Опубликовано 11 Июль, 2018 - 09:08

Доброго время суток!

Своё знакомство с натуральной уходовой косметикой минерального происхождения

" Кристалл Декор", ИМ Биобьюти , я начала с легкого пилинга и очистки кожи лица в домашних условиях Биочистка нежная., так сказать подготавливаем кожу к идеальному макияжу.

Для начала скрываем недостатки на коже ( такие как прыщики, покраснения) с помощью Фисташкового консилера. Цвет реально не стандартный, но эффект потрясающий.

Далее обьединяем два средства , такие как тональная основа и пудра в одно универсальное и блестящее- Пудра-основа " Сияющий бланш".; и делаем нашу кожу неотразимой.

Теперь добрались и до глазок, чтобы сделать взгляд загодочным и томным. В этом нам помогут

ТЕНИ ДЛЯ ВЕК " ЖЕМЧУЖНЫЙ АГАТ", КРИСТАЛЛ ДЕКОР .

? Место приобретения [ссылка]

? Цена вопроса- 790 рублей

? Вес- 2,5 грамма

? Производитель- ООО Научно- Производственная лаборатория "ЛН-Косметика", г.Бердск.

? Срок годности-5 лет

? Состав-100 % минеральный.

ДИЗАЙН УПАКОВКИ.

Тени находятся в миниатюрной коробочке чёрного цвета с символикой Кристалл Декор.

В принципе как и вся продукция данного бренда. Минимализм- это их фишка. А что ещё надо???? Состав, срок годности и производитель.

Если возникнут какие-то вопросы по использованию средства, то внутри имеется больших размеров инструкция-вкладыш, где прописано всё о данном средстве и о других продуктах данного бренда. Если хотите больше информации, то заходите на сайт Биобьюти.

Тени находятся в круглой баночке. Сзади Вы можете прочесть состав и само название теней.

Это же конечно ЖЕМЧУЖНЫЙ АГАТ.

ЦВЕТ полностью соответствует заявленному- Жемчужному. Белым его точно не назовешь, так как проскальзывают нотки жемчуга либо же серебра. Ещё его можно обозвать Серебрянно-белый.

Тени для век "Жемчужный агат"
ТЕНИ "ЖЕМЧУЖНЫЙ АГАТ" выпускаются исключительно в виде порошка, который с легкостью схватывается с кожей.

Тени для век "Жемчужный агат"

По началу меня такой формат немного озадачил, так как непривычно для меня и пришлось искать подход к теням для век.

Я конечно понимаю, что их необходимо наносить кистью, но мне всегда нравилось это делать с помощью пальца, да и расход минимальнее получается, так как кистью берётся лишнее, которое потом осыпается, а подушечкой пальца я захватываю капелюську, сразу же разтушевываю её на веке. Расход у меня получается минимальный и лишнее впустую не сыпется.

Что не говори, но к формату таких теней всёравно надо привыкать, зато потом очень удобными покажутся.

СОСТАВ.

Не зря это направление декоративной косметики называют минеральной- она таковой и является.

Мика (слюда), серицит, диоксид титана, нитрид бора, оксид железа, цеолит.

А теперь давайте поподробнее разбирем состав:

МИКА

это слюда, окрашенная минеральными пигментами в разные оттенки, используется в производстве помад, блесков для губ, теней для век, румян и пудры.

СЕРИЦИТ

главный компонент во всех видах минеральнойкосметики (пудры, румяна, тени для век, бронзер, консиллер и т.д.). Улучшает её текстуру, полноценно заменяя более дешевый тальк. При нанесении на кожу полупрозрачен, имеет лёгкий натуральный блеск.

ДИОКСИД ТИТАНА

пищевая добавка, которую получают из природных соединений.Окрашивает в белый цвет.

НИТРИД БОРА

это уникальное двухкомпонентное соединение бора и азота. Это абсолютно нетоксичное и высокоинертное вещество. ... Помимо всего прочего в последнее время нитрид бора очень активно используют в декоративнойкосметике

ОКСИД ЖЕЛЕЗА

Представляет собой минеральный пигмент для декоративной косметики.

ЦЕОЛИТ

Цеолит - впереводе с греческого означает «кипящий камень», это минерал вулканического происхождения.

Для меня в принципе всё очевидно: более натуральнее и минеральнее не придумаешь. Тем более весь этот состав не только выполняет декоративную функцию, но и лечебную, так как оказывает положительное влияние на кожу.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Принцип действия теней:

Светлые, искрящиеся тени делают взгляд отдохнувшим, свежим, придают глазу глубину, позволяют зрительно увеличить их, откорректировать опущенные брови и увеличить расстояние между глазами.

Как я уже говорила- наношу я тени пальцем. Мне так удобно?

Пользуюсь ими на ежедневной основе, очень понравились.

Их можно использовать как отдельно, так и в контрасте с другими оттенками.

Особенно шикарно смотрится с тёмными тенями. Растушёвываем и получаем контрастный макияж.

Такой макияж можно использовать днем для придания яркости глазам и вечером он будет актуален.

Я частенько наношу тени именно так: в уголках глаз-Жемчужный агат, по краям -темно-серебрянный оттенок.

Жемчужный агат вообще отлично сочетаться будет с любым цветом теней. Его можно назвать универсальным, так как подойдет абсолютно всем и может служить основой при нанесении других цветов.

Днем, когда мне хочется легкости и свежести я использую Жемчужный агат самостоятельно.

Такой лёгкий make-up.

С таким макияжем я вообще похожа на " божий одуванчик"???

Кому как, а мне нравится?

?????ИТОГ?????

ЖЕМЧУЖНЫЙ АГАТ несомненно заслуживают внимания и имеют место быть в каждой косметичке:

? Использовать можно как отдельно, так и миксовать с любыми другими оттенками;

? При нанесении не осыпаются. Держатся весь день, не требуют лишних "подрисовываний". Это связано с хорошим сцеплением с кожей, благодаря минеральному составу.100%- стойкие.

Не смотря на стойкость на веках, с лёгкостью смываются любым средством для снятия макияжа;

? Абсолютно натуральный, минеральный состав, который отлично ложится и благоприятно воздействует на кожу;

? Не смотря на маленький объём , расходуется очень экономно. Главное, научиться это правильно делать.

Хотите? Заходите- Прямая ссылка.

Надеюсь, моё мнение было Вам полезно?!!!!!

Достоинства
  • Достаточно стойкие
  • Легко растушевываются
  • Универсальный оттенок
Mmariaрекомендует
Отличный оттенок?
Классно!
Мне с рассыпчатыми неудобно (
11.07.2018
Минеральной косметикой еще не пользовалась.
Отличный оттенок)
Мне нравится минеральная косметика свой стойкостью.
11.07.2018
Минеральных теней у меня еще не было...
12.07.2018
Хороший состав, если стойкие, то стоит присмотреться.
12.07.2018
очень красивые!!!
Нежный оттенок, мне нравится!
19.09.2018
Красота!)