Опубликовано 5 Август, 2021 - 20:36

520 руб.

Здравствуйте, дорогие друзья!

Я уже делала отзывы на две колоды и сегодня я продолжаю делиться своим мнением. На этот раз это колода с красивым названием The Light Seer's Tarot или Таро Светлого Провидца. Покупала его на Aliexpress за 520 руб. Разброс цен приличный, можно найти и за 350 руб. и за 600 руб., а качество одинаковое.

Коробка

Таро Светлого Провидца я увидела на просторах YouTube и прям загорелась идеей купить себе такую же. Но мой запал быстро пропал, когда я увидела стоимость в наших интернет-магазинах (около 5000 руб.). Расстроилась я знатно, а потом пошла на мой любимый Алиэкспресс и, о чудо! там оказался китайский вариант этой колоды. И теперь сие чудо у меня.

Основные характеристики:

Автор колоды и художница: Chris-Anne (Крис-Энн)

Производство: Китай

Коробка прекраснейшего бирюзового цвета с изображением Аркана Жрица на лицевой стороне. На обороте информация о колоде на английском языке и QR-код на скачивание гайдбука. Коробка плотная и крепкая, открывается как стандартная коробка карт - сверху и снизу.

В оригинале большая коробка, состоящая из двух частей и полноценный гайдбук в комплекте.

Старшие арканы

Картон карт не самый лучший, хотя прочный, в меру тонкий и упругий. Но я бы не стала сильно сгибать карты. Картон немного шершавый, при использовании приятный. Скорее всего нет никакой ламинации, матовые. Вырубка просто идеальная, придраться вообще не к чему.

Рубашка мне очень нравится. Некий минимализм. Тёмно-серая с бирюзовым. Есть косяк в печати, цвет не равномерный, где-то темнее, где-то светлее, где-то градиентом идёт. Рубашка симметричная, можно использовать как в прямом, так и в перевернутом виде.

Язык карт - Английский

Сравнение размера колоды с Алиэкспресс и 78 Дверей от Ло Скарабео

Что внутри:

Внутри только сама колода из 78 карт. Нет никаких рекламных карт и тем более МБК.

Размер карт 5,9х10,2 см, толщина 2,5 см. Размер очень удобный, особенно, если у вас небольшие ладони или вы любите везде с собой брать колоду Таро. Тасовать легко, руки не устают.

Сравнение размера колоды с Алиэкспресс и 78 Дверей от Ло Скарабео

Карты безрамочные, что делает их ещё интереснее. Только печать не такая яркая, как в оригинале. Все цвета приглушенные, насыщенности не хватает и в таком размере не все мелкие детали сразу разглядишь.

Вся колода таро

Мне очень понравились иллюстрации в этой колоде. Они такие тёплые, приятные. Основаны на классическом Уэйте, но с добавлением некоторых нюансов от автора Крис-Энн. У неё карты читаются как: основное значение, светлое пророчество, тёмное пророчество.

За 4 месяца использования, не смотря на не самое лучше качество картона, карты остались в первозданном виде. Нет никаких косяков по краям. Единственное, что от ногтей остаются небольшие царапины.

Идеальная вырубка и толщина карт

Аркан Сила под номером VIII, Аркан Правосудие - XI.

Старший аркан Правосудие и Сила

Масти разделены по классике:

• мечи
  • кубки (чаши)
  • жезлы
  • пентакли

Несмотря на классику, Крис-Энн по своему изобразила и переосмыслила многие арканы. Например, на Аркане Сила мы не видим привычного сюжета укрощения льва, а видим девушку, у которой одна часть лица человеческая, другая львиная, а на руках козлёнок. Так же на многих картах есть отсылка к рунам и это будет особенно интересно тем, кто с ними знаком или изучает.

Рубашка и Старший Аркан Звезда

Для чего использую:

Отличная универсальная колода на любые вопросы. Отвечает по доброму, но даёт некий психологический подтекст и глубину. Однозначно подходит для вопросов о познании себя.

В оригинальной колоде, в гайдбуке, к каждой карте идут психологические вопросы, для полного погружения в каждый аркан.

Итог:

Я рекомендую колоду The Light Seer's Tarot или Таро Светлого Провидца с Алиекспресс, а особенно оригинал, который я когда-нибудь себе всё таки приобрету. Очень понятная колода, даже без МБК и гайдбука, хотя с ним она раскрывается во всей красе. Энергетика карт позитивная, положительная, карты просто приятно в руках держать, перебирать и пересматривать.

Размер карт хоть и не стандартный, а уменьшенный, но это не делает её хуже. В какой-то мере, такая колода даже удобней в использовании, хранении и брать с собой в поездки. Особенно удобно делать большие расклады, все карты расклада помещаются на стол.

UPD Январь 2022:

В начале декабря 2021 года увидела на просторах алиэкспересс полноформатную колоду Таро Светлого Провидца. Долго думала заказывать или нет, но увидев в отзывах, что она в разы ярче карманного варианта, решилась и уже к концу года колода ко мне пришла. А через несколько дней узнала, что ЭКСМО выпустили эту колоду на русском языке за вполне доступные деньги. Что ж, три одинаковые колоды иметь это уже перебор, так что буду пользоваться своими китайскими версиями...

Кратко пройдёмся по характеристикам новой колоды:

Цена - 570 руб.

Размер - 7x12 см, толщина примерно 2,8 см

Коробка чуть бледнее, чем маленькая версия, зато карты и с лицевой стороны и со стороны рубашки намного ярче, контрастней. Гладкие, хорошо тасуются, хорошо скользят, из рук не вылетают.

Рубашка карт немного отличается по оттенкам между собой, но особо этого не видно при работе с ними. К слову, у маленькой версии отличия в оттенках рубашки были в разы заметней.

Картон плотный, упругий, не тонкий.

МБК на английском
МБК на английском
Есть МБК на английском языке. Не сказать, что там подробно что-то написано, но в общих чертах для понимания колоды этого достаточно на первых парах.

В жизни различия в цветопередаче ещё заметней
Сравнение двух колод:

Как я уже сказала чуть выше, полноразмерная колода ярче и контрастней. Она плотнее, картон толще, чем у маленькой версии и, соответственно, вес колоды больше.

Получаешь большее удовольствие при работе с ней, потому что теперь не смотришь на карты будто через дымку и пелену, а наслаждаешься их полноценной яркостью и красочностью.

Теперь я гораздо чаще пользуюсь этой колодой, нравится её сочность, настрой, цветопередача, мелкие детали, которые теперь проще разглядеть. Качество классное, колода прослужит долго.

Маленькую колоду оставлю для поездок, всё же размер 10x6 см гораздо удобен для поездок, меньше места занимает и легче весит.

Спасибо за внимание!

Отзывы на другие колоды:

Таро Уэйта

Таро Колесо Года

Everyday Whitch tarot или Повседневное таро ведьмы с Aliexpress

The Sacred Self-Care oracle или Оракул Священной заботы о себе с Aliexpress

Оракул Мудрости или Wisdom of the Oracle с Aliexpress

Достоинства
  • Красивые
  • Небольшой размер
Недостатки
  • Не самое лучшее качество
RinaRedрекомендует
18.02.2022
Подскажите пжл у какого продавца на алиекспресс брали полноразмерную колоду???
18.02.2022
Ссылка, что-то не хочет нормально прикрепляться((
Магазин называется "HAWBY Official Store", через поиск его легко найти.
Или можно в поиске набрать "Таро 12x7" и покажутся варианты от разных продавцов именно полноразмерных колод)
Благодарю!!
Малоизученная колода. Действительно, подходит для вопросов по изучению себя самого лично. А для изучения клиента, его душевного ощущения себя и проявления путей его судьбы не подходит. Это, если вы таролог или гадалка.