Опубликовано 22 Май, 2017 - 09:05

Весенний май у нас яркий, зеленый, душистый, но не совсем ласковый. Дожди и грозы придали мне несколько морское настроение, поэтому в макияже потянуло на голубые и синие оттенки теней.

От "Кристалл Декор" у меня есть океанской глубины, неземной красоты троица "Аквамарин" в голубо-синих цветах, а вот морских оттенков, аквамариновых по-настящему, у меня нет. Собственно, поэтому я и выбрала минеральные тени-однушки в оттенке "Муар".

В имаге БиоБьюти (или biobeauty. ru) тени из этой линейки предлагают по 460 руб. за 1,5 гр.

Так как теней в линии очень много, порядка 35-ти оттенков-однушек, то лучше я составлю ссылку на весь ассортимент теней (вот ссылка, для незарегистрированных пользователей, которые не могут без регистрации пройти по ссылке: жмите раздел "Декоративная косметика" -> тени для век).

На фото на сайте оттенки теней, как я поняла, немного темнее, чем в реальности, но сами цвета не искажены. Мой оттенок "Муар" представляет собой яркий, светлый, нежный аквамарин - именно так определил этот цвет яндекс.

Минеральные тени находятся в очень маленькой баночке. Хранить конечно удобно, но для меня мелковато. Тени имеют внутри защитную мембрану.

Сами тени рассыпчатые, мягкие как крем. Набираются любыми приспособлениями для макияжа: кисточкой, пальцем и спонжем. Но, в зависимости от инструмента, способа набора и использования базы для теней, мы получим очень разные результаты.

Формат теней на меня всегда наводил недовольство, что тени будут сыпаться на щеки, а если их стряхнуть с инструмента предварительно, то они все оттуда и стряхнутся. Обычно так и бывало, но только не с минеральными тенями (почему-то). Я не просто стряхиваю кисть, я сначала ее прессую об крышку, а только потом немного стряхиваю.

Сразу замечу - результат на руке обычно бледнее результата на глазах, так как кожа абсолютно разная, как по текстуре, так и по увлажненности/напитанности века.

Кисть, Палец, Спонж, База+Кисть, База+Палец, База+Спонж, Влажная Кисть
Кисть, Палец, Спонж, База+Кисть, База+Палец, База+Спонж, Влажная Кисть

Вот насколько они оказали шикарны:

- пигментация на высоте даже с дешевой кисточкой без базы,

- а уж на базу, или во влажном нанесении вы получите мега-яркий, кричащий результат,

- если их спрессовать на кисть/палец/спонж, а затем отряхнуть инструмент, то осыпаний совсем не будет (а иногда я просто наклоняю голову набок, и, возможно, поэтому не замечаю опаданий),

- они нежные по текстуре, очень кремовые, невероятно мягкие, поэтому нанесение быстрое и результат уже с первого прикосновения, тени не требуют наслаивания,

- стойкость зависит от типа строения века, жирности века, использования базы. У меня - очень стойкие, а, благодаря базе, еще и не скатываются. Главное - не переборщить со слоем, а то можно нанести на глаза 100 слоев, а потом удивляться, что они все оказались на коленях и за ушами))))

Тени "Муар" и подводка "Антрацит"
Тени "Муар" и подводка "Антрацит"

Тени мне действительно очень понравились, и это не подлиз. Они качественные, причем по своему качеству, на мой взгляд, они даже круче теней Слик. Я уже 2 года использую "Аквамарин" и подводку "Антрацит", поэтому за эти годы у меня было время, чтобы заценить их реальное качество.

Если вы решили купить минеральные тени, и думаете-выбираете, то все тени "Кристалл декор", будь то наборы-троицы или тени-однушки, я определенно советую.

Считаю, что если бы производитель решил сделать прессованный формат этих теней, да еще и сделал палетку с разными оттенками по тематике, то эти тени создали бы настоящую сенсацию.

П.с. Кстати, от "Кристалл декор" у меня еще есть троица красивых оттенков в бежево-розово-коричневой гамме "Гавана"

OceanSoulрекомендует
22.05.2017
Смелый цвет, но оттенок чудный
Хорошо легли в макияже Smile
22.05.2017
тоже об этом подумала Smile а оттенок красивый, летний)) аж на море захотелось Smile
22.05.2017
До чего же красивый оттенок Love
22.05.2017
Тени круто смотрятся на веках, причем я бы такой оттенок точно не приручила бы Smile
А вот качество Слик мне не очень нравится)
22.05.2017
Я люблю такие оттенки "под джинсы", их можно круглый год в макияже использовать!
22.05.2017
Очень необычный оттенок. Но замечательно красивый.
Цвет очень приятный!
22.05.2017
У меня есть трешка от этой марки, нравится качество, правда пылят немного как и все минералы- но не критично. Тебе идет этот морской оттенок, красиво смотрится Smile
Оттенок бомбический Cool
22.05.2017
Оттенок превосходный. Love Здорово, что и качество теней на хорошем уровне.
22.05.2017
Оттенок шикарный Love Здорово вы придумали с темными стрелками. Такой вариант макияжа я бы тоже попробовала)
22.05.2017
Тени очень красивого оттенка, я вообще люблю такой формат рассыпчатый Smile
22.05.2017
какая вы смелая!! но вашим глазам оно то и идёт Love
22.05.2017
Как же мне нравится этот оттенок Love
Цвет, конечно, шикарный Cool
22.05.2017
Хорошо в макияже глаз тени лежат. Вписались, как влитые. Цвет нереально красивый.
22.05.2017
Очень красивый акцент глазам дает такой шикарный оттенок! Smile От этого производителя минеральная снова имеется, качество достойное!
Какой интересный оттенок Smile
22.05.2017
У меня из этой серии Шиммер «Алмазные переливы».Обалденный продукт (использую его и в качестве теней) очень нравится!
У тебя классный оттенок.
22.05.2017
Оттенок яркий, очень летний. Красиво.
Оттенок суперский!
22.05.2017
Очень нравится такой оттенок, мой любимый Innocent. Хорошо, что можно влажным способом наносить: обычно на мне тени скатываются, поэтому сразу прикинула, что можно стрелочки сделать.
Inc аватар
Inc
23.05.2017
Оттенок смелый, красивый, летний. Нравится мне такая бирюза и влажным способом пигментация просто чудесная, но вот формат рассыпчатых теней не по мне
23.05.2017
Оттенок действительно очень красивый. Отлично подчеркивает цвет глаз.
Love вот это цвет
23.05.2017
Этот оттенок красиво сочетается с цветом глаз Sexy
23.05.2017
У нас не май, а сказка "Двенадцать месяцев".
Красивый оттенок. Я тоже иногда "девушка в голубом". Это отсыл к С.Есенину, если что Smile
24.05.2017
Очень красивый оттенок, и очень понравилось, что он такой же яркий и пигментированный на веках, как и в баночке Love
25.05.2017
Приятный оттенок, интересный и необычный!
26.05.2017
Летний оттенок, мне нравится, правда я обычно такие куплю, а одежду под них найти сложно - мучаюсь.
Красивый оттенок у теней. Я раньше была большая поклонница этого оттенка, а сейчас больше полюбились коричневые оттенки.
26.05.2017
под ваш цвет глаз прямо идеально Smile
26.05.2017
Ой какие красивые! С цветом глаз хорошо гармонируют.
15.06.2017
Тени хорошие, но оттенок...а-ля буфетчица, ну точно не для сольного нанесения))) Big smile
15.06.2017
Значит точно буду носить соло)