Опубликовано 2 Февраль, 2015 - 17:13

Тоник NIVEA aqua effect

Брала вместе с гелем для умывания из этой же серии. Серия разработана специально для борьбы с жирным блеском для жирной кожи. Но вместо борьбы, я получила еще больше жирности на лице! Весьма неудачная покупка.

Покупала в простом магазине. Стоит около 150-200 рублей.

Бутылек зеленого цвета, с белой крышкой. Вместимость 200 мл. Пахнет так же как и все продукты NIVEA. Сам лосьон прозрачный.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Очищающий тоник Nivea Visage "Aqua Effect" тонизирует и матирует кожу. Для ровной кожи без жирного блеска.

Тоник с морскими водорослями и Hydra IQ:

• Глубоко очищает кожу, устраняя загрязнения.
  • Регулирует работу сальных желез, устраняя жирный блеск.
  • Поддерживает природный баланс увлажненности кожи.

СОСТАВ

Состав

Кожа у меня жирная, но не все не настолько плохо. При правильном уходе остается матовой на протяжение дня.

Гель, с которым моя кожа остается матовой целый день, кроме того гель борется с несовершенствами кожи.

Но этот тоник никак не назовешь правильным уходом. Скорее неправильным. Абсолютно не работает. Делает только хуже. В итоге, применяю его как обеззараживающее средство. Протираю им сережки (ту часть, которая вставляется в ухо). Больше никакого применения для него не вижу. Бесполезная вещь.

Резюмирую:

1. Назвать тоником это средство язык не поворачивается.
  2. Если после геля лицо не блестит 1-2 часа, то после тоника начинает искрится сразу после его нанесения.
  3. Не матирует.
  4. Сам по себе жирнит кожу.
  5. Совершенно не очищает кожу.
  6. Не увлажняет.
  7. Способствует закупорке пор.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИ ТОНИК, НИ ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ!!!

ОГРОМНЫЙ ОТЗЫВ О ТОМ, КАК Я ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ПРЫЩЕЙ ЗА МЕСЯЦ

ДЛЯ ЖИРНОЙ И ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ:

Дарсонваль от прыщей

Эффективный гель для борьбы с акне Avene Cleanance

Матирующий гель для умывания Arnaud Sebo

Крем-гель от акне La Roche Posay Effaclar DUO+ (быстро справляется с подкожниками)

Гель для локального применения от прыщиков и угревой пигментации Vichy Normaderm Hyaluspot

Клензит-С для лечения угревой сыпи

Противовоспалительная маска КОРА СЕБОБАЛАНС с пребиотиком

Маска от постакне КОРА NEW LINE с сульфидными грязями

Полирующий скраб КОРА

Действенный бюджетный крем от прыщей

Недостатки
  • Жирнит кожу
  • Закупорка пор
  • Не очищает
Spencer177не рекомендует
02.02.2015
ой, о нивеии как по учебнику: у меня почти все продукты кожу пересушивали и как итог- еще больше жира(((
02.02.2015
eL_Cuba, мне у нивеи понравился очень гель 5-в-1. Там что-то типа маски, скраба и обычного геля для умывания. Один гель просто по-разному используется. Так вот он действительно хороший. Брала раньше его. Очень нравился. А вот эта серия для жирной кожи просто ужасна. Мне совершенно не подходит
07.04.2015
Ужасное действие.
04.08.2015
Не видела такой в продаже и хорошо