Опубликовано 20 Апрель, 2017 - 16:08

Бывают же такие совпадения... При поиске нового крема для лица остановилась на этом креме от орифлейм - Шведский SPA-салон. Не знаю даже, есть ли он до сих пор в каталогах, дело было несколько месяцев назад. Конечно же, почитала отзывы на рекомменд. И в 2-х из примерно 10 отзывов, было то, что крем способен вызвать прыщи, испортил кожу... Хотя ничего подозрительного в описании не было.

Описание крема на официальном сайте Орифлейм:

Крем двойного действия с выводящим токсины малахитом и ухаживающим витамином Е защищает твою кожу от неблагоприятных воздействий окружающей среды днем и восстанавливает кожу в течение ночи, придавая ей сияние и ощущение свежести.

Ну не подошел людям, подумалось тогда. Тем более заманчивое название серии - СПА-салон, с претензией на вип и люкс))) подкупило. Взяла... Как результат - после пары применений - на лице вскочило 3 болезненных глубоких прыща!!! Если сомневаетесь - лучше не рискуйте и не берите данный крем. Он, видимо, аутсайдер среди орифлеймовского ассортимента.

Хотя, что вызывает такую реакцию, для меня осталось загадкой. Возможно, сочетание малахита с каким-то из ингредиентов крема... Состав см. ниже:

AQUA, GLYCERIN, ISOPROPYL MYRISTATE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, CETEARYL ALCOHOL, CYCLOPENTASILOXANE, CYCLOHEXASILOXANE, CERA ALBA, DIMETHICONE, CANOLA OIL, CETYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, SODIUM POLYACRYLATE, CETEARETH-12, IMIDAZOLIDINYL UREA, METHYLPARABEN, SODIUM CETEARYL SULFATE, PARFUM, TOCOPHERYL ACETATE, PROPYLPARABEN, PANTHENOL, CITRIC ACID, MALACHITE EXTRACT, FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT

Про внешний вид, консистенцию и аромат крема ничего плохого сказать не могу - симпатичная зеленоватая коробочка, нежная консистенция, приятный запах. Но до сих пор осталось большое сожаление о выброшенных на ветер 250 рублях....

Крем до сих пор лежит в шкафу, фотки, уж увольте, выкладывать не буду, не заслужил он того, и в других отзывах он есть. Оставила как крем для рук и ног, но думаю, просто выкину скорее всего. Если на руки так же подействует?

Не рекомендую!!! Может испортить лицо прыщами. Два балла, а не один, поставила только из-за того, что возможно, эта реакция моей кожи. Хотя, судя по отзывам отрицательным, уже не только одной моей.

_Dragonfly_не рекомендует