Опубликовано 29 Сентябрь, 2020 - 13:12

Купила этот шампунь по акции в магазине, потому что искала очень мягкий для своих блондинистых волос. Решила попробовать, так как давно слышала, что многие народы мыли голову молоком, в т.ч. даже кислым.

И я была удивлена, по консистенции шампунь напоминает крем, очень мягкий, действительно питательный, даже мои сильно обесцвеченные волосы он не сильно сушит.

Очень удобный дозатор. Мне нравятся такие упаковки. За почти полгода использования он не вышел из строя и отлично работает. А баночка сама остается чистой и опрятной, не так как у других шампуней с крышечкой. Из минусов только то, что не смогла взять с собой в путешествие. Не поняла как заблокировать дозатор обратно, чтобы он не нажимался в чемодане.

Запах нейтральный.

Будьте готовы к тому, что шампунь этот пенится не настолько сильно, как сульфатные шампуни.

Разберем состав:

aqua with infusions of yak milk (молоко яка), bergenia crassifolia extract (монгольский чай), camellia sinensis leaf extract (органический экстракт зеленого чая), caragana jubata extract (экстракт караганы гривастой), melilotus albus flower/leaf/stem extract (органический экстракт донника), нippophae rhamnoides leaf extract (экстракт листьев облепихи), hypericum perforatum extract (органический экстракт зверобоя), glycyrrhiza glabra root extract (органический экстракт солодки), avena sativa kernel extract (органический экстракт овса), leontopodium alpinum flower/leaf extract (органический экстракт эдельвейса), corispermum sibiricum extract (органический экстракт верблюдки сибирской), dracocephalum nutans flower/leaf/stem water (органический дистиллят змееголовника молдавского), secale sereale seed extract (органический экстракт ржи), viola odorata extract (органический экстракт фиалки), equisetum arvense extract (органический экстракт хвоща полевого), agrostis sibirica extract (органический экстракт полевицы сибирской), crataegus oxyacantha flower water (органический экстракт боярышника), camellia oleifera seed oil (органическое масло камелии), oenothera biennis oil (органическое масло примулы вечерней), butyrospermum parkii butter (органическое масло ши), panthenol (провитамин в5), hydrolyzed wheat protein (протеины пшеницы), sodium coco sulfate, cocamidopropyl betaine, coco-glucoside, glyceryl oleate, glycerine, guar hydroxypropyltrimonium chloride, citric acid, benzyl alcohol, benzoic acid, sorbic acid, parfum, limonene, linalool, linalyl acetate

Мне за долгое время впервые полностью нравится состав. Ни одного критичного ингредиента я не нашла. Сейчас линейку немного обновили, но думаю, состав стал еще лучше. Рекомендую к покупке.

Шампунь бессульфатный, не содержит минеральных масел и парабенов. Это однозначный плюс. Подходит для окрашенных и обесцвеченных волос идеально.

Кожу головы не сушит, перхоти не дает.

Промывает ли он волосы? Однозначно да, справляется с задачей легко, моя голова пару дней остается чистой, несмотря на жирный тип кожи головы.

Надолго ли хватает флакона шампуня? 300 мл мне хватило на 5 месяцев и осталось немного еще, с учетом того, что я иногда мою голову шампунем для обесцвеченных волос для нейтрализации оттенка и скрабом для обновления кожи.

Увидите это шампунь в магазине - не проходите мимо, а обязательно попробуйте.

Достоинства
  • Дает обьем волосам
  • Имеет натуральный состав
  • Нет перхоти
Недостатки
  • Неудобно брать в путешествие из-за дозатора
Bewitchingрекомендует
30.09.2020
Отличный шампунь, даже в кондиционере нет необходимости, он и сам хорошо увлажняет и смягчает
30.09.2020
согласна, но я после каждого мытья маску использую Smile