные базовые масла, которые разбавлены растительными экстрактами и эфирными маслами. В нем нет минерального масла, которое входит в основу корейских гидрофильных масел. Кроме того отсутствуют отдушки и консерванты.

Масло позиционируется для возрастной кожи, но по составу нет ничего критичного, поэтому данное средство подойдет для всех типов кожи, в том числе и для молодой.

Органолептика средства

Гидрофильное масло однородное, однофазное, без вкраплений, стабильное - в процессе хранения в осадок не выпадает. Оно имеет легкий желтый оттенок.

Масло жирненькое, странно это писать, ведь масло и должно быть жирном, но если сравнивать с корейскими гидрофилками, то последние отличаются своей легкостью, они хорошо скользят по поверхности кожи, экономно расходуются.

А это масло более тяжелое, распределяется по коже не так легко и быстро, оно менее текучее.

Аромат меня разочаровал, прям очень, я ожидала ощутить жасмин, лимон или аромат другого эфирного масла, но тут солирует подсолнечное масло, а я его кушать люблю, а не ощущать на лице , прям бррр...

Лишь вдалеке чувствуются нотки лимончика, а жасмина, сандала, ничего этого нет.

Эмульгирующая способность гидрофильного масла для зрелой кожи «Лимон и жасмин" OZ! отличается от корейских масел, а именно натуральное гидрофильное масло плохо, а точнее дольше эмульгируется (превращается в молочко при контакте с водой), читаю другие отзывы и вижу, что у многих масло вообще в молочко не превращается, что ж проверим.

Наливаем в ладошку масло:

Капнем немного водички, 2-3 капли:

И долго не видим никакой реакции, у корейцев это происходит в считанные секунды....

С добрым утром, проснулись:

Гидрофильное масло у меня все же превратилось в молочко, ему просто нужно время.

Способ применения:

Встряхните флакон перед использованием. Нанесите масло сухими руками на сухое лицо и помассируйте в течение 30-60 секунд. Особое внимание уделите проблемным участкам кожи (забитые и расширенные поры, черные точки). Смойте водой.

После использования масла продолжить очищение кожи с помощью геля или пенки для умывания (по желанию).

Хранить при комнатной температуре, избегать воздействия прямых солнечных лучей.

Теперь хочу наглядно показать работу гидрофильного масла «Лимон и жасмин" OZ!:

Я взяла свою стойкую косметику:

1. Тени Maybelline я нанесла на базу для век от Limoni, с ней они лежат железобетонно.
  2. Консилер Loreal.
  3. стойкая подводка для глаз Borjous
  4. Суперстойкие карандаш для глаз от Вивиен Сабо
  5. Помада матовая Eveline.
  6. Суперстойкий тинт Unicorn.

Все свотчи я выдержала на коже несколько минут, чтоб все прочно впиталось. Наносим гидрофильное масло:

Начинаем массировать:

Прошло пару минут:

Смываем водой:

Смылось многое, но не все - стойкая подводка и карандаш для глаз, тинт, но они действительно тяжело смываются.

Впечатления

Моя кожа 35+, т.е. возрастная, тип комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне, есть черные точки и расширенные поры. Тип -чувствительная, тонкая, сосуды близко, беспокоит неровный цвет лица.

Гидрофильное масло использую как обычно -наношу его на сухую кожу лица и массирую его в течение 1-2 минуты. Здесь сразу ощущается разница - корейские масла легко скользят, а это тяжело распределяется и плохо скользит из-за густой жирной текстуры, поэтому расход идет немного больше.

Далее умываю лицо влажными руками, опять массирую его, Эмульгируется масло на коже не сразу, порой кажется, что масло вообще в молочко не превращается. Смывается масло глубоко очищающими корейскими пенками, если взять мягкую пенку, то приходится умываться дважды, т.к. масло нелегко смывается.

После масла и хорошего очищения кожа чувствует себя комфортно - она мягкая, не пересушенная, дышит, нет этого ощущения маслянистой пленки.

Смываю маслом косметику, избегая область глаз, хотя им можно и смывать глаза, но приходится долго тереть масло по коже, на глазах я это делать не люблю.

Масло не раздражает слизистую глаз и губ, не ложится белой пеленой на глазах.

Оно не забивает поры, не провоцирует появление подкожных прыщей, но и поры чище не делает - я не увидела разницы.

Итог, гидрофильное масло для зрелой кожи «Лимон и жасмин" OZ! мне не понравилось из-за неудачного дозатора, тяжелой текстуры и аромата. Но все же оно неплохое - имеет натуральный состав, недорого стоит и в большинстве случаев смывает косметику.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Аромат
  • Дозатор
Фитоняшане рекомендует
13.01.2021
Хотела заказать себе такое,спасибо за подробный отзыв,теперь задумаюсь)
13.01.2021
Не слишком сильнО