Опубликовано 28 Март, 2018 - 10:26

полгода или более

Когда я собирала сумки в роддом, я и подумать не могла, что мне понадобится молокотсос. Точнее, я знала, что он, возможно, не помешает, но не понимала разницу между молокотсосом-грушей за 180₽ и Avent за 2200₽. Конечно, я взяла на всякий случай, молокотсос-грушу. Но, как известно, скупой платит дважды...
После родов молоко пришло на второй день, но из-за узких протоков ребенок не мог его высосать, как итог - грудь каменная, ребенок голодный. Чертова груша не справлялась от слова "совсем"! Да и если удавалось выдавить пару капель, все выливалось из-за отсутствия резервуара для молока.
Добила еще и желтушка, с которой нас с роддома перевели в патологию. Намучившись с грушей, я попросила родных купить и привезти мне молокоосос Philips Avent. Почему он? Мне некогда было выбирать и я просто увидела такой у соседки по палате, быстро посмотрела оценку в Айреке, и я не ошиблась!
Ну, во-первых, мне не пришлось нагибаться и прилагать существенных усилий для сцеживания. А как известно, комфорт и расслабление очень важны во время данной процедуры (тогда молоко легче выходит из груди).
Молоко сцеживается сразу в бутылочку, с которой можно покормить, то есть не нужно никуда переливать и стерилизовать дополнительные ёмкости.
Бутылочка и соска к ней идут в комплекте. Ёмкость бутылочки 125 мл - для новорожденного, более чем достаточно.
Соска физиологичная, широкая, похожая на форму груди, поток не сильный, ребенку приходится трудится, чтобы кушать - чтобы в дальнейшем малыш не сделал приоритет в сторону бутылочки, а не груди.
Есть еще мягкий лепестковый массажер-насадка, но честно, лично мне он только мешал. Сначала сцеживала с ним во избежание боли с непривычки, в дальнейшем использовала без него, его легко снять или надеть, если нужно.
Все детали молокоотсоса легко моются, можно мыть в посудомойке.
В комплекте так же идут вкладыши для бюстгальтера, 4 шт.
Молокоотсос своих денег стоит, ребенку полгода, до сих пор иногда пользуюсь, чтобы сцедить молоко и дать лекарство, например.

Ах, да. Скрипел периодически, не знаю от чего это зависит, мне особо не мешало.
Обязательно оставлю его, себе на будущее ?

Достоинства
  • Действительно работает
  • Компактный
  • Легко моется
  • Легко собирается
  • Не травмирует соски и грудь
  • Очень удобный в использовании
  • Прост в использовании
Недостатки
  • Довольно дорогой
  • Издает скрип
Мотылек89рекомендует