Опубликовано 30 Январь, 2021 - 15:22

Насколько необходим тоник в косметичке ? Каждая девушка для себя определяет сама, исходя из опыта ухода за собой. Расскажу о тонике, который в мою косметичку попал и занимает второе место по необходимости.

Еще, хочу с вами поделиться рядом преимуществ которые заметила именно в этом товаре, расскажу про 2 отличных варианта которые я для себя нашла.

Моя кожа комбинированная. Лоб и зона щек возле носа, подбородок очень часто подвержены блеску который приходится матировать для ровного тона кожи. Пробовала я разные способы в том числе и пудру, но не сторонник пользоваться тональным кремом или пудрой так как считаю это вредным фактором который забивает поры и не дает коже дышать. Конечно в самых редких случаях для выхода на важную встречу это делаю, но в ежедневном нанесении не вижу ежедневно необходимости.

И так, мой тоник от Nivea Naturally Good для ежедневного ухода.

Довольно большой объем 200 мл

Цена 70 грн/ 190 рублей

Расход маленький

Состав

Aqua,Alcohol Denat.,Glycerin,Camellia Sinensis Leaf Extract,Decyl Glucoside,Sodium Lactate,Levulinic Acid,Sodium Levulinate,Lactic Acid,Citric Acid,Sodium Benzoate,Linalool,Limonene,Citronellol,Alpha-Isomethyl Ionone,Benzyl Alcohol,Geraniol,Parfum.

Средство без красителя, идеально прозрачное, немного мылкое.

Засечёт мылкости наноситься легко, немного скользя. Как будто это специально сделано для бережного нанесения.

Впитывается в кожу в течении пяти минут с эффектом увлажнения.

Быстро справляется! - от шелушения к гладкой коже.

Крышка удобная, плотно захлопывается и как не переворачивай, лосьон не прольется.

Преимущества продукта

Косметическое средство обеспечивает полноценное очищение кожи от остатков себума, средств макияжа, частичек грязи и пыли. Продукт деликатно подготавливает кожу к действию последующих ухаживающих средств. Дарит настоящее ощущение свежести с легким травяным ароматом. Средство на 98% состоит из компонентов натурального происхождения, которые даже после обработки сохраняют свою молекулярную структуру до 50%. Тоник предназначен для ежедневного применения.

Как действует?

• Экстракт зеленого чая в составе тоника Naturally Good полноценно оказывает на кожу тонизирующее, противовоспалительное, матирующее действие. Деликатно сужает расширенные поры, освежает кожу лица, выравнивает ее рельеф.

• Концентрат камелии — осветляет кожу, повышает ее упругость и плотность.

• Молочная кислота — обеспечивает деликатное отшелушивание ороговевших клеток, ускоряет регенерацию кожи, заботится о глубоком увлажнении.

Давайте расскажу, как пользуюсь им:

Несмотря на комбинированную кожу,для которой тоник и предназначен и повышенный блеск в тех участках которые я уже описала мой ритуал при утреннем умывании очень прост- вода и специальное средство для умывания. Вот в принципе и всё. Не пользуюсь кремами для утяжеления кожи .

Заметила что при разных погодных условиях или сезон кожа всё-таки стягивается и ощущение очень неприятно и иногда даже появляется шелушение.

Вот для этого, лосьон мне и нужен- он быстро снимет дискомфорт.

Стягивание кожи портит мне настроение и хочется как можно быстрее убрать это ощущение.

И так, после стандартного ритуала умывания промакиваю лицо аккуратно полотенцем и потом беру ватный диск, наношу небольшое количество лосьона и протираю лицо.

У меня есть нюанс - возможно вы это знаете и так делаете но добавлю свою рекомендацию. Протираю лицо лосьоном по массажным линиям а также не забываю про шею она не менее чем кожа на лице нуждается в уходе.

Замечены преимущества

Ощущение стянутости уходит

Чувствую что кожа стала очень свежий

Зоны на которых появлялась шелушение питаются Всё мы больше не беспокоят

В дополнении отмечу очень приятный аромат

жирный блеск немного скрывается.

Как я уже описывала выше Если вы хотите полноценную матовую текстуру лица то возможно придется воспользоваться пудрой или тональным кремом, основой.

Способ 2.

Хочу сказать о дополнительном преимущество данного лосьона. Он не только увлажняет кожу если есть сухость или стянутость о которой писала, а также бережно очищает снимает излишнюю жирность и подготавливает лицо под макияж. Точно так же и после того как вы смываете макияж мицелярной водой на масляной либо на какой-либо другой основе возможно частички средства остаются , рекомендую полностью очистить лицо умыв его водой и ещё раз тщательный очистить поры , увлажнить и напитать кожу после агрессивных косметических средств.

Пользуюсь с удовольствием и советую для ухода за собой средства зарекомендовала себя очень положительно.

Спасибо что прочитали мой отзыв и посетили страничку.

Достоинства
  • Борется с воспалениями и высыпаниями на лице
  • Очищает
  • Тонизирует
Недостатки
  • Не нашла
Alina Mishkinaрекомендует