Опубликовано 3 Март, 2024 - 18:54

около 1000 р

У меня жирная кожа лица и я отдаю предпочтение лёгким текстурам в ухаживающей косметике. Поэтому не могла не подсесть на разного рода эмульсии для лица - они тоньше ложатся, быстрее впитываются, подходят под макияж.

Но эмульсия эмульсии рознь, об этом и расскажу

Эмульсия для лица The Saem Iceland Hydrating Emulsion

Место покупки: местный магазин с азиатской косметикой

Цена: около 1000 рублей

Объём: 140 мл

Производство: Южная Корея

ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ

Инфа от производителя:

Эмульсия увлажняющая минеральная интенсивно наполняет кожу влагой, а также питает и смягчает её. Эмульсия из увлажняющей серии по уходу за кожей Iceland Hydrating, в основе которой ледниковая минеральная вода из Исландии, а также экстракты исландского моха, морских водорослей и арктических ягод.

Вода Исландии – считается одной из самых чистых на нашей планете. Исландская вода тающих ледников и снежного покрова, добываемая из вулканических недр артезианского источника, проходит естественную фильтрацию. Кроме того, эта вода, насыщенная кислородом, даже после размораживания не теряет своих полезных свойств.

Исландский мох – удивительный и уникальный компонент, симбиоз грибов и водорослей, содержит витамины и микроэлементы. Исландский мох является природным антибиотиком, обладает мощной антимикробной активностью, оказывает антисептическое, общеукрепляющее и ранозаживляющее действие.

Морские водоросли – источник полисахаридов, аминокислот, витаминов и минеральных веществ. Морские водоросли увлажняют и питают кожу, успокаивают её, снимают раздражения и уменьшают покраснения. Кроме того, экстракт морских водорослей обладает высокими антиоксидантными свойствами, способствует обновлению клеток кожи, выводит токсины, уменьшает отечность.

Экстракты черники и голубики, подвергшиеся во льдах Исландии естественной заморозке, обладают мощной жизненной силой, которую они и передают нашей коже, а также насыщают её витаминами и тонизируют.

Также в составе этой нежной и увлажняющей эмульсии уникальный омолаживающий компонент – керамиды. Они позволяют восполнить недостаток естественных керамидов, выработка которых с годами сокращается. Керамиды помогают коже восстанавливаться, уменьшают признаки обезвоженности, разглаживают морщинки, устраняют шелушения кожи, дарят ей гладкость и шелковистость.

Регулярное применение Iceland Hydrating Emulsion, особенно в комплексе с другими средствами линии Iceland Hydrating, сделает кожу гладкой, нежной, упругой и эластичной.

Эмульсия наполняет кожу здоровой и питательной влагой, продлевая её красоту и млодость. Подходит для всех типов кожи.

Состав (беру из интернета, так как коробка утеряна при переезде) :

Water, Glycerin, Propanediol, 1,2-Hexanediol, Cetyl Ethylhexanoate, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Trehalose, Butylene Glycol, Vinyl Dimethicone, Silica, Cetearyl Olivate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Sorbitan Olivate, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Hydrogenated Polydecene, Ethylhexylglycerin, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Disodium EDTA, Sodium Citrate, Trideceth-10, Citric Acid, Sodium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Cetraria Islandica Extract, Laminaria Digitata Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Amyris Balsamifera Bark Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Boswellia Carterii Oil, Juniperus Mexicana Oil, Xanthan Gum, Glyceryl Caprylate, Pseudoalteromonas Ferment Extract

ПО ФАКТУ

Очередной раз понимаю, какая я падкая на красивые баночки😋 Вижу красоту - не вижу препятствий.

По оформлению вся линия Iceland напоминает ледышку, выглядит чудесно))

Флакон выполнен из прозрачного голубого пластика "под стекло", крышечка под дерево. Эх, если бы реально упаковка была стекло+дерево, было бы вообще изумительно и в 2 раза дороже

Но есть нюанс.

Визуально - красиво, а пользоваться не удобно. Всё потому, что у эмульсии нет дозатора и это та самая банка с узким горлышком из которой нужно вытряхивать средство.

Ладно тонер - он льётся, а эмульсия только вытряхивается. Это надоест кому угодно!

В итоге я завела отдельную пластиковую баночку и перекладываю часть эмульсии туда, а из самого флакона не пользуюсь, просто смотрю на него 😑

Эмульсия имет текстуру лёгкого молочка, скользящую и водянистую. Цвет полупрозрачный белесый, аромат очень свеженький и приятный.

Впитывается в кожу быстро, по первым ощущениям без плёнки и лишнего блеска. Совершенно не липнет, наоборот бархатистое ощущение оставляет.

Моя кожа - жирная, чувствительная, 30+

Склонна к покраснениям и высыпаниям, быстро обветривается, в холодное время года сохнет от обогревателей.

Эмульсию я и покупала для того, чтобы напитать кожу влагой, восстановить её в холодный период и убрать шелушения.

Изначально задумывала использовать утром под макияж и вечером с сывороткой, но в итоге пользуюсь только по вечерам.

Дело в том, что эмульсия вроде классно впитывается, освежает кожу, делает гладенькой и мягкой, но через полчаса-час начинает блестеть на коже, и чем дальше, тем больше. Макияж на ней попросту плывет((

А вот на вечер она мне вполне подходит - достаточно увлажняет кожу, особенно если сыворотку под неё нанести, разглаживает и успокаивает. С утра кожа гладкая, приятная на ощупь. Даже высыпания не столь яркие, тон кожи плюс минус ровный.

Эмульсия действительно быстро убирает мелкие шелушения, неплохо восстанавливает кожу при обезвоживании, но сильные шелушения не возьмёт.

Первым у меня страдает нос, если простуда так крылья носа - такое эмульсии не подвластно, нужно что-то более питательное.

С учётом того, что пользуюсь я ею только по вечерам, хватит её даже слишком надолго. Мне, с моей любовью к "чему-то новенькому" успеет надоесть точно)) Да и к лету я точно сменю уход.

А вот любителям экономии эмульсии на полгода точно хватит, а то и больше.

Аллергии и раздражения не вызвала, поры не забила.

ВЕРДИКТ

Эмульсия для лица The Saem Iceland Hydrating Emulsion - приятное увлажняющее средство для комбинированной или нормальной кожи. По моим ощущениям, жирной коже с утра лишний блеск не нужен, а для сухой кожи эмульсия может быть слабовата на вечер.

Но в целом рекомендую, линейка рабочая!

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!

Другие кремы/эмульсии для лица в моих отзывах:

Крем для лица Veraclara Hyaluron All-In-One Cream

Крем для лица Eyenlip F8 V12 vitamin moisture cream

Крем для лица The Saem See Saw A.C Control Cream

Эссенция Enough W Collagen Осветляющая Whitening Premium Essence

Крем для лица Ayoume Black Snail Prestige Cream

Достоинства
  • Легкая консистенция
  • Не оставляет липкости
  • Приятный дизайн
  • Убирает мелкие шелушения
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Жирнит кожу
  • Неудобная упаковка
soulnikovaрекомендует
03.03.2024
У меня нос - вообще проблемная часть лица. Все время в шелушениях, чтобы я ни делала. Пока ни одна эмульсия/крем/сыворотка проблему не решила(
03.03.2024
у меня осенью\зимой такая беда, но тоже мало что выручает Tired
06.06.2024
блин, вот с флакончиком факап конечно. я сначала другие отзывы почитала, поняла что надо, там ее так расписывают. а вы здраво и классно описали!
13.06.2024
спасибо❤ да, флакон конечно доставляет неудобств((