Опубликовано 24 Март, 2024 - 13:45

• Куплено онлайн (ссылка)

Зимой я открыла для себя бренд ART&FACT, чему очень рада🔥 Если сказать точнее, то стала покупать и пользоваться их средствами. Знаю бренд уже несколько лет, но всё время только наблюдала да слушала хорошие отзывы. Вот, наконец, добралась))

И пока что всё, что я успела попробовать, мне понравилось. Сегодня расскажу о своём зимнем спасателе

Крем для лица ART&FACT Питательный с экстрактом прополиса 10% и мочевиной 3%

Место покупки: ИМ Wildberries (прямая ссылка)

Цена: 550 рублей

Объём: 50 мл

Производство: Россия

ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ

Инфа от производителя:

Питательный крем для лица с экстрактом прополиса 10% и мочевиной 3%. Благодаря сочетанию активных компонентов крем обеспечивает успокаивающий эффект, сохраняет целостность истонченных участков кожи, а также повышает защитные свойства эпидермиса. Может использоваться как крем для лица и тела. Крем для сухой кожи тела поможет сделать кожу более мягкой, напитанной и увлажненной.

Способ применения: Нанести на чистую, протонизированную кожу легкими движениями по массажным линиям. Использовать утром и/или вечером. Ограничений по курсу применения нет.

Бренд из тех, кто говорит коротко и ясно, причём по факту. Мне это импонирует, так как я не очень люблю, когда из упаковок делают газету со статьёй о чудодейственном средстве от всего.

Мне нужен был питательный крем, чтобы помочь коже восстановиться от холода и ветра. Я его получила)

Aqua, Propylene Glycol, Propolis Extract, Dicaprylyl Ether, Urea, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Sodium Acrylates Copolymer, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Betaine, Panthenol, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Sodium Hyaluronate, Lecithin, Acrylamide/Sodium Acrylate Copolymer, Mineral Oil, Trideceth-6, C11-13 Isoparaffin, Biuret, Sodium Hydroxide, BHT, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Здесь хороший процент активных компонентов и по сути нет ничего лишнего.

ПО ФАКТУ

Оформление у косметики ART&FACT всегда узнаваемое, люблю когда у бренда есть свой стиль.

Питательный крем оформлен в бело-оранжевых тонах, упаковка пластиковая, но крепкая.

Баночка с дозатором - это очень удобно, так как в крем не попадает воздух и бактерии.

Дозатор работает исправно, не заедает, можно регулировать количество крема. Первые несколько нажатий были холостыми.

Крем густой и плотный, но не жирный. Интересная такая консистенция)

Цвет белый с желтоватым оттенком, отдушка отсутствует. А натуральный аромат крема еле ощутимый.

Моя кожа - 30+, жирная чувствительная. Очень реактивная на холод, ветер. Пребывание на улице чревато покраснениями и шелушениями. Плюс есть склонность к высыпаниям.

(хороший набор ничего не скажешь🤪)

Кремом пользовалась в основном по вечерам, на выходных наносила и днём (под макияж у меня другое средство)

Ложится на кожу плотно, распределяется за счёт текстуры тяжеловато, даже немножко кожу приходится потянуть, но на моё удивление быстро впитывается!

И не ложится жирной плёнкой, наоборот лицо почти матовое. На ощупь мягкое и нежное, по ощущениям напитанное, не стянутое. Мне понравилось прям с первого нанесения.

Кстати, за счёт такой плотной текстуры у крема и расход больше - мне хватило на 2 месяца не ежедневного использования. Думаю, если его и утром, и вечером мазать, то хватит разве что на месяц.

Крем хорошо напитывает и смягчает кожу, быстро заживляет шелушения. Да и не только - у меня воспаления на коже стали быстрее проходить, я думаю, что помогает прополис в составе.

После пилинга этот крем очень приятно наносить, вместе с увлажняющей сывороткой - быстро снимает покраснения. И на утро кожа с ним более ровная по тону.

Более того, пока я пользовалась этим кремом, у меня куперозная звёздочка на щеке побледнела! Это вообще восторг.

Не смотря на то, что кожа у меня жирная, такой питательный крем ей пришёлся по нраву - убрал шелушения и красноту, поры не забил, высыпаний не вызвал. Я очень довольна)

ВЕРДИКТ

Крем классный😍 Хочу к следующим холодам ещё взять, чтобы был) Мне очень понравилось его воздействие, надо бы ещё что-то из кремов ART&FACT попробовать)

Я рекомендую!

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!

Другие кремы для лица в моих отзывах:

Крем для лица Eyenlip Cica Blemish Clear Cream

Эмульсия для лица The Saem Iceland Hydrating Emulsion

Крем для лица Veraclara Hyaluron All-In-One Cream

Крем для лица The Saem See Saw A.C Control Cream

Эссенция Enough W Collagen Осветляющая Whitening Premium Essence

Крем для лица Ayoume Black Snail Prestige Cream

Достоинства
  • Богатый состав
  • Заживляет воспаления
  • Не тяжёлый
  • Подошёл для жирной кожи
  • Снимает раздражения, покраснение
  • Убирает шелушения
  • Улучшает качество кожи
  • Хорошо впитывается, не оставляя следов
Недостатки
  • Такого крема бы 100 мл 😍
soulnikovaрекомендует