Опубликовано 23 Июнь, 2018 - 22:00

Привет, девчонки!

Моя страсть к декоративной косметике всё не утихает, хотя уже пора остановиться. Тени в повседневной жизни использую редко, только на важные мероприятия или события.

Уж очень хотелось какого-нибудь необычного, но нежного и естественного оттенка в мой арсенал найти, на повседневку (и в пир, и в мир) и ДА, я его нашла!

Называется СОМО или лососевый.

Очень модный и необычный!

Вот что новенького можно о нём узнать...

Особый оттенок розового, название которого образовано от французского saumon – семга, лосось. Известен с XVIII века. Время от времени цвет само забывали, но он вновь входил в моду. В настоящем сезоне особенно актуален, так как позволяет вместе с тонами нежной бежевой гаммы создавать свежие воздушные образы в стиле nude.

Название: Тени для век «Сомо» (Т55)

Где купить: ИМ "Секрет красоты"

Цена: 499 руб.

Объём: 1,5 гр., срок годности 5 лет.

Тени обычно лежат у меня долго, так как они экономичные. Хорошо, что именно у этих долгий срок годности. Вообще, минеральная косметика опробована и успела себя показать очень, очень хорошо.

Она обладает особой, долгой стойкостью, не осыпается, не скатывается, очень пигментированная.

Упаковка.

Очень простая и даже не совсем удобная. Понравится тем, кто не любит себя ограничивать в макияже, гулять так гулять, набирать на кисточку, так очень много. Smile На самом деле, я управляюсь с ней хорошо, вот только боюсь просыпать половину на себя... Но пока такого не случалось.

Пластик плотный и крышка работает исправно. Дополнительно были упакованы в коробку, прилагается инструкция.

Минеральная косметика известная не только своей поразительной стойкостью, но и натуральным составом.

Нанесение, цвет.

Тени в оттенке "Сомо" являются новинкой в уже известной большой линии теней. Они очень универсальные, но содержат много блестящих частичек, так что больше дают блеска, нежели оттенка. Будьте к этому готовы, если планируете их купить.

Нанести очень быстро, оттенок не капризный, ложится хорошо, легко. Использую маленькую кисточку для растушевки.

Вот как выглядят свотчи (ловила цвет, надеюсь, мне это удалось. Блеск точно заметите)):

Обладают большой стойкостью. Придают образу воздушность, нежность, даже обаяние своей естественностью.

Сегодня было очень жарко, но они повели себя прекрасно - к концу дня остались на своём месте, не скатались. Обычно я чаще покупаю матовые тени, нежели блестящие, но такой неяркий и повседневный оттенок с мерцающими частицами пришелся по душе. Можно использовать и как подводку:

Для создания более яркой линии подводки слегка намочите тонкую кисть, обмакните в тени и проведите линию по контуру роста ресниц.

Выводы.

Эти тени действительно заслуживают внимания. Они обладают удивительной стойкостью, обычные, более дешевые тени масс-маркета не переживали и нескольких часов. Особенно если это жаркая погода (когда всё лицо блестит) или сильный ветер зимой. Остаются на веках 5-7 часов!

Мне очень нравятся их состав и легкая, пигментированная текстура. Они прекрасно ложатся, для полного макияжа глаз нужна совсем капелька. Оттенок сомо освежает взгляд, придает необычную загадочность и легкость. А главное, они не имеют никаких проблем в нанесении! Их можно использовать тем, кто только учится делать макияж, экспериментирует и ищет что-то новое и необычное.

Объем в 1,5 грамма очень большой, их хватит надолго, даже если пользоваться каждый день.

После минеральной косметики, обычную использовать сложнее, так как погрешности становятся ещё заметнее. Мне очень понравились, смело рекомендую!

Спасибо за внимание!

Об ИМ "Секрет Красоты" можно почитать здесь.

Достоинства
  • Достаточно стойкие
  • Легко растушевываются
  • Легкое нанесение
  • Универсальный оттенок
Недостатки
  • Простая упаковка
DikayaKoshkaрекомендует
23.06.2018
Я люблю нюд, да ещё и в модном оттенке этого сезона!
Красивый оттенок Smile
23.06.2018
Оттенок чудесный.Давно хочу попробовать минеральную косметику.
Хорошо что тени стойкие.
Замечательный оттенок! Smile
23.06.2018
Чудесный оттенок) Мне нравится минеральная косметика
Интересный оттенок
24.06.2018
мне нравится, что они такие стойкие)
Очень бледные, такими не пользуюсь, сама бледная как моль, да еще и тени такие.
24.06.2018
Оттенок очень удачный, идеальный нюдовый Smile
24.06.2018
да упаковочку хотелось бы понадёжнее)
Приятный оттенок Smile
24.06.2018
Давно мечтаю с минеральной косметикой познакомиться)
Оттенок классный! Love
24.06.2018
Красивые естественные оттенки. А стойкость в тенях очень много значит!
Стойкость отличная!
24.06.2018
Такие оттенки подходят многим, стоит пополнить коллекцию минеральных продуктов ими
Отличные тени Smile
красивый оттенок теней
24.06.2018
Интересно теперь самой попробовать. Хороший оттенок.
Как подложка под стрелки - просто идеальны Smile
25.06.2018
я к этой марке относилась негативно, честно... до прошлого года, пока они декоративку не начали выпускать))
Нежные и красивые Smile
25.06.2018
Нежный оттенок. Хорошо подходит для дневного естественного макияжа.
25.06.2018
Упаковка и правда какая-то непродуманная.
25.06.2018
Пока не добралась до минеральной косметики Smile
Очень люблю минеральную декоративку Love
25.06.2018
Мне тоже нравятся их тени)
25.06.2018
Мне очень нравятся такие оттенки в макияже)
26.06.2018
Я думала, что будет больше цвет... А не блеск, но так даже лучше Wink
28.06.2018
Оттенок красивый)
28.06.2018
Тоже предпочитаю тени в подобных оттенках Smile