Опубликовано 3 Август, 2023 - 10:10

Колода оракул Ошо Дзен Таро💫.

Привет всем.

Не читала книг Ошо, хотя, одно время он был очень знаменит, моя наставница, у которой я обучалась зачитывалась им и сама она, как целитель начинала именно в идеях Ошо, и даже у меня дома из ниоткуда было пару его книг, но каждый раз взяв в руки книгу чтение не шло.

Но, как по мне данная колода и рядом не имеет ничего общего с Ошо, так как Ошо очень богатый гуру и раскрученный проект.

А вот колода живёт своей жизнью, говорит на своём языке космических символов и значений. У карт своя энергия и куратор, могла бы сказать, что энергия похожа на индийского отшельника, который может выплевывать золотые яйца и левитировать, но какой толк от этого земному простому человеку?Никакого, поэтому сам эгрегор карт никак не привязан к человеческому и не акцентирует внимание на денежных и материальных вопросах, хотя, ой как хорошо можно смотреть проблемы именно с деньгами.

Получается ни таролог, ни карты к друг другу не привязываются, колода очень самостоятельная, я бы сказала, что ей подходит слово наставничество, колода-наставник, которому, нет дела до ученика. Она поделится информацией, но ученик должен выводы и ответы сам принять и отыскать их, она не вмешивается в человеческую волю, в ошибки, наоборот, приветствует грабли , приветствует горький опыт из множества ляпов, потерь и раздутого эго, приветствует самодурство, значит есть материал с которым можно работать.

Tолько так можно прийти к дзену к гармонии, осознанию, а как ещё становятся просветленными?

Колода это про здесь и сейчас , и про вечный путь который никогда не закончиться. А попсовый гуру Ошо с своим автопарком на миллион долларов развращает клиентов и читателей.

Ошо Дзен Таро использую часто в дополнение к любому раскладу, она либо подтверждает либо дополняет поток информации, при чем весьма точно дополняет недостающую информацию.

Любит данная колода:

-тему целительства и других миров. Иногда раскрывает человека, его красоту Души, редко, но есть случаи когда приказывает мне человеку показать кто он есть (я есмь, то что я есмь), через эти карты, какая его сущность Души и откуда он прилетел как бы.

-особенно, точно диагностирует чакры/ауру/тонкие тела, темболее ментальное тело и психические расстройства, сущности/субличности, которые есть и управляют человеком(программы, подселенцы,лярвы).

-вопросы прошлых воплощений и кармические долги,может прямо указать причину и следствие.

Дзен таро не любит тему отношений между людьми, социальные вопросы и прочие сиюминутные человеческие требы.

Колода стоит над временем, интересно, художник рисующий данную колоду вообще понял ли, что он вышел уж очень на тонкие уровни, откуда можно и не вернутся здоровым. Поэтому куратор колоды Ошо дзен Таро это то, что над временем, слой где нет его, почти вечность но не совсем, и поэтому приходит образ индийского отшельника, для которого неинтересна сама материя и человеческое счастье. Его сознание работает в другом направление, согласно космическим законам Вселенной, которые нам человекам предстоит раскрыть и не одним воплощением на Земле, а сотнями.

Рекомендую всем кто в таро копает уже глубоко.

Книжку со значениями к картам( а она была) я не читала, мне важны мои собственные ассоциации и мысли, которые возникают при просмотре на карты.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Красота
  • Яркие краски
niarjaрекомендует
Интересная колода 🔥 Книги Ошо мне никогда не заходили, я просто не понимала о чем он пишет 👽Но карты, конечно, красивые.Визуальный ряд радует глаз.