Опубликовано 12 Май, 2024 - 16:27

Давно со скрабов для лица я перешла на более щадящий формат - пилинги-скатки. Не останавливаюсь на каком-то одном и выбираю что-нибудь новенькое каждый раз. В последний поход в Подружку решила приобрести скатку от известного бренда A'Pieu.

Я использовала уже весь тюбик, прошло больше года, так что могу поделиться полноценным мнением о продукте.

Пилинг-скатка гель с PHA-кислотами Naked Peeling Gel

• Бренд: A'Pieu, Южная Корея
  • Объем: 100 мл
  • Тип кожи: для чувствительной кожи
  • Назначение: очищение, восстановление, увлажнение кожи

Сегодня его стоимость обозначена как 599 р. Цена меняется, я покупала гель по скидке гораздо дешевле. Посмотреть актуальную стоимость в Подружке можно тут.

Средство деликатно отшелушивает и очищает эпидермис от мертвых клеток и загрязнений, ускоряет обновление кожного покрова, увлажняет и выравнивает тон. Пилинг отлично подойдет для чувствительной и склонной к куперозу кожи, на которой легко возникают воспаления и краснота. Он устраняет шелушения, выравнивает микрорельеф кожи и повышает эффективность всех уходовых средств.

Формат скатки

Это мягкая пластиковая туба объёмом 100 мл. Сзади русскоязычная наклейка со всей необходимой информацией, в том числе и составом. Есть что почитать на русском и английском языках.

Пластик, к сожалению, нельзя сдать в переработку. Но это чаще всего бывает с корейскими средствами. Дизайн самый простой, минималистичный.

Крышка-открывашка, пользоваться удобно практически до конца, потом сложно выдавливать гель. Узкий носик позволяет четко дозировать нужное количество ухода без его перерасхода.

По консистенции это классическая скатка в гелевом формате. Белого кисельного цвета, со вкраплениями скатки внутри. Он не жидкий, поэтому с лица не убегает, что удобно. Запах имеется - приятный косметический, но запахи это дополнительный фактор раздражения кожи. У "корейцев" они, как мы знаем, самые что ни наесть синтетические.Моя кожа

Зрелая 35+, смешанного типа, комбинированная, практически нормальная по проявлениям. Без воспалений, без расширенных пор, без черных точек и т.д. Имеется пигментация и покраснения.

Скатка мне нужна, чтобы вовремя обновлять верхний слой, способствуя регенерации. Плюс поверхностное очищения пор от засаливания тоже не лишнее. Ну и надежда на отбеливание пигмента не покидает меня.

Пользуюсь

За этапом очищения лица следует этап отшелушивания и более глубокой чистки.

Наношу его на сухое чистое лицо, чтобы было сцепление с кожей. Немного держу и начинаю массаж. Скатка довольно быстро дает целлюлозные крупинки, необходимые, чтобы цеплять жир, частички кожи и прочее излишнее с поверхности. С влажной кожи скатывание происходит гораздо хуже, может и вовсе не скататься.

Одновременно действуют и кислоты, вызывая приток крови к лицу, отбеливая пигмент и выполняя еще массу мелкой и полезной работы.PHA-кислоты действуют еще мягче, чем AHA-кислоты. Мне это подходит с моей склонной к раздражениям кожей.

По итогу я быстро получаю очищенную поверхность без долгих процедур. Мне нравится, что нет раздражения, покраснения, нигде не щиплет кожу, даже если имеются ранки. Кислоты действительно деликатные. Растворяются черные точки возле носа, если они и есть, а у меня они - редкие гости. Но знаю по опыту прошлых кислотных скаток, как это работает. Более того, если регулярно пользоваться кислотным пилингом, лично у меня нормализуется баланс и черные точки исчезают напрочь. Так что этот этап ухода я никогда не игнорирую.

Кожа более ровная, приятно гладкая, рельеф сглажен, шелушений нет. Никакой стянутости и обезвоженности тоже не наблюдается.

Для чувствительной кожи этот уход вполне подходящий, могу сказать это с уверенностью. Кожа успокаивается довольно быстро.

Также я проверила кожу на потерю влаги после пилинга. У меня есть карманный анализатор, который может мгновенно показать состояние верхних слоев кожи - определить ее жирность и содержание влаги. Так вот, после процедуры показатель на щеках, подбородке и лбу более чем результативный. Индикаторы горят зеленым, цифры высокие, смайлик улыбается. Все отлично!

Щеки:

Лоб:Состав полностью для знатоков

Purified water, cellulose, glycerin, flaxseed extract, carrageenan extract, sugar cane extract, dipropylene glycol, aloe vera leaf polysaccharide, Lemon extract, papaya fruit extract, polysorbate 20, tromethamine, capryliliglycol, lactobionic acid, 1,2-hexanediol, Caprylic / capric triglyceride, hydrogenated lecithin, ceramide enfee, vinigger, butylene glycol, carbomer, disodium iodide, phenoxyethanol, fragrance

В составе сахарный тростник, хондрус курчавый (улучшает структуру кожи), керамид, жожоба, белая ива, кислоты (молочная, яблочная, аскорбиновая, лимонная и винная) и жемчужная и алмазная пудры, а также аметистовая пудра, только они далеко не в начале списка.

Расход у скатки оптимальный. Тубы мне хватило более чем на год. Но пользовалась средством от A'Pieu я вперемежку с другими скрабами и пилингами. Мне нравится чередовать средства.

Пилинг-гель для лица с PHA-кислотами Naked Peeling Gel от A'Pieu к использованию рекомендую, от меня ему пять звезд!

Aглаярекомендует
12.05.2024
Мне нравятся скатки.
надо присмотреться
12.05.2024
Хм, надо мне в подружку тоже забежать ща такой штукой
Aглая, добрый день! Благодарим за подробный комментарий. Уверены, ваш отзыв поможет новым покупателям определиться с выбором. Всегда рады вас видеть в нашем магазине.