Опубликовано 11 Сентябрь, 2023 - 19:39

Всем привет, дорогие друзья!

Сегодня у меня в отзыве мы заглянем в московский Фикс Прайс. Пусть этот отзыв будет образным посланием в будущее. Некоторые люди фотографировали ценники магазинов в середине нулевых, как бы оставляя память для будущих поколений. Поэтому я совмещу отзыв и памятные фото в одном. Поехали! Smile

Фикс прайс
Местоположение магазина: метро Отрадное, Москва;
Тип помещения: подвальное;
Количество касс: 1;
Ассортимент: самый разный: от бытовухи до продуктов и элементов одежды;
Моя оценка: 5/5

★ В чем особенность сети Фикс прайса? ★

Когда-то были времена, когда в этом магазине все ценники были одинаковыми, например, по 36 рублей, потом по 38, потом по 40, вроде. Это было после 2012 года примерно, если не ошибаюсь.

Тогда магазинов этой сети в Москве было немного: некоторые люди катались в другие районы, даже попробовать интересный формат. Он многим нравился, да и сейчас тоже.

Сейчас же цены самые разные: бывают и товары по пару рублей, бывают и по 60-70. В любом случае, это магазин эконом-класса: дорогих колбас или оверпрайсных напитков тут не встретишь, и слава богу.

💚 Цены в сентябре 2023 💚

Как и следовало ожидать, довольно высокая инфляция не обошла и фикс прайс: удивляться или обвинять тут кого-то не стоит: на цены влияет много факторов: стоимость бензина, оплаты труда, курса доллара/евро, даже география влияет.

Фикс прайс цены

Как видим, обстановка примерно следующая:

— Шампуни 100-150р;
— Кремы для лица 80-100р;
— Гель для душа 80р;

В целом, это очень хорошие цены для эконом-класса: образный Head&Shoulders шампунь в объеме 400 мл стоит везде около 400-440р, это в Москве.

Гелями для душа не пользуюсь, но считаю, что это тоже дешево, если конечно цена не будет означать плохое качество.

Идем ближе к соседней полке...

Фикс прайс цены

Мы пришли в отделы с зубными пастами, щетками и прокладками. Обстановка здесь такая:

— Щетка Колгейт средней жесткости за 60 рублей;
— Паста Splar Care 80 мл за 124 рубля;
— Прокладки Moiped ультра нормал 18 шт за 175 рублей;
— Прокладки Always Ultra Platinum 7 шт за 149 рублей;
— Прокладки Naturella Classic Normal Single 9 шт за 149 рублей;

Зубная паста и щетка стоят почти как и везде, а вот с прокладками не сориентирую: пол не позволяет Smile

Однако покупали довольно много, могу предположить, что это хорошая цена за прокладки.

Идем далее в отдел с канцтоварами: тут было очень много родителей с их детьми. Не удивительно, ведь закупаться через 2 недели после начала учебного года куда дешевле, чем за неделю до него.

Фикс прайс цены

Тут мы находим тетради по 5 рублей: зеленые такие. Они идеальны для совсем старших классов или контрольных работ: дешевые, минимализм, все такое.

Кстати, в АШАНе такие же тетради видел по 3 рубля, но думаю, что такая маленькая разница не повод ехать в другой магазин, тратя бензин или личное время.

Думаю, теперь можно взглянуть на что-нибудь съедобное:

Фикс прайс цены

Мы переходим к самой любимой категории: газировки и сладости. Сейчас тут дела примерно такие:

— Твиксы пачка 138 гр за 93 рубля;
— Милки-Вэй 132 гр за 93 рубля;
— Сникерс 135 гр за 93 рубля;
— Банка 0,33 оригинальной колы за 83 рубля;
— Любимая кола 2л за 69 рублей;
— Добрый Кола 1л за 83 рубля;
— Nestea (Нэсти) 1л за 69р;
— Освежающий напиток Fresh Bar в банке 450 мл за 41,5 рублей;

Как видим, здесь цены похожи на магазинные, разве что конфеты в пачке чуть дешевле, чем обычно. Есть и всякая всячина для кухни.

★ Что лучше купить в другом магазине? ★

Считаю, что колбасы премиум-класса, сыры и редкую молочку все же лучше брать в другом магазине: в фикс-прайсе этого попросту не будет.

Изначально магазин подразумевал формат "у дома", поэтому за изысками нужно ехать подальше Smile

★ Мое личное мнение о магазине ★

В целом, довольно классный магазин для того, чтобы купить что-то у дома: тут есть буквально все что нужно, хотя магазин маленький.

Кассир приветливый, расположение продуктов комфортное, цены не кусаются, есть скидки по карте и даже продукция от своего бренда. Вообще, это все очень хорошо выглядит)

Общий вердикт: могу смело рекомендовать фикс прайс для посещения: крутых изысков тут искать не нужно, а самое нужное есть под рукой.

Спасибо, что дочитали отзыв до конца!
Желаю всех благ:)

➤Мой отзыв о том, как у меня брали интервью на открытии "Вкусно и точка" на Пушкинской - ТЫК
➤Мой отзыв на Jumbo Cola - ТЫК
➤Мой отзыв на Колу "Каждый день" - ТЫК
➤Мой отзыв на Coca-Cola Vanila - ТЫК
➤Мой отзыв на Колу от "Черноголовки" - ТЫК

Достоинства
  • Есть недорогие полезные вещи
  • Попадаются интересные вещицы
  • Приветливый персонал
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Много бесполезного
Sergey_Uniworldрекомендует
12.09.2023
Наткнулась на Ваш отзыв в дзене, хоть что-то полезное)))
спасибо за отклик)
12.09.2023
Канцелярка здесь действительно дешёвая и выбор хороший. Дочь перед учёбой все магазины в городе (правда их не так уж и много ☺️) оббегала и в итоге закупилась в Фикс Прайсе.
12.09.2023
Отличный выбор!) хорошего вам учебного года)