Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 16:10

Возможно отзыв получится не самый привычный для тех кто меня читает - данный продукт я купила не на Алиэкспрессе и даже не в он-лайн магазине.

Вероятно ещё более неожиданным для моих подписчиков станет то, что я имею опыт консультирования Таро длительностью вот уже более 15 лет, а так же создаю и веду курсы и группы.

Посему мой рассказ об этой колоде будет от лица человека, который много тысяч раз держал в руках эту колоду и столько же раз она помогала и мне и людям понять себя или найти выход из сложной жизненной ситуации.

Таро для меня в первую очередь инструмент для саморазвития: для развития внимания, для навыков анализа больших массивов информации, для развития восприятия, для возможности видеть ситуацию со стороны и разные стороны ситуации, а так же для многого другого.

Для меня в этом всем нет никаких чудес. Я не отношусь к тем кто в обязательном порядке раскладывает тряпочку под карты и преклоняется картинкам, для меня это инструмент(например как расческа), который работает на меня, а не наоборот.

Упаковка, а точнее то что от неё осталось за много лет, выполнена в стиле названия карт: с одной стороны дверной замок, с другой стороны дверная ручка

На боковых частях есть надписи о чем колода, есть указания на создателя колоды(Пиетро Аллиего) и художницу, которая рисовала карты(Антонелла Платано). А также на издательство - Lo Scarabeo Торино, и на официального представителя "Аввалон" Москва.

При выборе колод стоит обращать некоторое внимание на издателя - от этого зависит качество бумаги самих карт. Да, можно конечно же использовать и газетную бумагу: настроить карты под себя и все будет работать(примером может служить вариант колоды Манара, которую необходимо вырезать из книжки). Однако тактильные ощущения от качественной бумаги иные и долговечность карт дольше.

В комплекте к картам идет книжечка со стандартными описаниями каждой карты, но я её обычно сразу откладываю в сторону и не пользуюсь.

На рубашке карт нет указаний на прямую или перевернутую карту, изображением рубашки служит звездное небо, золотые ворота и ключи.

Лицевая сторона карты с рисунком, номером и мастью.

В колоде 78 карт. Как и в любой стандартной колоде Таро у 78 дверей есть 22 старших аркана и 56 карт поделенных на 4 масти: 14 карт мечей, 14 карт пентаклей, 14 карт жезлов и 14 карт кубков. В переводе на игральные карты это масти пики, бубны, трефы и черви. Почему их 56, а не 36 как в обычной колоде? Потому что нумерация от единицы(туз) + придворные карты: паж, рыцарь, королева и король.

Картинки очень приятные, нарисованы красиво, на каждой карте свой сюжет, в котором обязательным элементом является дверь: физическая либо метафорическая.

Для чего подходит колода? Для всего. Для любых вопросов. У меня это универсальная колода, которую можно брать с собой как единственную колоду.

Подходит ли она для новичков? Да, и еще раз Да. Я преподаю курс для новичков именно по этой колоде. Как показала моя практика, люди, которые начали свое знакомство с Таро этой колодой, а не стандартной Райдер-Уайт - в дальнейшем очень быстро осваивают любую колоду, в том числе даже самую нестандартную.

Да, большое влияние оказывает ещё и то как изучается тема, однако я могу сказать что это достаточно легкая и универсальная колода, которая подходит как новичкам, так и профессионалам.

Hanna_Pрекомендует
Реально неожиданно!
А Ваш подход к картам мне очень нравится)
Спасибо Smile
17.10.2019
Какие восхитительные рисунки. Love Гадать абсолютно не умею, но картинки очень манящие.
17.10.2019
Картинки приятные, да. У меня много колод, и вот в этой одни из самых приятных картинок Smile
17.10.2019
А я на Али засматривалась на несколько видов.
Не таролог я, но интересно. Может быть, когда-нибудь зацепит. Smile
17.10.2019
На Али я ни разу не покупала, даже не знаю стала бы или нет. Мне надо их посмотреть, пощупать перед покупкой))
Это да. Я читала отзывы на некоторые. Говорят, тонкие. Puzzled
Поэтому пока не рискнула. Надо вообщ до магазина дойти и глянуть что есть.
работать с такой красотой-удовольствие! Wink
17.10.2019
Да, это точно. В ней все как надо)
17.10.2019
Ого Shock В Таро ничего не понимаю, всегда картинки просто разглядываю Laughing out loud
А вообще, мне кажется, это все очень сложно и память хорошая нужна, надо ж помнить значение каждой карты Shock
17.10.2019
это все очень сложно и память хорошая нужна
Она разовьется в процессе) Но в данном случае зубрить ничего не надо))
17.10.2019
какие красивые! Smile ничего в этом не понимаю, про 78 дверей обозначающих количество карт в первый раз читаю
Да вот Big smile
17.10.2019
Симпатичные. Никогда не гадала на таро.
Приятная колода Smile
17.10.2019
Хороший у Вас подход к вопросу. Я тоже отношусь ко всем процессам изотерической направленности так же и не понимаю тех, кто "молится" на атрибуты, инструменты и ритуалы.
17.10.2019
Я тоже не понимаю зачем "молиться" на такой инструмент, как и расческа)
15 лет - это срок)) Удивилась вашему увлечению, но почему бы нет?! Shy
17.10.2019
Сначала было увлечением, потом стало работой Smile
17.10.2019
Видно, что художница вложила душу в эти потрясающие рисунки!
17.10.2019
Да, рисунки очень хорошо выполнены
17.10.2019
Действительно неожиданный отзыв. Подобные вещи могут быть малоэффективны из-за поливариантного развития событий.
17.10.2019
Этот момент учитывается в консультациях Smile Может не у всех, но у меня учитывается Smile
17.10.2019
Действительно неожиданно, я от этой всей темы очень далека Big smile Laughing out loud
Да вот Big smile
Приятные картинки.
Да, хорошо нарисовали Smile
Они выглядят просто потрясающе Love Очень интересное у вас увлечение
Спасибо)
18.10.2019
Действительно очень неожиданный отзыв. Картинки красивые на картах, приятно работать с такими. Smile
Да, очень приятные карты Smile
интересно)
Smile
Вау! Интересно!
Love
18.10.2019
А что значит "нестандартная колода"?
Например колода Dream inspirational cards
Или даже колода Декамерон Smile
18.10.2019
Всегда интересовалась такими вещами, но для меня они та и остаются тайной...
19.10.2019
В таких случаях рекомендуются курсы Smile
19.10.2019
Ого. И правда неожиданно.
Колода очень красивая.
У меня где-то тоже лежит одна. Я раньше увлеклась этим немного, но ничего не поняла, ничего толком у меня не совпадало и убрала колоду в дальний ящик.
А какая у вас лежит?)
19.10.2019
Таро русское. Сейчас посмотрела, там средний рейтинг 3.немудрено. Во вкладыше, который был вместе с колодой мало что понятно новичку было)
Купила я себе эту колоду и решила почитать отзывы. Вижу знакомый ник! Очень классно! Пишите больше о колодах, люблю ваши отзывы!
12.11.2019
Как вам она? Smile
Я до последнего не хотела ее брать, но рука как-то сама потянулась))) Как только открыла - поняла, что не зря) Она мне очень приятна)
21.11.2019
Обалдеть! И от карт, и от осознания, что ты - не просто шопоголичный маньяк Big smile , но еще и от осознания, насколько глубоким бывает мировосприятие человека! Это было сильно
22.11.2019
Спасибо Smile
24.12.2019
Хорошие карты ?
26.12.2019
Универсальные Smile
21.05.2021
Очень говорящая колода
А мне почему то именно с ней сложно работать. Она какая то странная. И подача информации странная. Плюс часть карт даёт буквальную информацию, а часть метафорическую. И непонятно как толковать, постоянно прыгает, дёргает 😑
20.03.2022
Здравствуйте! А какую книгу вы посоветуете для изучения этой колоды? И где вас можно найти, чтобы обучаться у вас?