Опубликовано 24 Октябрь, 2017 - 12:37

О силиконовых щеточках для лица я узнала от популярных блогерш, которые вовсю рекламируют супер-дорогую модель, с разными щетинками и вибрацией. Стоит такая штука более $100, что мне не по карману, да и в пользе от такой щеточки я немного сомневалась.

Цена силиконовой щеточки. Немного поискав в интернете, я обнаружила, что есть дешевые силиконовые щеточки без моторчика, эффект от которых тот же! В первом же косметическом магазине я нашла их в продаже за 2,99 евро. Не очень дешево, но все же не 100 долларов) Купила.

Щеточка из 100% силикона, по форме - капля, на обратной стороне петелька для пальца и присоска.

Как пользоваться силиконовой щеточкой для лица. Силиконовую щеточку нужно сполоснуть, капнуть любое очищающее средство для лица (гель, мыло) и водить круговыми движениями по влажной коже в течении нескольких минут. Силиконовая щеточка сама вспенит средство и равномерно распределит его по лицу.

Силиконовые щетинки очень мягкие, как и сама конструкция, так что даже при сильном нажатии нельзя повредить кожу. Кстати, вначале меня немного раздражала такая мягкость, казалось, ну как можно тщательно очистить кожу, если щеточка вся гнется под пальцами. Но потом я поняла, что это плюс.

Эффект от силиконовой щеточки. Признаться, я совсем не ожидала заметного эффекта с первого раза. Но, пока массажировала лицо, заметила, что щетинки смогли вынуть из пор вехний слой подкожного сала. Я заметила такие белые комочки. Такой эффект я прежде видела только от использования черной маски, которая просто вытягивает весь жир из пор. У меня проблемная кожа, особенно в области носа. Вот фото до и после первого использования. Видно, что поры стали немного чище, черные точки не так заметны.

Слева до. Справа после первого использования

С этого момента я уверовала в чудесные очищающие свойства силиконовой щеточки.

Ощущения от силиконовой щеточки. Это очень приятная процедура! Такой микромассаж, которые оставляет ощущение чистоты (еще бы, после вспененного геля!) и подтянутости из-за прилива крови. Я думаю, такие процедуры полезны, тем более, что кожу этим инструментом невозможно растянуть.

Как сушить и хранить щеточку. Так как щетинки сделаны из 100% силикона, на них не могут размножаться бактерии. На щетинках не прилипает кожное сало. После использования силиконовую щеточку достаточно промыть под струей воды и оставить сохнуть до следующего раза. Присоска кажется мне не совсем надежной, иногда падает (пробовала разные поверхности) так что я не рискую и храню щеточку на полочке в ванной.

Я была в таком восторге от эффекта, что сначала хотела массажировать лицо каждый день, но в итоге пользуюсь ей раз в неделю для, так сказать, глубокого очищения. Косметикой я не пользуюсь, так что нужды в ежедневном глубоком очищении у меня нет.

В общем, покупкой я довольна. Кожа моего лица как будто легче дышит после массажа силиконовой щеточкой.

Dryadрекомендует
24.10.2017
Какая нужная штучка. В закладки.
24.10.2017
виден результат, надо купить такую)
24.10.2017
Круто! Сомневалась в их эффективности, но теперь куплю:))
24.10.2017
ух ты, первый раз такое вижу)) Надо такое поискать у себя)
У меня похожая щёточка. Очистка не сравнится, конечно, с механической ручной чисткой пор, но справляется щёточка неплохо.