Опубликовано 31 Август, 2023 - 10:34

Доброго времени!

Я люблю использовать пилинги для коже, они бережно и тщательно очищают кожу лица от загрязнений, нежели скрабы. Не так давно у меня кончилась пилинг-скатка от Elizavecca, поэтому я заказала новую, тоже от корейского производителя The Saem.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: заказывала на Wildberries

Стоимость: 860 рублей, цена не из бюджетных конечно я считаю, но положительные отзывы и эффект того стоит.

Объем: 160 мл, объем супер, хватит на долго, так как расход ну очень экономный.

Внешний вид: приятный, минималистичный дизайн, флакон находится в картонной коробке, серого цвета, с описание.

Внутри пластиковый бутылек, такого же дизайна как и у коробки. Крышка флип-топ, хорошо и плотно закрывается.

Последнее время мне нравится именно простой дизайн, не пестрый, более эстетично смотрится в ванной комнате на полке.

Water, Cellulose, SD Alcohol 40-B, Ceteareth-12, Butylene Glycol, Chlorphenesin, Methylparaben, Perfume, Carbomer, Protease, Nicotinoyl Dipeptide-23, Saccharomyces/Xylinum/Black Tea Ferment, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Potassium Hydroxide, Disodium EDTA, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Eryngium Maritimum Callus Culture Filtrate

Текстура и аромат: свежий, легкий аромат, совсем не навязчивый. Текстура воздушная, кремовая, ощущаются мелкие, полирующие частички.

Мои впечатления: пилинг скатку я использую раз в неделю, наношу небольшое количество (буквально горошину) на предварительно очищенную, сухую кожу лица, и начинаю аккуратно массировать кожу до появления "катышков". Особое внимание я уделяю Т-зоне. После хорошо умываюсь и наношу питательный крем.

Сразу заметно какая кожа становится мягкая, нежная и гладкая. Отличное очищение до скрипа (но при этом не сушит), поры значительно чище (к сожалению на камере не могу передать эффект от применения), тон более ровный.

Пилинг воздействует очень бережно, не травмирует и не раздражает кожу. Аллергической реакции не было замечено. Отличный пилинг, экономный расход и хороший результат от применения!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Делает кожу гладкой
  • Отлично очищает
  • Разглаживает рельеф кожи
  • Экономичный
Недостатки
TatyanaArsрекомендует