Опубликовано 24 Апрель, 2023 - 08:02

450 руб

Изначально, когда садилась писать отзыв, хотела поставить тройку ("ни рыба ни мясо"). Затем оценку снизила до двойки. Посмотрела свои отзывы на крема, которым ставила двойки и поняла, что этот крем и этого не заслужил..

Итак, SQUALANE 1% + NIACINAMIDE 0,3% + SEA BUCKTHORN OIL 0,2% | Легкий увлажняющий крем-гель | ART&FACT

🔹️🔹️ ОПИСАНИЕ 🔹️🔹️

• сделано в России
  • 50 мл
  • срок хранения 6 мес.
  • для всех типов кожи
  • цена 450 руб.
  • не содержит парабенов, красителей, отдушки

🔹️🔹️ СВОЙСТВА 🔹️🔹️

• упакован в картонную коробку, есть инструкция
  • пластиковая непрозрачная туба
  • удобный дозатор
  • гелевая легкая текстура
  • беловатый (молочковый) цвет
  • есть легкий нейтральный аромат

🔹️🔹️ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ 🔹️🔹️

эффективно увлажняет и тонизирует кожу

нет

стимулирует синтез коллагена, делая ткани более эластичными

проверить не могу, поэтому верим

укрепляет гидролипидную мантию

наверное

обладает сильным антиоксидантным действием

снова не можем проверить

помогает в борьбе с пигментацией и тусклым цветом лица

быстро впитывается

ДА!

предотвращает потерю влаги

нет

обеспечивает коже длительное увлажнение и сияющий вид

к сожалению, нет

По итогу имеем: непроверяемые обещания и быстрое впитывание.

🔹️🔹️ СОСТАВ 🔹️🔹️

Аqua, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Squalane, Tocopheryl Acetate, Water-Plankton Extract, Allantoin, Trifolium Pratense (Clover) Flower Extract, Camellia Sinensis Extract, Strelitzia Nicolai Seed Aril Extract, Glucose, Sorbitol, Sodium Glutamate, Urea, Sodium PCA, Glycine, Lactic Acid, Hydrolyzed Wheat Protein, Panthenol, Niacinamide, Seabuckthorn Oil, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA

Что видим? Лецитин, токоферол (витамин Е), аллантоин, экстракты, молочная кислота, пантенол, ниацинамид и др. Всё отлично! Но оно не работает. Вернее, работает не так, как я ожидала. То ли маловат процент ввода, то ли качество ингредиентов. Скорее - первое.

Из плюсов - море классных составляющих, нет отдушки.

Анализ с сайта

art fact

Это вывод, если не знать, что такое Sodium Acrylates Copolymer.

Я сначала вообще на него внимания не обратила. Ну, сополимер и сополимер, ничего страшного.

Когда разобрала тщательнее состав, поняла, что что-то здесь не так. Выбираю я всегда по составу и жду результата в зависимости от него же.

В общем, этот самый сополимер - безопасный эмульгатор и стабилизатор, одобренный для применения в косметике. А по совместительству - микро пластик. Очень недорогое и удобное для производства средство. Очень грубо говоря (очень грубо!) это как одеть на лицо пакет.

Плюсом идет лишнее попадание микро пластика в организм и окружающую среду.

Я не химик и не врач, но я покупатель. И наносить на лицо пластик (2е место в составе) и ждать увлажнения не хочу. Кстати, процент ввода сополимера в крем - до 10%. Это чтобы кто-то не подумал, что крем полностью из него состоит. Часто вижу сополимеры, которые находятся дальше середины списка, но здесь второе место и это база крема..

Выводы делайте сами 🤓

🔹️🔹️ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 🔹️🔹️

Моя кожа: 35 лет, комбинированный тип, черные точки, первые морщинки, редкие прыщи, особых проблем нет.

Покупала я этот крем-гель для теплого времени года. Главное мое ожидание - увлажнение.

Бренд мне нравится, несмотря на скандалы. Как говорится, черный PR - лучший PR.

Понравился состав в целом (см. выше "Состав") и хотелось что-то с ниацинамидом. Этот ингредиент я люблю и он хорошо работает на моей коже.

Использовала крем-гель недели 2-3 каждый день (по утрам или вечерам). С разным уходом. Я всегда так делаю, когда испытываю средство. Чтобы найти лучшее сочетание.

Про дозатор. Не плюется, выдает мало. Я делаю 4 нажатия для лица и немного шея-декольте.

Неудобно, что туба непрозрачная и я не знаю, сколько средства осталось. Но, в то же время, очень хорошо, что туба герметична. В составе нет жестких консервантов и для сохранения крема такая туба очень подходит.

🗿 Что в итоге?

Я не вижу того увлажнения, которое ожидала. Это очень (очень!!) легкое увлажнение. Даже для геля.

Он быстро впитывается, почти без запаха, никакой пленки и блеска от него нет. Это прямо очень легкое средство, которое ничего не делает.

art fact

ИТОГ: крем-гель не увлажняет мою 35-летнюю кожу как надо и никаких бонусов у него нет. Выше единицы поставить не могу. Не рекомендую! Рада, что попробовала и узнала для себя, как работает микро пластик в креме.

Крем, который могу порекомендовать, без воды в составе.

alenochka1987не рекомендует
24.04.2023
Я тоже на составах повёрнута. Благодаря вам узнала про микропластик) Спасибо!
Big smile
Спасибо за внимание!
Жаль, что средство оставило такие негативные впечатления. Спасибо за предупреждение, пройду мимо крема
24.04.2023
Да, лучше что-то другое присмотреть Smile
24.04.2023
Я стараюсь даже не думать про микропластик, у меня сразу настроение портится. А я всё, что у марки пробовала, прям очень высоко оценила. Тоники повторяю иногда.
26.04.2023
Тоники мне тоже нравятся у них.
Я про микро пластик особо не думала тут, но второе место в составе.. Tired
Люблю этот бренд!
Smile
25.04.2023
Весьма скромный( в смысле увлажнения) гель!
Это точно Smile
Ну рейтинг и так подводит
Спасибо за внимание Smile
30.04.2023
Надо же, вроде неплохой бренд, а над составом не задумались. У меня был гиалуроновый крем их, он хорошо увлажнял, мне нравился.
Smile
27.01.2024
Господи, что такое гидролипидная мантия)))